im Mittelteil besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2 ct (lt. Zertifikat). WG 18K. L: ca. 42 cm. KP ca. 23.300,-€. Etui, Chopard Zertifikat u. Kaufbeleg anbei.
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 92. Geh.-Nr.: 57824. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas hat Kratzer, Krone ist nicht original!
schauseitig besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,8ct (lt. Zertifikat). WG 18K. U: ca. 16cm, B: ca. 17mm. KP ca. 17.500,-€. Chopard Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 6122955. Sehr guter Zustand!
in verschiedenen Größen zus. ca. 9ct WEIß - LEICHT GET. WEIß (H-I) / PI in WG 14K, rhodiniert. L: ca. 19cm, B: ca. 6,5-21mm. Einzelne Steine verletzt.
FEINES WEIß (F-G) / VVS 1 (Fluoreszens gering) in WG 18K. RW: ca. 51,5. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Hammer-Automatikwerk, Cal. K 825. Werk-Nr. 1807527. Geh.-Nr. 1057730. Ref.-Nr. 855. Guter Zustand!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 8425790. Geh.-Durchmesser ca. 36mm. Sehr guter Zustand! (53630-4)
Automatic-Werk, Cal. C 79030. Geh.-Nr. 2537895. Neues Lederband (nicht original) mit IWC-Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 41mm. Mit Original-Etui (innen besch.!) u. Bedienungsanleitung!
Handaufzugwerk, Cal. UG 287. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm. Sehr guter Zustand! (53631-6)
WEISS/IF mit DPL-Expertise Nr. H716
zus. ca. 2,4ct GETÖNT / VS u. PI in GG 14K u. Silber. D: ca. 9mm. Tragespuren, Steine m. leichten Verletzungen. Wohl Russland um 1900.
71 Brillanten von zus. ca. 5.66 ct. (gest.), WEISS, SI - PIQUÉ, Länge ca. 19,5 cm.
Handaufzugwerk, Cal. 1601. Ref. 4350. Geh.-Nr.: 4333686. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. K 1120. Lederband mit Stiftschließe. Sehr guter Zustand! (53631-7)