Nr. 2412 | Auktion 07. Oktober 2017

Samstag, 7. Oktober 2017

551 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3653

PRADA tolle Handtasche, 26x19x4cm;

Ergebnis: 100 EUR

schwarz, mattglänzend, schlichte abgerundete Rechteckform mit raffinierten Henklen aus Ösenschlaufen und Reißverschluss, sehr schöner Erhalt, Authenticy-Card vorhanden.

Positions-Nr.: 222

Konvolut Silberschmuck, 2tlg.:

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 611

HEREND 2 Vasen, 1 Schälchen 'Rothschild', 20. Jhd.

Ergebnis: 99,99 EUR

Vase D. ca. 16 cm, Vase H. ca. 14 und Ovalschälchen L. ca. 19,5, Altersspuren.

Positions-Nr.: 3630

CARTIER eleganter Rollerball.

Ergebnis: 95 EUR

"VENDOME-Serie". Vergoldet, flaches Oval, Trinityring-Zierelement.

Positions-Nr.: 3661

LOUIS VUITTON hübscher Timer.

Ergebnis: 95 EUR

Positions-Nr.: 94

Schmuckkonvolut, 10tlg.:

Ergebnis: 90 EUR

9 Ringe u. 1 Anhänger. Besetzt m. versch. Zuchtperlen, Perlmutt, Imitationsperlen (z. T. gefärbt) u. Imitationssteinen. Z. T. Silber. Tlw. Tragespuren.

Positions-Nr.: 3613

S.T.DUPONT klassisches Feuerzeug;

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 3631

CHOPARD elegantes Seidencarré.

Ergebnis: 90 EUR

BESTER ERHALT!! APARTES MODELL!! Verwobene, breite goldfarb. Schmuckelemente auf beigem Grund, Rand schokobraun. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x88cm. Orig.-Box.

Positions-Nr.: 3627

GUCCI dekorativer Gürtel, 105 cm.

Ergebnis: 85 EUR

GUCCISSIMA-Prägestruktur auf bronzefarb. Leder. Innenseite softes Veloursleder. Hübsche goldfarb. GUCCI-Logoschließe mit Herzornament.

Positions-Nr.: 623

ROSENTHAL Tierfigur "Protest", 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.

Ergebnis: 84,99 EUR

Entwurf von Hulda Krebs-Himmelstoss 1931, stehende Ente auf flachem Rechtecksockel, naturalistisch staffiert, Modell-nr. 1302, auf Sockel bez. "H. Himmelstoss", grüne Marke, H 20 cm.

Positions-Nr.: 624

MEISSEN Vase "Wellenspiel", 20. Jh., 1. Wahl.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 95

Schmuckkonvolut, 10tlg.:

Ergebnis: 75 EUR

8 Ringe u. 1 Collier u. 1 Paar Ohrhänger besetzt m. farblosen Imitationssteinen. Z. T. Silber. Tlw. Tragespuren, vereinzelte Steine fehlen.

Positions-Nr.: 3400

BURBERRY schicke Schildmütze, Gr. S;

Ergebnis: 75 EUR

Checkmuster, Wolle-Kaschmirmischung, sehr gepflegter Erhalt!

Positions-Nr.: 3625

MCM aparter Wendegürtel, 100 cm.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 102

Schmuckkonvolut, 9tlg.:

Ergebnis: 70 EUR

7 Ringe, 1 Paar Ohrclipstecker u. 1 Anhänger tlw. besetzt m. blauem Topas u. Imitationssteinen. Z. T. Silber. Tlw. Tragespuren, 1 Stein fehlt.

Positions-Nr.: 603

VOLKSTEDT 'Galantes Paar', 20. Jhd.

Ergebnis: 69,99 EUR

Weißporzellan mit polychromer Bemalung, goldstaffiert, Paar auf einer Bank sitzend, Kleidung mit Spitzen besetzt, H. ca. 13 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3621

CHOPARD elegante Seidenkrawatte.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3626

MOSCHINO reizende Pochette.

Ergebnis: 60 EUR

Flache Form, dekorativer MOSCHINO-Letternbesatz. Zipper. Rückseitig goldfarb Kettenhenkel. Rotes Glattleder. Kleiner Kulifleck.

Positions-Nr.: 3610

BURBERRY klassischer Stockschirm Prorsum-Vintage (1970er);

Ergebnis: 45 EUR

Checkmuster, naturfarbener Holzgriff, etwas fleckig in der Dachmitte

Positions-Nr.: 3657

MCM hübsches Beuteltäschchen.

Ergebnis: 35 EUR

VINTAGE!! Zipper. MCM-Prägelogo. Schwarz.

Positions-Nr.: 3652

GUCCI schöne Pochette, 9x17cm;

Ergebnis: 30 EUR

Naturleder mit geprägtem Logoemblem, langer Umhängeriemen aushakbar, guter Erhalt!

Positions-Nr.: 3648

LOUIS VUITTON praktischer City Guide.

Ergebnis: 15 EUR

"EUROPEAN CITIES". Schober mit 7Taschenbücher in englischer Sprache.

Positions-Nr.: 3645

HERMÈS praktische Anleitung.

Ergebnis: 10 EUR