Nr. 2468 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 28. Dezember 2018

765 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3332

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 3333

Orientteppich. AFGHANISTAN, 20. Jh., ca. 125x85 cm.

Positions-Nr.: 1687

IKONE "Gottesmutter von Kasan", mit Messingoklad, Russland 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Positions-Nr.: 1688

PATRONATSIKONE, mit Randoklad, Russland 18./19. Jh.,

Positions-Nr.: 2533

Wohl RUSSLAND Handtasche, 20.Jh.

Positions-Nr.: 607

PLAUE Lithophanien-Lampe und Tischuhr, 2. Hälfte 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 659

MEISSEN Mokkaserviceteile im Empire Stil, 19. Jh.

Positions-Nr.: 1822

KÜNSTLER/IN des 20. Jh., 3 Linolschnitte,

Positions-Nr.: 658

MEISSEN 2 Stangenvasen, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

Weißporzellan mit Goldrand und polychromen Blumenmalereien, H. ca. 24,5-25cm. Schwertermarken mit 2 Schleifstrichen, 1x am Stand beschädigt, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1173

Zwei Paar türkisfarbene Cloisonné Dosen. CHINA, 20. Jh..

Positions-Nr.: 1544

JEAN-PHILIPPE 6 Flaschen 20 MILLE, in ungeöffneter Holzkiste, 2010

Positions-Nr.: 1545

Positions-Nr.: 2521

WILKENS Schale, 835 Silber, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2531

GEBRÜDER DEYHLE 3tlg. Mokkakern, 20.Jh.

Positions-Nr.: 3002

Elefant aus Keramik als Blumensäule.

H ca. 56 cm, besch..

Positions-Nr.: 608

KPM Krister Anbietschale, 19./20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

3-passige Blattform, gold staffierter Reliefdekor, unterglasurblaue Marke, L: 34 cm. Min. Altersspuren

Positions-Nr.: 640

MEISSEN Paar Saliéren, wohl 18. Jh.

Positions-Nr.: 680

KPM Berlin 2 Kannen, vor 1837.

Positions-Nr.: 708

Große Keramikplatte "Weihnachten 1912".

Positions-Nr.: 848

Goldminiatur "Halbakt mit Hut" von E. BURGEL,

Positions-Nr.: 1500

Armagnac BARON DE MONTILLAC 1929

Positions-Nr.: 1523

MISS DORIS - 4 Flaschen CHÂTEAU GLORIA ST. JULIEN, Henri Martin 1988

Positions-Nr.: 1607

DIENES, wohl JANOS (1884-1962), "Alpenveilchen vor dem Fenster",

Positions-Nr.: 1609