By Kermit Oliver, Entwurf erstmals, 1984 erschienen. Akt. NP.: 165,-€. 100% Seide. Indianer-Motiv in Rot, Blau und Grün auf gelbem Grund. Handrollierter Saum. 45 x 45cm. Leichte Tragespuren.
By Jacques Eudel, Entwurf erstmals 1974 erschienen. Akt. NP.: 145,-€. 100% Seide. Pferde-Motiv in Multicolor auf pinkfarbenem Grund. 43 x 5cm. Guter Erhalt.
By Jacques Eudel, Entwurf erstmals 1974 erschienen. Akt. NP.: 145,-€. 100% Seide. Pferde-Motiv in Rottönen. 43 x 5cm. Guter Erhalt.
NP. ca: 235,-€. Monogram Canvas Serie, verstärkt, dekorative Kantenverarbeitung. Schöner Erhalt. Staubbeutel anbei.
Silberfarbenes Camelienblüten-Modell, weiß beschichtet mit Glitzer-Details und Steinbesatz mittig, CC-Logo. SB anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
Kappe und Korpus aus grauem Edelharz und platinierten Elementen, Logo-Intarsie. Etui und Box anbei. Guter Erhalt.
By Maurice Trenchant, Entwurf erstmals 1956 erschienen. NP.: ca. 190,-€. 100% Seide. Kalligraphie-Motiv in Orange. Handrollierter Saum. 42 x 42cm. Sehr guter Erhalt.
By Philippe Ledoux, Entwurf erstmals 1965 erschienen. NP.: ca. 190,-€. 100% Seide. Kutschenfahrt-Motiv in Goldfarben und Gelb mit braunfarbenen Akzenten. Handrollierter Saum. 42 x 42cm. Sehr guter Erh...
By Caty Latham, Entwurf erstmals 1965 erschienen. 100% Seide. Schlüssel-Motiv in Goldfarben, Schwarz und Creme. Handrollierter Saum. 107 x 46cm. Guter Erhalt.
100% Seide. Streifen- und Pferd-Motiv in Schwarz, Weiß und Grau. Handrollierter Saum. 115 x 49cm. Sehr guter Erhalt.
By Caty Lautham, Enwurf erstmals 1965 erschienen. NP.: ca. 190,-€. 100% Seide. Schlüssel-Motiv in Goldfarben auf rotfarbenem Grund. Handrollierter Saum. 42 x 42cm. Sehr guter Erhalt.
100% Seide. Reise-Motiv in Pastell-Farben.Verstürzte Kanten. Ca. 128 x 11cm. Box anbei. Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden.
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1946 erschienen. 100% Seide. Logo-Motiv in Schwarz auf weißem Grund. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Flecken vorhanden.
Monogram Vernis Leder Serie in Rot, goldfarbene Hardware und Rindsleder-Riemen mit Schließe zur Weitenregulierung. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
100% Seide. Reiter-Motiv in Rottönen. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Guter Erhalt.
By Jean De Fougerolle, Entwurf erstmals 1993 erschienen. 100% Seide. Plissée mit dem Motiv eines mongolischem Reiter, die ihren Kaiser über die Steppen Zentralasiens begleiten in Blau- und Grüntönen. ...
By Michel Duchene, Entwurf erstmals 1986 erschienen. Akt. NP.: 290,-€. 100% Seide. Jagd in Indien, Tier- und Jäger-Motiv mit floralem Dekor in Multicolor auf grauem Grund. Verstürzte Kanten. 20 x 160c...
Lammleder-Modell in Weiß mit schwarzer Kappe, CC-Logo aufgesteppt und Schleifendetail. SB anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, besohlt.
By Philippe Ledoux, Entwurf erstmals 1965 erschienen. Akt. NP.: 365,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit grauen und grünen Details, Pferde-Motiv mit rostfarbener Umrandung. Handrollierter Saum. 90 ...
NP.: 525,-€. Glattleder in Schwarz/Weiß, sehr spitze Schuhform. Pfennigabsatz 9cm. Box und SB anbei. Ungetragen, neuwertig.
By Julia Abadie, Motiv erstmals 1995 erschienen. NP.: 360,-€. 100% Seide. Barockes Muster in Goldfarben, weißer Grund mit Kutschenmotiv, handrolliert. 90x90cm. Sehr schöner Erhalt.
By Hugo Grygkar Entwurf erstmals 1953 erschienen. Akt. NP.: 365,-€. 100% Seide. Schiffmotiv in Blau, Rot mit goldfarbenen Akzenten und cremefarbenem Grund. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Box anbei. S...
By Phillipe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1974. Akt. NP.: 365,-€. 100% Seide. Kutschen-Motiv in Gold- und Brauntönen auf cremefarbenem Grund. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Box anbei. Sehr gute...
NP.: 420,-€. Damier Graphite Serie, 13 Kartenfächer, fünf Scheinfächer, ein Münzfach mit Reißverschluss. Sehr guter Erhalt.