Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers, 1 Brosche, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette, 1 Collier, 1 Anhänger mit Kette, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrstecker, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 1 Collier, 1 Anhänger, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Armband, 1 Collier, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Collierkettchen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen, GG / WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Brosche und 1 Collier, 1 Armband, 1 Paar Ohrringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Kette, 1 Paar Ohrringen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette, 1 Brosche, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Armband, 1 Anhänger, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Collier, 1 Brosche, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 1 Nadel, 1 Armband, 1 Anhänger, GG / WG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Colliers, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, GG 8K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette, 1 Anhänger mit Kette, 2 Clipanhängern, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Ketten, 1 Anhänger / Brosche, 1 Anhänger, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Armband, 2 Broschen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 3 Paar Ohrringen, 3 Anhängern und 1 Nadel, GG / WG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger, 1 Kettchen, 1 Kettchen mit Anhänger, 1 Armband, GG / WG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger, 1 Kettchen, 1 Anh. mit Kette, 1 Brosche, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Armband, 1 Collier, GG 18K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
im Verlauf, ca. 10 - 23 mm, mit Gewindeverschluss, L: ca. 65,5 cm, guter Zustand.
mit leichtem Roséton, ca. 6 mm, L: ca. 40,5 cm, schöner Lüster, Perlen mit Wachstumsmerkmalen.
aktueller Wiederbeschaffungswert ca.€ 14.700.-! GG 18K, RW 60, DPL-Expertise und Wbw-Gutachten (beides 2018) anbei, Ring mit Gebrauchsspuren.
bes. mit 3 hochfeinen Saphirtropfen, zus. ca. 2,10 ct und 39 Brillanten, zus. ca. 0,73 ct, WEISS ( H ) / IF, WG 18K, Maße ca. 2,5 x 3 cm, evtl. auch als Anhänger tragbar, schöner Erhalt, Zertifikat an...
1x D: 12 mm, L: 45 cm mit Silberkarabiner, 1x D: 10 mm, durchgeknotet L: 53 cm mit steinbesetzter Kugelschnappschließe, Silber, schöner Erhalt.
D: 11 mm, L: 47 cm, Karabiner GG 9K, guter Erhalt.
ca. 22 x 12 mm, mit Silberelementen gefädelt: 1x L: 43 cm mit Karabiner und Verlängerungskettchen, 1x L: 44 cm mit Magnetschließe und Berkristallelement, etw. angelaufen.
in GG / WG / RG 18K, D: ca. 24 - 25 mm, B: ca. 14 mm, punziert "Cartier 1994 C61294" und "C71648", Cartier Etui anbei, leichte Tragespuren.
ca. 5 x 3,5 mm in GG 18K, RW: ca. 54, punziert "Cartier 1992 C51002", Cartier Zertifikat und Etui anbei, leichte Tragespuren, Saphir minim. best.
in einer drehbaren Mittelschiene, GG / RG / WG 18K, RW: ca. 54, B: ca. 9 mm, punziert "Cartier 1990 B8538", Cartier Etui und Zertifikat anbei, leichte Tragespuren,
in GG / RG / WG 18K, RW: ca. 48, Zertifikat anbei, leichte Tragespuren.
mit 1 dreifarbigen Anhänger aus 3 Ringelementen in GG / RG / WG 18K an einer zarten Ankerkette in GG 18K, L: ca. 43 cm, Außendruchmesser Anhänger ca. 10 mm, punziert "Cartier 239327", Cartier Etui u....
mit herzförmigem, brillantbesetztem Mittelteil zus. ca. 0,13 ct FW (F-G) / IF (lt. Zertifikat), sowie 3 beweglichen Brillanten hinter Glaszus. ca. 0,17 ct FW (F-G) / IF (lt. Zertifikat), GG 18K, L: ca...
zus. ca. 0,86 ct FW (G) / VVS in RG 18K, Fassung WG, rhodiniert, NP 2750 €, RW: ca. 53,5, B: ca. 5,5 mm, punziert "Wempe 3354", Wempe Rechnung, Zertifikat, Etui und Umkarton anbei, guter Zustand.
umgeben von Diamanten, bestehend aus 1 Ring, RW: ca. 56 sowie 1 doppelreihigen Collier aus Zuchtperlen, ca. 7 mm, L: ca. 41,5 cm, GG 14K, beide bez. "Dörner", leichte Tragespuren, Jade partiell rissig...
WEISS ( H ) / SI, GG ca. 18K, RW 60, floral-stilisiertes Design, min. Gebrauchsspuren.
