brauner Niederbordwagen m. Bremserbühne beladen m. grünem Oldtimer-Lkw „Göppinger Tafelwasser“, 2-achsig. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
schwarz, 4-achsig, m. 2 Mercedes 190 E beladen, rot u. dunkelgrau. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
Masse, gemarkt, 7x marschierend m. Gewehr bzw. Säbel, 1x Fahnenträger (Fahne fehlt). Part. altersbed. Spannungsrisse, part. Fehlstellen, part. Farbabplatzer bzw. -berieb, H. ca. 7,5 cm.
grün, BN 092 635 Stg, 2-achsig, 2 Türen an den Stirnseiten zum Öffnen. Dazu Set 5922 (10x gebogenes Gleis), 2x 5922 Einzelgleis, 5654 Anschlussklemmen-Garnitur, 66470 Trafo. Im Originalkarton, tlw. m....
grauer Gepäckwagen, BN 85805, 2-achsig, 2 Schiebetüren. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
grün, BN 0116 912 Stg, 2-achsig, 2 Schiebetüren. Im Originalkarton, min. bespielt, 1 Treppe geklebt, nicht überprüft.
silbern, 2-achsig. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
gelb, 2-achsig. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
blau/beige, 2-achsig, 2.Kl., 2 Türen zum Öffnen, Oberlichtaufsatz, Inneneinrichtung, ergänzte Innenbeleuchtung. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
rot/beige, 2-achsig, 2.Kl., 2 Türen zum Öffnen, Oberlichtaufsatz, Inneneinrichtung, ergänzte Innenbeleuchtung. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
grün, 2-achsig, 2 Schlusslichter, 2 Schiebtüren zum Öffnen, Inneneinrichtung, ergänzte Innenbeleuchtung. Im Originalkarton, min. bespielt, min. Fehlstelle an Türverriegelung, nicht überprüft.
grün, 2-achsig, 3.Kl., 2 Türen zum Öffnen, Inneneinrichtung, ergänzte Innenbeleuchtung. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
braun, 2-achsig, BN 462 998 X05, DB, Bremserbühne. Dazu Schlusssignale. Im Originalkarton, min. bespielt, vereinfachtes Schlusssignal ergänzt, Originalkupplung lose anbei, nicht überprüft.
Silber, punziert 800, Laffe mit Stadtansicht, mehrfarbig emailliert, Stielende mit aufklappbarem Medaillon, Deckel mit emailierter Spinx, im Medaillon befindet sich das herausnehmbare Moses-Kind, Stie...
Bestehend aus 1 großen Anbietschale, D 26 cm und 5 Vorlageschälchen, je D 14 cm, polychrome Blumenstaffage, Fächerdekor, grüne Stempelmarke und gepresstes Rautenschild, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schwan, H. ca. 27cm, Schwanzspitze fehlt, Figurenpaar 'Skalare', H. ca. 16, Stöpselkaraffe dreifarbig, H. ca. 29,5, Stöpsel mit Riss, Alters- und Gebrauchsspuren.
Guss, bestehend aus 3018 E-Lok: braun, BR Da der SJ, Aufschr. GS 800, kleines ASEA-Schild, beidseitig 3 Stirnlampen und Dampflok 3027: schwarz, BR 44 der DB, BN 44 690, 3 Stirnlampen m. runden Lampenb...
der dunkelblaugrundige Fond des Innenfeldes ist gemustert mit drei großen Sternmedaillons und dazwischen eingestellten Sekundärmotiven. Rotgrundige Hauptbordüre, Alters- und Gebrauchsspuren
1 Weihrauchbrenner, H ca. 11 cm, 1 muschelförmiges (L ca. 15 cm) und 1 rundes Schälchen (H ca. 5 cm), 1 zweiarmiger Wandblaker, L ca. 24 cm, 1 Paar Rundschälchen im Jugendstil, H 7,5/9,5 cm, tlw. Alte...
bestehend aus 4 ovalen Schalen mit unterglasurblauer Malerei von Phönixen, verso jeweils Ritzmarke sowie 10 Koppchen, tlw. besch.
Dekor: Streublümchen, goldstaffiert. Eckiger Schlüsselgriff, Holzklöppel, am Rand goldbemaltes Reliefmuster, unterglasurblaue Schwertermarke, HxD: 10/7,5 cm. Min. Gebrauchsspuren.
Dekor jeweils "Roter Mingdrache", Goldstaffage, tlw. ber., Schwertermarke des 20. Jh., (1x Pfeifferzeit 1924-34), Altersspuren, L 8 cm.
bez. "Potsdam 1840", polychrome Schlossansicht in Parklandschaft. Blaue Zeptermarke, Reichsapfelmarke, rs. bez., Altersspuren, D. ca. 24,5 cm
Polychrome Sttaffage mit Blumenbukett und Streublumen, unterglasurblaue Marke: CC mit Krone, HxD: 5/12 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Klarglas mit altrosa, blauem und grauem Unterfang, Abriss geschliffen, H. ca. 16cm. Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Blech vergoldet, Wandmontierungen mit jeweils zwei Glühbirnen, aufsetzbarer, halbrunder Kranz mit dreireihigem Glasperlenbehang. HxB: 25/23 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, als Beigabe sind et...
Ammonit mit fein herausgearbeitetem Innenleben, Maße LxH ca. 18x15cm. Schöner Erhalt.
Um 1900, auf rundem geschwärzten Holzsockel getreppter und vernickelter Korpus mit geprägtem Ornamentband,D: 37 cm. Werk läuft, starke Altersspuren.
Handschrift auf Papier, HxB: 15/12 cm. Starke Altersspuren, unvollständig,
darunter 2 Armbänder, tlw. auch Imitationsperlen / - Steine. Tragespuren, Elemente tlw. best. / besch.
Replika, limit. Aufl., Blech, silbern, Startnr. 2, lenkbare Vorderachse, Uhrwerk. Dazu Leerkarton zu Baukasten 1055. In Originaldose, min. Altersspuren, nicht überprüft, L. ca. 14,5 cm.