18.Jh., Holz geschnitzt und gefasst, H. ca. 62 cm. Fehlstellen/Restaurierungen.
Italien, 20.Jh., Zweiflammig, Glaskorpus mit vergoldetem Eisen in Form einer Blüte, HxB: 44/17 cm. Gebrauchsspuren.
ca. 120 Gramm fein, D. ca. 4cm, Etui anbei, PP.
H. ca. 14,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Blech, mimikry lithogr., 1x verstellbar. Bespielt, Funktion nicht geprüft, H. ca. 8/13 cm.
bestehend aus 1, 2 u. Ergänzungskasten 2A, dazu 1 Uhrwerkmotor m. Schlüssel. Im Originalkarton (besch.), Vollständigkeit u. Funktion nicht geprüft.
ungemarkt, Masse, bestehend aus Musiker, preuß. Jäger, Wachmann u. Soldat in Gefechtsstellung. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. min.-l. besch., H. ca. 8,5/13,5 cm.
H ca. 14,5 cm. Altersspuren, besch..
Leitz, sehr guter Zustand, Motor drive in ungeöffneter Originalverpackung.