GG 14K, RW ca. 60, hoher quadratischer Cabochon, ca. 11,5 x 11,5 mm, solide Verarbeitung, min. Gebrauchsspuren.
GET ( M ) / VSI, gefasst im Mittelteil in WG 14K, L: ca. 42 cm mit Strickkette in GG 14K, etw. Gebrauchsspuren.
best. aus 1 Collier und 1 Paar Ohrhängern, Silber vergoldet, filigran gefasst, reich verziert und 1 Ring neuzeitlich im Stil, wohl mit Originalteil gearbeitet (JACOBI), GG 18K, RW 54. Collier ohne Sch...
zus. ca. 0,50 ct, GET ( M ) / SI 2, 1 Smaragd oval fac. und 1 roter Imitationsstein rund fac., GG 14K, RW 59, florales Ensemble, Handarbeit 1. Hälfte 20. Jh., Steine tlw. mit Kerben.
GG 18K, RW 55 (grav.), drehbarer Ring mit dunkelblauem und transparentem Email, Wellendorff W mit Brill. ca. 0,02 ct, Modell Ende der 1990er Jahre, wenig getragen, min. Tragespuren, ohne Papiere, kl. ...
mittig ein Brillant 1,04ct FW (F) / VVS 2 (lt. beiliegendem DPL Gutachten 5/17) umgeben von weiteren Brillanten zus. ca. 1,4ct von sehr guter Qualität, WG 14K. RW 53. 1 Stein leicht best., 2 Zertifika...
Silber vergoldet, 3 Anhänger, davon 1 griech. Maske, D: 4 cm mit Erbskette, L: 80 cm u. 1 ägypt. Pharao 2,5 x 1,5 cm mit Ankerkette L: 45 cm und "Sonnengott", D: 4,5 cm mit Karneolcab., Lapisskarabäu...
Silber vergoldet, 3 Anhänger, davon 1 Medusenhaupt D: 4cm mit Erbskette L: 80 cmm, 1 Skarabäus aus Lapislazuli mit Karneolcab. ca. 4 x 2,5 cm, 1 Anch-Kreuz mit blauem Lack, ca. 4 x 2 cm, min. Alterssp...
3 x Silber vergoldet, 1 Anhänger "Sonnenwirbel" Mykene, D: 5 cm, an Panzerkette L: 80 cm, 1 Anh./Brosche "Griech. Münze" D: 3,5 cm, 1 Anh./Brosche "Bienen" minoisch, 5,5 x 4,5cm an Erbskette L. 40 cm,...
Silber vergoldet, Völkerwanderungszeit, tlw. mit farb. Einlagen, davon 3 Broschen: 1x Fünfkopfbügelfibel (6. Jh.) 7,5 x 4,5 cm und 2x merowingische S- Fibeln mit stilisierten Vogelköpfen 4 x 2,5 cm un...
Silber vergoldet, skythisch, davon 1 Anhänger "Blütenrosette" D: 3,5 cm an Erbskette L. 80 cm, 1 Brosche "Sitzende Göttin mit Spiegel" 3,8 x 3,4 cm, 1 Anh./Brosche "Panther" 5 x 4 cm mit 5 Almandincab...
Silber vergoldet, 3 Anhänger aus dem Wikingerschatz von Hiddensee, davon 2x "Thorhammer" 5 x 4,5 cm an Fuchsschwanzkette L: 50 cm und 3 x 3 cm an Panzerkette L: 50 cm, 1x Wikingerfibel D: 3,5 cm (auch...
aus Antike und Völkerwanderungszeit, 3x Silber vergoldet, davon 1 Brosche mit Spiralmotiv D: 4,8 cm, 1 Anhänger "Sonnenscheiben-Brakteat" D: 5 cm an Erbskette L: 80 cm, 1 Anhänger "Pitres" 5,5 x 3 cm ...
davon 2 Broschen aus der Völkerwanderungszeit Silber vergoldet, 1x " Drache" 5,5 x 2,5 cm (Britannien 2. Jh.) mit farbigen Einlagen, 1x Wirbelfibel in Vogelform D: 2,5 cm mit 5 Granatcab. (6.Jh.) und ...
Anhänger Nepal, Silber z.T. vergoldet, Messing mit Koralle und Türkis, tlw. rekonstruiert, 1x Filigrantechnik D: 5 cm und 1x "Fische" 7 x 4 cm an Erbskette L. 60 cm, tlw. min. Altersspuren.
