1x in WG 18K mit 1 Smaragd u. 2 Brill. zus. ca. 0,16 ct., FW (G)/ VS in RW: 55 und 1x in WG 14K mit 10 Diam. Achtkant zus. ca. 0,10 ct., (punz.) W (H)/ SI-P1 in RW: 53. Ringe lassen sich gut zusammen ...
Dekor: "Rothschild", Vogel- und Insektenmalerei, Reliefdekor mit reicher Goldstaffage, Ohrenhenkel mit Rankenrelief, blaue Marke, leichte Gebrauchsspuren innen, H 36,5 cm
von ca. 15 mm, grünlicher Oberton, guter Lüster, leichte WMM unterseitig, WG 14K, sehr guter Zustand.
Bestehend aus 3 Kaffeetassen/U-Tassen, 3 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne (Deckelröschen beschädigt), 1 Zuckerdose und 1 Sahnekännchen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Colliers, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, GG 8K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,40 ct., GET (M-P)/ PI1, GG 14K, RW: 48, starke Gebrauchsspuren.
Rundes Deckeldöschen mit geometrischer und vegetabiler Gravur, Emaille in zweierlei Grüntönen, floral gestalteter Deckelknauf mit Schmuckstein, D. ca. 7cm. Vergoldung etwas berieben, Alters- und Gebra...
WG 18K bes. mit Diamanten WEISS ( H ) / VSI und Zuchtperlen, Modell von MARY KAY, RW 55 (offene Ringschiene), Top-Erhalt.
und türkisfarbenen Steinen, RG 14K, D: ca. 1,5 cm, RW 48,5, Mitte 20. Jh., mit Tragespuren.
mit je einer Akoya-ZP D: 7mm, 4 Diam. zus. ca. 0,12ct., W (H)/ SI. GG 18K.
Ovale Form mit hochgezogenen Enden, am oberen und unteren Rand profiliert, auf 4-beinigem Stand, hölzerner Boden, mittig hohe Handhabe, dazu 5 Glasgefäße mit Silbermonturen, 2x mit Glasstöpseln, 1x mi...
im Fantasieschliff seitlich 6 Diamanten im Achtkantschliff zus. ca. 0,18ct., W(H)/ SI. GG/ WG 14K, RW: 53.
ca. 26 ct, oval facettiert, ca. 22 x 16 mm, schöne hohe Farbsättigung! GG 14K, RW 53, Körbchenfassung aus Kordeldraht, HANDARBEIT, schöner Erhalt.
10 x 8 mm, GG 14K, NEUWERTIG!
von MARTINOTTO MICROFUSIONI, wohl für Pomellato, RG 9K, RW 55, minimale Tragespuren.
olivenförmig im Verlauf, karamelfarben, L: ca. 50 cm, Schließe Metall, Gebrauchsspuren.
sowie je 1 Akoya- Zuchtperlkette von ca. 8 mm. GG 14 K (Brisur WG)
besetzt mit Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,36 ct von guter Farbe und Reinheit, rot, schwarz und weiß emailliert, GG/WG 18K, L: ca. 1 cm, Rückseitig mit spiralförmigem Pin, Emaillierung teils leicht ...
13 x 10 mm, GG 18K, handgearbeitete Haken, schöner Erhalt.
Bestehend aus Kuchenteller, Kaffeetasse und Untertasse, Weißporzellan mit üppigem goldstaffiertem Reliefdekor und polychromer Streublümchenmalerei. Schöner Erhalt.
davon 2 Broschen aus der Völkerwanderungszeit Silber vergoldet, 1x " Drache" 5,5 x 2,5 cm (Britannien 2. Jh.) mit farbigen Einlagen, 1x Wirbelfibel in Vogelform D: 2,5 cm mit 5 Granatcab. (6.Jh.) und ...
Mittelteil RG 12K, Schauseite Silber bes. mit kl. Diamantrosen und 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,15 ct, niedere Quallität, an feinem Silberkettchen, L: ca. 44 cm, etw. Altersspuren.
mit je 1 Brillant zus. ca. 0,20 ct., W-LGW (H-J)/ SI-P1. In GG 14K.
mit Kettenverkürzer (unecht), endlos gefasst. Süßwasser-Zuchtperlen, Akoya-Zuchtperlen mit Zwischenteilen in GG 8K und verschieden farbigen facettierten Steinen. Darunter sind auchTurmaline in grün un...