Blech, rot lithogr., 2-achsig. Bespielt, part. Farbabplatzer bzw. -berieb, part. l. nachlack., nicht überprüft, L. ca. 14 cm.
Kunststoff, grün, verglast, m. 2 Lautsprechern auf d. Dach, auf Unterseite bez. „Volkswagen“, bespielt, L. ca. 7 cm.
Guss, schwarz, BN 20 052 u. V36 257, 1x m. Kohletender aus Blech. Im Originalkarton (besch.), part. l. Farbabplatzer, nicht überprüft.
Weißporzellan mit üppiger Goldstaffage und polychromer Blumenmalerei, Ablageschale mit festem Tintendeckelgefäß und Einsatz, dazu passende Löschwiege. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
auf ovaler Plinthe, H.ca. 22 cm.
Knaufschwertermarke, polychrome Blumenstaffage m. vergoldetem Rand, m. UT. Altersspuren, part. min. ber., D. (Tasse/UT) ca. 4/6,5 cm.
lithogr. Blech u. Kunststoff, Viersitzer, Außenborder, Batteriebetrieb. Im Originalkarton, min. Alters- u. Gebrauchsspuren, nicht überprüft, L. ca. 28 cm.