Silber vergoldet, davon 1 skythische Nadel mit Lapislazuli, 9,5 x 2 cm und 1 Anhänger "Heraldische Löwen" auf blauem Grund, D: 3,8 cm, etw. Altersspuren.
v. Jörg Heinz. 1 Kugel GG 18 K m. 7 Brillanten u. 1 Kunststoff- Kugel rot, WG 18 K. Länge ca. 44 cm. Perlen- Durchmesser ca. 7mm- 7,5 mm.
Roségold 18K, 1.Hälfte 20. Jh., feines Ankerkettchen GG 18K wohl sekundär, L: ca. 48 cm, Gebrauchsspuren
FW ( F - G ) / VS - VVS, WG 18K, RW ca. 49, HANDARBEIT, Juweliersqualität, schwere Ausführung, etw. Tragespuren.
zus. ca. 1 ct, WEISS - LGW ( H-J) / VS - VVS, (1x min. Natural an Rondiste), Smaragde rund facettiert, WG 14K, Backsteinmuster, L: 18,5 cm, UNGETRAGEN!
flankiert von 6 Brillanten, zus. ca. 0,45 ct, WEISS ( H ) / VS - VVS, WG 18K, RW 51, Smaragd rissig, nied. Qualität, HANDARBEIT, UNGETRAGEN!
umgeben von 16 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, WEISS - LGW ( H - J ) / VVS-VS , 1x SI, in Körbchenfassung, WG 18K, RW 53, Juweliersqualität, min. Tragespuren.
zus. ca. 30 ct, schöne Qualität! WG 18K, L: ca. 17 cm, HANDARBEIT! UNGETRAGEN!
zus. ca. 68 ct, im Größenverlauf, ca. 14 x 10 mm - 17 x 13,5 mm, schöne Qualität! WG 14K, L. ca. 42 cm, Fassungen HANDARBEIT! UNGETRAGEN!
D: ca. 8 mm, L. ca. 41 cm, cremefarben mit rosa Oberton, mittl. Qualität, Schließe WG 14K mit 8 Brillanten, zus. ca. 0,48 ct, GW ( K - L ) / VS, und 3 rund fac. Rubinen, schön gearbeitet mit Klappsich...
ca. 62 ct, oval facettiert, 30 x 22 mm, schöne hohe Farbsättigung! GG 14K, Körbchenfassung aus Kordeldraht in HANDARBEIT! TOP-ZUSTAND!
ca. 26 ct, oval facettiert, ca. 22 x 16 mm, schöne hohe Farbsättigung! GG 14K, RW 53, Körbchenfassung aus Kordeldraht, HANDARBEIT, schöner Erhalt.
zus. ca. 48 ct, oval facettiert, ca. 14 x 11 mm, dazwischen handgearbeitete Elemente, GG 14K, L: 17,5 cm, schwere Ausführung!
Mittelteil RG 12K, Schauseite Silber bes. mit kl. Diamantrosen und 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,15 ct, niedere Quallität, an feinem Silberkettchen, L: ca. 44 cm, etw. Altersspuren.
bestehend aus 2 Broschen, 1 Armband, Metall vergoldet, ( Armband 1 Stein fehlend), 1 Ring GG 8K, RW 56, min. Gebrauchsspuren.
umgeben von 14 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, WEISS - GET (H - M) / SI - P1, WG 14K, RW 59, Opal leicht rissig, etw. Gebrauchsspuren.
WEISS ( H ) / P1 (grav.), gute Brillanz, WG 18K, RW 58, CHRISTIAN BAUER 1960er Jahre, etw. Tragespuren.
und 7 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, LGW - GW ( I - L ) / SI - P1 (1 Stein best.), WG 18K, L: ca. 42 cm, Opal frei hängend, umschlungen von Collierkette, guter Erhalt.
Jahren, WG 18K, Lünette ausgefasst mit Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,7 ct, WEISS ( H ) / VS - SI, Handaufzugswerk, cremefarbenes Zifferblatt mit Strichindizes, Milanaisearmband, L: ca. 19 cm, wenig ge...
und einer Brosche (Umarbeitungen, ehemals Schließen) in antikisierendem Stil gearbeitet, Doublé mit Glassteinen, Altersspuren.
