Tympf, Gumowski 2162, ss.
1/2 Kreuzer 1736, einseitiger Pfennig o.J. (aus 1738-1744), 1 Kreuzer 1741 (2), 1743 (2).
auf die II. Säkularfeier der Reformation, f. st., Walzenprägung.
Stuttgart o. J., Mayer & Wilhelm, von R.S., Sterlingsilber .950 gestempelt, Nadel etwas verbogen, vz-
Dt. Reich, Europa, sehr unterschiedlich.
Ausgabe für einen Feldzug, 1. Ausführung (mit kleinerem Revers-Schild, ohne Stempelschneider-Zeichen), Buntmetall, am neuen Band. OEK21 3051. Erhaltung II
Wilhelmskreuz mit Schwertern, Bronze, mit schmalem alten Band. OEK21 3078. Erhaltung II
Brustbild Martin Luther nach rechts. Rs. Schrift. Binder 34, Slg. Whiting 606, Schnell 298. vz-st
Ausgabe für einen Feldzug, Miniatur der 2. Ausführung (mit größerem Revers-Schild), Buntmetall vergoldet, am alten Bändchen. Erhaltung II
ohne 'C.S.', ss., J.84.
2. Modell (mit dem Portrait König Karls - 1921-1937), Buntmetall versilbert, am Band mit Tragespange. Dazu: Feuerwehr-Ehrenzeichen (1919-1936), Bronze, an Bandspange. OEK21 3113, 3112. Erhaltung II
(2/3 Taler), ss, Sf.
KM 458 var., 11,6g.
1 Kreuzer 1749, 15 Kreuzer 1748, bitte besichtigen.
4,19 g, Carl Eugen, Kriegsprägung, ss.
Satz von 7 Münzen im Original-Schmuckfolder. st