Kunststoff-Gehäuse m. Guss-Kessel, schwarz, Bauart Mallet, BR 53 der DR, BN 53 0001. Im Originalkarton, part. min. Altersspuren, bespielt, nicht überprüft.
Blech, mimikry lack., auf rundem Sockel, verstellbar. Altersspuren, min. Farbabplatzer, Blech part. l. verzogen, neue Verkabelung nötig, Funktion nicht geprüft, H. ca. 13,5 cm.
Blech/Masse, bez. „RW 44“, Wehrmacht. Part. altersbed. Spannungsrisse, part. Farbabplatzer bzw. -berieb, part. Fehlstellen, L. ca. 10 cm.
Masse, gemarkt, marschierend m. Gewähr, min.-l. Alters- und Gebrauchsspuren, 1x part. Fehlstelle, H. ca. 10 cm.
Masse, gemarkt, marschierend m. Gewehr bzw. Säbel, m. Pickelhaube und meist Paradebusch. Part. altersbed. Spannungsrisse, part. Farbabplatzer bzw. -berieb, H. ca. 9,5/10 cm.
Kunststoff, rot bzw. graublau, gemarkt, bestehend aus Feuerlösch- und Pritschenwagen, 1x m. 2 Insassen, unverglast. 1x im Originalkarton (min. Riss in Lasche), min. bespielt, L. ca. 5/10,5 cm.
grün/schwarz, BN 104, SEG, Dampfgenerator. Im Originalkarton, Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.
braun, BN 413, RhB. Im Originalkarton, Anleitung u. Zubehör, min. bespielt, nicht überprüft.
gelb, 2-achsig. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
silbern, 2-achsig. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
Dampftraktor, Schwarz/Messing, Damftraktor D406, bespielt, nicht auf Funktion geprüft.
Haupt-, Vor- und Lichtsignale, bestehend aus 5091, 5092, 5093, 5094, 50940 und 50950. Im Originalkarton, div. Anleitungen u. Zubehör, min. bespielt, nicht überprüft.
grauer Niederbordwagen mit beiger Plane, BN 513 108, DB, 2-achsig. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
schwarz, BN 89 7325, DB, 2 Türen im Führerhaus zum Öffnen. Im Originalkarton m. Anleitung u. 2 Figuren, min. bespielt, part. ergänzt, Originalkupplung lose anbei, nicht überprüft.
gemarkt, Blech, gummibereift, Friktion. Im Originalkarton (443/40/38 min. besch.), min. bespielt, nicht überprüft, Gesamtl. ca. 19/28 cm.
ca. 0,7 ct, GW (L) / VSI, Roségold 14K, RW 53.
zus. ca. 0,7 ct, LGW (I-J) / SI-P1, GG 14K, RW 55, massive Verarbeitung.
WEISS (H) / P1-P2, WG 18K, RW 56, Schliffqualität niedrig.
WEISS (H) / PI, GG 14K, RW 54, etwas Gebrauchsspuren.
GET (M) / SI, GG 14K, RW 65, Bandring mit eingeriebenen Fassungen.
GET (M) / SI1, GG 14K, RW 59, eingeriebene Fassung.
LGW ( I-J) / VVSI1, GG/WG 14K, RW 59, Krönchenfassung.
oval facettiert, ca. 20 x 15mm, GG 14K, HANDARBEIT!
zus. ca. 0,3 ct, WEISS (H) / VVSI, und 1 Rubin, GG 14K, schöne Verarbeitung.
erhitzt, mit Glas befüllt, ca. 13 x 15 x 7 mm
Grün-Blau transparent, IGI Expertise;
ca. 9,74 ct; Orange / Gelb; IGI Expertise;
ca. 7,9 ct; Orange / Gelb; IGI Expertise;
Blau transparent, IGI Expertise;