Nr. 2468 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 28. Dezember 2018

337 Ergebnisse
Positions-Nr.: 16

ANKER Konvolut von drei Brücken- u. Steinbaukästen, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 55

KÄTHE KRUSE Puppe, 1991,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 837

RÖHRENDER HIRSCH

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1175

Buddha aus Holz. THAILAND, 1. Hälfte 20. Jh..

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1529

FERRARI Metodo Classico Brut, 3 Liter Schaumwein-Flasche, 1987

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1621

FEHR, FRIEDRICH (Werneck 1862-1927 Polling), "Alter Meierhof".

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2805

WAPPEN-KARTUSCHE

Ergebnis: 80 EUR

18.Jh., Holz geschnitzt und gefasst, H. ca. 62 cm. Fehlstellen/Restaurierungen.

Positions-Nr.: 3009

RELIQUIAR in Form einer KARTUSCHE MIT BRONZE-MEDAILLE

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 3022

LEICA R3 MOT ELECTRONIC BODY (ANALOGE SPIEGELREFLEXKAMERA)

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 3038

OBJEKTIV VARIO-ELMAR-R 1:4/70-210

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 3091

NACH Paolo VERONESE (P.V. 1528-1588), "Der Raub der Europa",

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 7

MÄRKLIN u.a. Offener Güterwagen mit Ladung, Spur 1, 1924-1931,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 17

LGB Diesellok 2060 H, Spur G,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 602

TEICHERT/STADT MEIßEN Serviceteile "Zwiebelmuster", 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 2834

ARMLEHNSTUHL

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 3023

LEICA R4 BODY (ANALOGE SPIEGELREFLEXKAMERA)

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 9

BING Elektromagnetisches Vorsignal 12/6113, 1920er/30er Jahre,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 66

KÄTHE KRUSE Däumlinchen Mädchen, ab 1957,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 67

KÄTHE KRUSE Däumlinchen Junge, ab 1957,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 72

ARMAND MARSEILLE Porzellankopfpuppe, um 1900,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 836

MUSIZIERENDER ENGEL

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2513

SILBERMEDAILLEN zur Thematik "Meilensteine der Postbeförderung",

Ergebnis: 60 EUR

ca. 120 Gramm fein, D. ca. 4cm, Etui anbei, PP.

Positions-Nr.: 2836

FLORENTIENER WANDAPPLIKE

Ergebnis: 60 EUR

Italien, 20.Jh., Zweiflammig, Glaskorpus mit vergoldetem Eisen in Form einer Blüte, HxB: 44/17 cm. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2846

HOCHZEITSTRUHE, datiert 1856,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3014

ZWEI LACKDOSEN

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 12

BING Shell-Kesselwagen, Spur 0, 1920er/30er Jahre,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 60

Wohl HAUSSER Zwei elektrische Scheinwerfer, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Blech, mimikry lithogr., 1x verstellbar. Bespielt, Funktion nicht geprüft, H. ca. 8/13 cm.

Positions-Nr.: 668

ROSENTHAL meets VERSACE Aufsatzschale 'Gorgona', 20. Jhd.

Ergebnis: 50 EUR

H. ca. 14,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2844

BEISTELLTISCH

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3026

LEICA R3 ELECTRONIC BODY (ANALOGE SPIEGELREFLEXKAMERA)

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3094

Figur 'Tänzerin', 20. Jhd.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3096

DREI FRANZÖSISCHE MODEKATALOGE „Créations de Paris, 70 Modéles Originaux“, Editeur: Le Grande Chic, Nr. 44, Nr. 54, Nr. 58

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3015

MODELL-KANONE "El Tigre",

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 2838

ZIERLICHE KOMMODE

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 3076

Fundgrube. AFRIKA/ASIEN, ca. 15tlg..

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 65

MÄRKLIN Drei Metallbaukästen,

Ergebnis: 35 EUR

bestehend aus 1, 2 u. Ergänzungskasten 2A, dazu 1 Uhrwerkmotor m. Schlüssel. Im Originalkarton (besch.), Vollständigkeit u. Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 3013

FLOHFALLE

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 3095

KLEINE SCHMUCKSCHATULLE IN MINIATURKOMMODENFORM

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 3048

FUNDGRUBE/Konvolut: ca. 13 tlg. AFRIKA

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 49

Konvolut von vier Soldaten, Deutsches Reich,

Ergebnis: 25 EUR

ungemarkt, Masse, bestehend aus Musiker, preuß. Jäger, Wachmann u. Soldat in Gefechtsstellung. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. min.-l. besch., H. ca. 8,5/13,5 cm.

Positions-Nr.: 707

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 3047

Konvolut Tierfiguren meist aus Holz und Stein, 14 tlg.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 3040

KONVOLUT DIV. KAMERA- UND OBJEKTIVZUBEHÖR

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 3075

Rollbild. CHINA, 20. Jh..

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 3081

Deckeldose aus Metall. WESTAFRIKA.

Ergebnis: 20 EUR

H ca. 14,5 cm. Altersspuren, besch..

Positions-Nr.: 2840

SPÄTER BIEDERMEIERSTUHL

Ergebnis: 16 EUR

Positions-Nr.: 3041

KAMERAZUBEHÖR MOTOR DRIVE R4 MIT PASSENDEM HANDGRIFF

Ergebnis: 15 EUR

Leitz, sehr guter Zustand, Motor drive in ungeöffneter Originalverpackung.

Positions-Nr.: 3074

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 3093

MIRÓ-CUBO-PUZZEL

Ergebnis: 15 EUR