Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 92. Geh.-Nr.: 57824. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas hat Kratzer, Krone ist nicht original!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 6122955. Sehr guter Zustand!
in verschiedenen Größen zus. ca. 9ct WEIß - LEICHT GET. WEIß (H-I) / PI in WG 14K, rhodiniert. L: ca. 19cm, B: ca. 6,5-21mm. Einzelne Steine verletzt.
FEINES WEIß (F-G) / VVS 1 (Fluoreszens gering) in WG 18K. RW: ca. 51,5. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Hammer-Automatikwerk, Cal. K 825. Werk-Nr. 1807527. Geh.-Nr. 1057730. Ref.-Nr. 855. Guter Zustand!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 8425790. Geh.-Durchmesser ca. 36mm. Sehr guter Zustand! (53630-4)
Automatic-Werk, Cal. C 79030. Geh.-Nr. 2537895. Neues Lederband (nicht original) mit IWC-Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 41mm. Mit Original-Etui (innen besch.!) u. Bedienungsanleitung!
Handaufzugwerk, Cal. UG 287. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm. Sehr guter Zustand! (53631-6)
WEISS/IF mit DPL-Expertise Nr. H716
71 Brillanten von zus. ca. 5.66 ct. (gest.), WEISS, SI - PIQUÉ, Länge ca. 19,5 cm.
Handaufzugwerk, Cal. 1601. Ref. 4350. Geh.-Nr.: 4333686. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. K 1120. Lederband mit Stiftschließe. Sehr guter Zustand! (53631-7)
Automatic-Werk, Cal. 7750. Ref.-Nr.: 13022. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
1 Diamant im Übergangsschliff von ca. 1,2 ct., 1 Brillant von ca. 0,9 ct., WEISS, PIQUÉ 1-2, GG 18K, 8 kleine Brillanten von zus. ca. 0.03 ct., RW 58.5
mit Perlen von ca. 2,8 - 7,2 mm, weiß - cremefarben, Schließe GG 14K, Platin doubliert.
(punziert) FEINES WEIß (G) / VVS (lt. Zertifikat 1978) in WG 18K. RW: ca. 55. Zertifikat u. Rechnung anbei. KP ca. 4.600,-€.
Lünette ausgefasst m. Diam., 5 weitere, bewegliche Diam. hinter Glas zus. ca. 0,8ct FEINE WEIß - WEIß / VVS - VS. GG 18K. D: ca. 23,5mm, L: ca. 18cm. Leichte Tragespuren.
in fac. Pagodenform, feine Farbqualität.
Automatic-Werk. Ref. 16013. Serien-Nr.: 9352119. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 05/1987. Komplette Werküberholung 2017 durch Uhrmacher (Beleg anbei). Glas hat Gebrauchsspuren.
48 Brillanten von zus. ca. 3,36 ct (gest.), LEICHT GET. WEISS / VSI, 2 feine Rubine von zus. ca. 3 ct., WG 14K, Handarbeit
WEISS (H)/ VS1, Fluoreszenz: medium, WG 14K, RW 68.
Automatic-Werk, Cal. ETA (Valjoux) 7751. Lederband m. Stiftschließe (nicht original, deutlich getragen!). Mit Etui u. Papieren, Kauf 1999. Glas hat kleine Kratzer. Gebrauchsspuren an Gehäuse.
zus. ca. 0,6ct FEINES WEIß / VSI (lt. Kaufbeleg). WG 18K / Silber. U: ca. 17,5cm, B: ca. 18mm. KP ca. 5.100,-€. Wempe Etui, Umkarton, Garantie u. Kaufbeleg anbei. Tragespuren.
GETÖNTES WEIß (K-L)/ SI2, mit IGI Expertise v. 2015. WG 18 K. Ringgröße ca. 60.
(lt. Befundbericht), im Kissenschliff, gute Transparenz. DSEF Edelsteinbefundbericht 026257 (2016) anbei.
