Guss-Gehäuse, grün, BR 194 der DB, BN 194 091-5, kurze Vordächer. Im Originalkarton, part. l. Altersspuren, bespielt, nicht überprüft.
Masse, gemarkt, marschierend, 1x m. Trommel. Part. altersbed. Spannungsrisse, part. Fehlstellen, part. Farbabplatzer bzw. -berieb, H. ca. 6,5 cm.
KRISTER Ansichtentasse mit Untertasse, rissig, 2 Andenkentassen mit Untertassen, 'Vergiß mein nicht' und 'Zum Andenken', Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Blst. von Hand sign. u. betitelt, bez. "Org. Steindruck", Plattenmaße: ca. 25x32 cm, Blattmaße: 32,5x42 cm. Min. gebräunt u. fleckig, Knickspuren. Im Passepartout montiert.
Masse, gemarkt, marschierend m. Gewehr bzw. Säbel, m. Pickelhaube und meist Paradebusch. Part. altersbed. Spannungsrisse, part. Farbabplatzer bzw. -berieb, H. ca. 9,5/10 cm.
Dekor: "indisch Blume Purpur", Fahne mit Durchbruchdekor und Goldstaffage, Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, kleine Unebenheiten am Rand mit Vergoldung überdeckt, D je 15 cm.
Süddeutsch, 19. Jh., bäuerlich bemalte Schatulle aus Holz, allseitig original erhaltenes Dekor, HxBxT: 12/33/22 cm. Altersspuren.
2 Durchbruchschälchen mit verschiedener polychromer Blumenmalerei, D. ca. 12cm, 1 Zuckerdose 'Rothschild', 1 Väschen 'Apponyi orange', H. ca. 14, Alters- und Gebrauchsspuren.