Nr. 2479 | *BEST-OF* EPPLI AM MARKT

Samstag, 2. März 2019

287 Ergebnisse
Positions-Nr.: 498

UNIVERSAL GENEVE Uni-Compax Vintage Chronograph Herrenuhr, ca. 50er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 568

HANHART Stoppuhren-Set / Dashboard-Set.

Metall-Gehäuse. Handaufzugwerke. Mit Aufsteller (Schrauben anbei) u. Original-Etuis! SEHR GUTER ALLGEMEINER ZUSTAND!

Positions-Nr.: 621

MEISSEN 4 Beilagenschalen 'Schwanendessin', 20. Jhd.

Positions-Nr.: 2511

BRESLAU Barocke Schauplatte, Silber, frühes 18. Jhd.

Positions-Nr.: 30

Brosche "Blumenstrauß"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 567

MERCEDES BENZ CLASSIC Mille Miglia Borduhren-Set / Dashboard-Set.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

Positions-Nr.: 73

Amethystcollier mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

von zus. ca. 1 ct, LGW-GET (J-M) / SI-P1, Amethyst ca. 40 ct, WG, Kette L: ca. 47 cm, Anh. L: ca. 4 cm, Anh. Umarbeitung von and. Schmuckstück. Geringe Tragespuren.

Positions-Nr.: 85

Kette mit Anhänger aus 3 fac. Rubelliten, zus. ca. 7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.550 EUR

GG 18K, Ankermuster, L: 50 cm, Anhänger ca. 4x2 cm, Steine im Größenverlauf rund und oval, D: 10-7,5 mm, Handarbeit! Schöner Erhalt!

Positions-Nr.: 92

Ohrschrauben mit 2 Diamanten im Prinzess-Schliff ca. 0,67 ct

HFW (D-E) / VS1-2 (lt. Expertise, 0,34+0,33 ct) WG. Minim. Tragespuren. 2 GIA Expertisen 6122416839 & 6121695949 sowie 1 Schmuckbewertung anbei.

Positions-Nr.: 407

CARTIER Santos Damenuhr, ca. 90er Jahre. Edelstahl/Gold.

Automatic-Werk. Serien-Nr. 090280433. Guter Zustand! Mit Original-Etui. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 17

RARITÄT: Blütenbrosche mit beweglichen Blütenblättern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

Positions-Nr.: 84

Smaragdring mit 2 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

zus. ca. 0,2 ct FW-WEIß (F-H) / VS-SI, Smaragd 2,3 ct, Kolumbien, GG 20K. RW: ca. 53. Guter Zustand. Hochwertige Verarbeitung, seidenmatt, polierte Fassungskanten.

Positions-Nr.: 408

LONGINES Evidenza Damenuhr, Ref. L2.155.9.71.2. Rosé-Gold mit Diam.-Besatz.

Positions-Nr.: 42

GÜNTER KRAUSS Stabbrosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 114

Art Déco Brosche, mit 7 Altschliffdiamanten, zus. ca. 2,6 ct,

Positions-Nr.: 406

ROLEX Oyster Lady Damenuhr, Ref. 6917, ca. 70er Jahre.

Positions-Nr.: 1600

STUHLMÜLLER, KARL (1859-1930, Münchner Maler), "Viehmarkt vor dem Dorfe",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Positions-Nr.: 11

Vintage Damenring mit 1 Diamant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

ca. 0,65 ct GET / VVS und 2 unbehandelten Rubinen zus. ca. 0,7 ct in RG 18K, RW: ca. 54. Schöne Arbeit der 1940er Jahre. Leichte Tragespuren, Rubin tlw. leicht best.

Positions-Nr.: 45

OTHMAR ZSCHALER modernes Collier

Positions-Nr.: 125

4 lose Diamanten zus. ca. 1,04 ct

im Princesscut, HFW (E)/IF lt. beiliegendem Zertifikat.

4 loose diamonds totalling ca. 1.04 ct, princess-cut, EW (E)/IF, certificate included.

Positions-Nr.: 104

CHOPARD Ring "Casmir" mit Brillantbesatz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

GG, NP ca. 8.000 €, RW: 62, nummeriert 2286703. Offene federnde Ringschiene. Minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 152

Solitärring mit einem Diamant im Übergangsschliff, ca. 1,3 ct,

LGW (I-J)/P1 mit Naturals, stabile Krönchenfassung, WG 14K, RW 55, etw. Tragespuren.

Solitaire ring, ca. 1.3 ct, LGW (I-J)/P1 with naturals, 14K WG, size 55, some traces of wear.

Positions-Nr.: 56

COLLEEN B. ROSENBLAT Skarabäus Ring mit gelben Saphiren

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.050 EUR

von zus. ca. 0,65 ct, Onyx von ca. 19,4 x 15,3 mm, NP: 3.500 EUR, Ringkopf drehbar, WG, sehr gute Juweliersarbeit, mit Tragespuren, mit Rechnungskopie.

Positions-Nr.: 130

Armband aus 3 handgearbeiteten Achter-Gliedern,

GG 18K, L: ca. 18,5cm, fadensatinierte Oberfläche, tolle Arbeit, mit deutl. Gebrauchsspuren, tlw. gedellt.