Messingblech vergoldet, mit Notenblatt, min. Altersspuren, B. ca. 7 cm.
Messingblech vergoldet, Holz gedrechselt, auf Standfuß, mit Wachspapagei, min. Altersspuren, Käfiggitter l. gedellt, H. ca. 14,5 cm.
Messingblech vergoldet, min. Altersspuren, H. ca. 6,5 cm.
versch. Materialien, bestehend aus Kamin, Tieren, Radio, Wärmflasche, Wecker, Laterne, Globus, Büchern, Bildern, Pflanzen uvm. Altersspuren, part. l. besch., H. (Kamin) ca. 16 cm.
grün/schwarz, B VI "Tristan" der K.Bay.Sts.B. Im Originalkarton m. Präsentationssockel u. Vitrine, Originalrechnung v. 1992 anbei, unbespielt, nicht überprüft.
Messing, part. echt vergoldet, blau/gold, 4 Personenwg., filigrane Inneneinrichtung. In Original-Holzkiste, unbespielt, nicht überprüft.
grün, BR Ce 6/8 II der SBB, BN 14284. Im Originalkarton, min. Schaumstoffreste v. Verpackung, part. min. besch., nicht überprüft.
Blech in Holzoptik lack., gedrechselte Beine m. Querverstrebung, Tischplatte zum Öffnen, innen mit drei Fächern. Part. Farbabplatzer, Kanten v. Deckel l. verbogen, H. ca. 7 cm.
Kunststoff-Gehäuse, grün, verschneit, BR Be 6/8 III der SBB, BN 13303. Im Märklin-Karton 3352 überklebt mit "3359 eingeschneit" inkl. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.
Guss-Gehäuse, braun, silbernes Dach, runde Lampenbügel, BR Ce 6/8 III der SBB, BN 14301. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, 1 Scheibe lose anbei, nicht überprüft.
Schild, Samtplüsch, grün/braun, Filzfüße, stehend, guter Erhalt, L. ca. 19 cm.
Blech, grau lack., bez. "U9". Im Originalkarton (guter Erhalt), Farbabplatzer, part. min. korrodiert u. gedellt, 4 kl. Löcher auf Unterseite, Gesamtl. ca. 25,5 cm.
Metall, beige/blau, BR S 3/6 der K.Bay.Sts.B., BN 3673, Kohletender m. Aufschrift "Rheingold". Im Originalkarton m. Anleitung u. 2 Figuren, l. bespielt, nicht überprüft.
braune Holzverkleidung, feine Rippen, bestehend aus E-Lok D 101 der SJ und 3 Plattformwagen. Auf Präsentationsgleis unter Plexiglassturz, min. bespielt, 1 Kupplung u. 1 Puffer besch., nicht überprüft.
2 kl. Diamanten als Augen. GG 18 K. 1970er Jahre. Ringgröße ca..52
GG 14K, Anordnung in Doldenform, schöne Juwelenarbeit!
L: 42cm, WG 18K, Tennisband aus 108 beweglichen Fassungen, TOP-ERHALT!
RG 14K, , hübsche Schnörkelform, um 1900, schöner Erhalt!
geschnitten, GG 8K, Kordelrand-Verzierung.
RW 58, GG 18K, etwas Gebrauchsspuren.
RW 58, GG/WG 18K, Gebrauchsspuren.
LGW (I)/ VS-SI und 9 Saphirnavettes, L: ca. 43cm, WG 18K, sehr guter Erhalt.
L: ca. 19cm, GG/WG 18K.
zus. ca. 0,2 ct., W/ SI, GG 18K, RW 54, schmale Bandringform.