schwarz, mattglänzend, schlichte abgerundete Rechteckform mit raffinierten Henklen aus Ösenschlaufen und Reißverschluss, sehr schöner Erhalt, Authenticy-Card vorhanden.
Vase D. ca. 16 cm, Vase H. ca. 14 und Ovalschälchen L. ca. 19,5, Altersspuren.
"VENDOME-Serie". Vergoldet, flaches Oval, Trinityring-Zierelement.
9 Ringe u. 1 Anhänger. Besetzt m. versch. Zuchtperlen, Perlmutt, Imitationsperlen (z. T. gefärbt) u. Imitationssteinen. Z. T. Silber. Tlw. Tragespuren.
BESTER ERHALT!! APARTES MODELL!! Verwobene, breite goldfarb. Schmuckelemente auf beigem Grund, Rand schokobraun. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x88cm. Orig.-Box.
GUCCISSIMA-Prägestruktur auf bronzefarb. Leder. Innenseite softes Veloursleder. Hübsche goldfarb. GUCCI-Logoschließe mit Herzornament.
Entwurf von Hulda Krebs-Himmelstoss 1931, stehende Ente auf flachem Rechtecksockel, naturalistisch staffiert, Modell-nr. 1302, auf Sockel bez. "H. Himmelstoss", grüne Marke, H 20 cm.
Weißporzellan, Form: "Wellenspiel Pur", bauchiger Korpus, unterglasurblaue Schwertermarke, leichte Gebrauchsspuren, H 18, 5 cm.
8 Ringe u. 1 Collier u. 1 Paar Ohrhänger besetzt m. farblosen Imitationssteinen. Z. T. Silber. Tlw. Tragespuren, vereinzelte Steine fehlen.
Checkmuster, Wolle-Kaschmirmischung, sehr gepflegter Erhalt!
7 Ringe, 1 Paar Ohrclipstecker u. 1 Anhänger tlw. besetzt m. blauem Topas u. Imitationssteinen. Z. T. Silber. Tlw. Tragespuren, 1 Stein fehlt.
Weißporzellan mit polychromer Bemalung, goldstaffiert, Paar auf einer Bank sitzend, Kleidung mit Spitzen besetzt, H. ca. 13 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Flache Form, dekorativer MOSCHINO-Letternbesatz. Zipper. Rückseitig goldfarb Kettenhenkel. Rotes Glattleder. Kleiner Kulifleck.
Checkmuster, naturfarbener Holzgriff, etwas fleckig in der Dachmitte
VINTAGE!! Zipper. MCM-Prägelogo. Schwarz.
Naturleder mit geprägtem Logoemblem, langer Umhängeriemen aushakbar, guter Erhalt!
"EUROPEAN CITIES". Schober mit 7Taschenbücher in englischer Sprache.