FW ( G ) / SI, laut IGI - Zertifikat, WG 14K, L: ca. 45 cm, Zargenfassung als Colliermittelpunkt, schöner Erhalt!
und Diamantrosen, zus. ca. 0,90ct, GET / VSI und Zuchtperlen, WG 14K, florale Kranzform, Broschhaken mit Sicherheitsacht, altersgem. guter Erhalt
zus. ca. 2,50 ct, LGW ( I - J ) / VSI, im Mittelteil 5 größere Steine in verzierten Fassungen, WG ca. 10K, Legierung mit Platin, vermutl. Umarbeitung, verd. Kastenschloss mit Sicherheitsacht und -kett...
vergoldet, Email in ägyptisierendem Skarabäus-Motiv, etw. Tragespuren.
6,5 x 5 cm, vollplastisch mit getreppten Goldmontierungen, tlw. etw. schräg befestigt, min. Gebrauchsspuren.
Herzform mit 3 beweglichen Brillanten, zus. ca. 0,17 ct, GG 18K, L. ca. 42 cm, guter Erhalt, aktueller NP: € 2480.-, mit Zertifikat.
zus. ca. 1,3 ct, WEIß (H)/ SI (grav.) WG 18 K. Firma Meister. RW: 57. Tragespuren.
cremefarb., guter Lüster. Durchmesser ca. 7,5 mm- 8 mm. Schließe Silber. Länge ca. 65 cm.
mittig eingefasst 1 Altschliff- Diamant ca. 0,70 ct, GET. WEIß- GET. (L-M)/ SI. WG 14 K. Anfang 20 Jh., Handarbeit, rückseitig Fassung verziert. RW: 61. Tragespuren.
oval ca. 16 x 9 mm, umgeben von 32 Achtkantdiam. und flankiert von 10 Brill. zus. ca. 0,9 ct, FW-W (F-H) / VS-SI, WG 14K / PT, L: ca. 17-17,5 cm, Marriage aus ehem Art Déco Uhrgehäuse in Pt mit WG Uhr...
WEISS - LGW (H - I ) / VSI1, WG 18K, RW 54, Stein muss etw. nachgefasst werden, etw. Tragespuren.
klassische Körbchenfassung rosettenförmig besetzt mit 19 Brill. zus. ca. 2,67 ct (punz.) FW ( F - G ) / VS, WG 14K, RW 53, stabile Verarbeitung, etw. Tragespuren
"Flora" in schöner Fassung aus GG 18K verziert mit div. Kordel- und Perldrähten um 1900, ca. 5,6 x 4,5 cm, Anhängeröse aus späterer Zeit, GG 14K, altersgem. schöner Zustand!
D: 10 mm, L: 48 cm, Schließe GG 14K, min. Gebrauchsspuren.
olivenförmig im Verlauf, karamelfarben, L: ca. 50 cm, Schließe Metall, Gebrauchsspuren.
FW ( F - G ) / VS (punz.), Platin / Roségold 18K, RW 50, KP (2017): € 1519.-, zierliches Modell, min. Tragespuren, mit Gravur, Kaufbelegskopie anbei
WEISS - LGW ( H - J ) / SI, WG 14K, RW 50, KP ( 2016): €1058.-, mit Gravur, etw. Tragespuren, Kopie des Kaufbelegs anbei.
WG 18K bes. mit Diamanten WEISS ( H ) / VSI und Zuchtperlen, Modell von MARY KAY, RW 55 (offene Ringschiene), Top-Erhalt.
mit feinem Lüster, D: ca. 7 mm, L: 42 cm, Kugelschließe GG / WG 14K mit Diamanten, guter erhalt, Kette muss allerdings neu gefädelt werden.
ca. 0,80 ct von guter Qualität, WG / GG 18K, feine Juwelenarbeit von BEHNER (Schw. Gmünd), schöner Erhalt!
WEISS ( H ) / SI umgeben von 4 Tsavorit-Navettes und Diam.besatz in den Ringschultern, WG 18K, RW 54, HANDARBEIT, Tragespuren, Tsavorite abgetragen aber von schönem Grün.
schuppenförmig flankiert von je 6 Brillanten, alle zus. 1 ct (punz.), LGW ( I - J ) / VS - SI, GG 18K, RW 56, Tragespuren.
GG 18K, Steinfassung WG, guter Erhalt.
cremefarben, D: 12,5 mm, KP (2012): € 2015.-, GG 18K, RW 54, Ringschiene kanneliert, min. Tragespuren, Zertifikat und Rechnung anbei.
im achteckigenTreppenschliff 9,5 x 7 mm flankiert von je 5 Brillanten, alle zus. ca. 0,5 ct, WEISS ( H ) / VSI, handgearbeitet in GG 18K, RW 55, Gebrauchsspuren, Turm. Kerbe auf Tafel.