blauer Polymerring, alle Prägeanstalten A/D/F/G/J, in exklusiver Präsentationsbox, PP
dabei viel Weimarer Republik wie z.B. 1 x 3 RM 1931/A, 300. Jahrestag Brand von Magdeburg, ss., Grünspan sowie 1 x 3 RM 1930/A, Zeppelin Weltflug 1929, ss., Grünspan und 1 x 3 RM 1930/A, Zur Rheinland...
36 ausführlich beschriebene Münzen, fast ausschließlich Silberstücke, am besten besichtigen, da sehr unterschiedlich. Jedes Stück einst teuer im Versandhandel erworben.
in Originaletui mit Zertifikat, 15,53 g Platin fein, proof.
Schwerpunkt bei modernen Ausgaben, teils Euro Ausgaben, hier z.B. KMS San Marino 2004, einige DM Gedenkprägungen.
von 1999-2015. Die Marken sind auch gestempelt vorhanden.
Vordruckalben ab 1872 bis 1945 altes Lindner System. Marken ab 1875. Gesammelt wurde ungebraucht, postfrisch und gestempelt mit einigen sehr guten Sätzen postfrisch. Enthalten auch ein guter Blockteil...
mit Alliierter Besetzung wie AM-Post, Posthörnchen Aufdrucke, auch einige unverausgabte Werte. Dann Bauten und Exportmesse Block. Weiterhin BRD ab Mi.Nr. 111 mit sehr guten Anfangswerten, oft postfris...
ab 1949-1988. Komplett mit Posthorn und einigen Besonderheiten z.B. 149 I postfrisch. Dazu 25 Jahrbücher Bund.
streng limitierte Prachtedition der Bibel des Patricius Leo, hier die Nr. 198/499, erschienen im Belser Verlag Zürich 1988. Die älteste byzantinische Bilderbibel entstand im höfischen Skriptorium von ...
Jahr 1975, Darstellung der 10 Gebote. Je ca. 50 mm, ca. 480 g, prägefrisch. Selten!
Schwerpunkt Silber, Ecu Münzen, Russland, etc. Auf drei Lindner Tableaus.
Württemberg 2 Gulden 1846 König Wilhelm v. Voigt, Gulden 1841 zur Feier der 25 jährigen Regierung, Preussen Reichstaler 1814 A Friedrich Wilhelm III., Bistum Salzburg Rübenbatzen 1513, Madonnentaler 1...
43 Münzen, u.a. China 3 x 10 Yuan Fussball und Weiteres. PP
500 Jahre, herausgegeben von Franklin Mint, Die Münzen der großen Entdecker, 25 Stück à 5 Dollars Cookinseln, Proof, etwas Fingerfett
3 x 5 Yuan Persönlichkeiten 1990 (unvollständig in Spezialbox für 4) und 6 weitere Münzen/Medaillen.
Endangered Wildlife Ausgaben, Schweiz KMS, Silbermünzen, Kursmünzen aus aller Welt, usw.
vollständiges Set (14 x 5 +14 x 10 Rubel) in st, Spezialbox beschädigt.
Österreich 8 Florin 1892 NP, 1 Dukat 1915 NP sowie Minimedaille Kalender 2000 in Gold 585. Erhaltungen unterschiedlich
beginnend mit Bogen über Altdeutschland allgemein vertreten mit z.B. Helgoland, Sachsen, Norddeutscher Postbezirk u.a. gute Mittelware. Die Marken sind entweder postfrisch, gestempelt oder Falz.
Faksimile des Skizzenbuchs des italienischen Bildhauers, Malers und Architekts Francesco di Giorgio Martini. Das kleine Taschenbuch im Format von 9 x 7 cm enthält ca. 1200 Konstruktionszeichnungen und...
1 Unze Kookaburra 2000 und Weiterem, u.a. Kursmünzensätze San Marino 2002 und Finnland 3-fach 1999-2001. Bitte besichtigen
Kursmünzen 1980, Bulgarischer Lewa, weiterer Anteil Silbermünzen Tschechoslowakei und Niederlande. Besichtigung empfohlen!