Ref. 4311. Handaufzugwerk, Cal. 1601. Geh.-Nr.: 4284942. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone). Zifferblatt fleckig, Lack löst sich!
ca. 1,1 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß/ SI, mit Kette, WG 18 K. Länge ca. 40 cm.
Handaufzugwerk, Cal. VENUS 211. Lederband m. Stiftschließe (nicht original!). Mit Etui u. Papieren, Kauf 2002, KP: ca. 4.000,- €!
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 39-30. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 38mm. Mit Original-Etui!
Automatic-Werk. Serien-Nr. E 649885. Mit Box u. Papieren, Kauf 1992 bei Juw. BLOME/Düsseldorf. Krone erneuert 2009. Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone). Zwei Verlängerungsglieder anbei!
feines WEIß/ Lupenrein laut beil. Zertifikat, WG 18K, W: 54, Kaufbeleg von Juwelier Kurtz liegt bei.
in WG 18K. L: ca. 56,5cm (später um 13cm ergänzt). KP ca. 3.600,-€. Cartier Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
Automatic-Werk. Ref. 69173. Serien-Nr.: 8309023. Guter Erhaltungszustand! Mit ROLEX-Etui!
zus. ca. 0,87ct WEIß - LEICHT GET. WEIß (H-I) / SI - PI in WG / GG 18K. L: ca. 42,5cm, B: ca. 3mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht verletzt.
Silberfarbenes Gehäuse, verglast. Ref. 5090. Werk-Nr.: 39506.
in GG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 8-9mm. Schöne, solide Verarbeitung.
grav., WEIß/SI, GG14K/ teilrhodiniert, Gliedercollier mit halbkreisförmigem Mittelteil,Emil Hasenfratz/ Pforzheim.
WEIß (H) / VSI - SI (lt. Expertise) in GG 18K / Platin. Expertise (1998) u. Etui anbei. Leichte Tragespuren. KP ca. 3.000,-€.
im Trillantschliff umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,8ct WEIß / VS. WG 14K. L: ca. 42,5cm.
zus. ca. 8,8ct (lt. Rechnung) umrahmt von fac. Saphiren zus. ca. 4,5ct (lt. Rechnung). GG 18K. L: ca. 19,5cm, B: ca. 11,5mm. KP ca. 8.600,-€. Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.
ca. 4ct begleitet von Brillanten zus. ca. 0,35ct WEIß (H) / PI 1-2 in GG 18K. RW: ca. 56,5. Leichte Tragespuren, Tansanit minimal bestoßen.
ca. 1960 / 70er Jahre, Kaliber 528 / 1, Messing, vergoldet.
zus. ca. 0,97ct FEINES WEIß (G) / IF (lt. Schmuckpass von 1989) in WG 18K. L: ca. 17,5cm. Leichte Tragespuren, Rubine partiell leicht best.Schmuckpass anbei.
zus. ca. 1,8ct WEIß (H) / VS - SI in WG 18K. D: ca. 17mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
Quarz-Werk (Batterie neu 07/2017, Uhr läuft zur Zeit). Lederband (getragen) mit Faltschließe in GG 18K. Ref. 1440-0. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone). Mit Cartier-Etui!
GG 18K. Ringgr. ca. 50. Leichte Tragespuren.
(ca. 10 x 7,5mm). GG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 9,5mm. KP 2.700,-€. 2 Kaufbelege anbei. Leichte Tragespuren.
1 Smaragd von ca. 1,8 ct., entouriert von 40 Brillanten von zus. ca. 2,15 ct. (grav.), WEISS, SI - PIQUÉ, WG 14K, RW 57,
1 Brillant von ca. 0.50 ct., WEISS, SI, GG 14K, Länge 42/45 cm (variabel)
12 Kaffeetassen/U-Tassen, 12 Kuchenteller (D. ca. 21 cm), 2 Kaffeekanne (H. ca. 25,5), 2 Zuckerdosen, 2 Sahnegießer, 12 Eierbecher, Alters- und Gebrauchsspuren.
glatte Form, gerillter Rand, D. ca. 32cm, 800 gepunzt. NP: 4.680,-€. Kratzer und Gebrauchsspuren.