Gold. Werk-Nr. 445129. Gehäuse-Nr. 480555. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
Weißporzellan mit üppiger Goldstaffage, 4 Mokkatassen und 4 U-Tassen. Schöner Erhalt.
Set including i...
aus geschnittenem Granat ca. 8 ct, GG. Sehr guter, altersgem. Zustand. Ende 19. Jhd., ägyptisierende Mode. Feine Handarbeit mit Kordeldrahtverzierungen. LxB: ca. 52x18,5 mm.
"Winged scarab" brooch,...
in Achat geschnitten (Kamee), satiniert, Diam.-rosen von zus. ca. 0,12 ct, Zuchtperlen ca. 2,5 mm, GG 14K, Rückseitig mit Glasscheibe, 2. H. 19. Jh., guter bis sehr guter altersgem. Zust.
Brooch wi...
Akoya cul...
WALKER & HALL, Schale und Fuß mit linearem Reliefdekor, auf 4 Füßchen, Punzen, H. ca. 13,5cm, D. ca. 17,5
Große amphorenförmige Vase mit Deckel, H. ca. 49cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
HEREND 'Rothschild' decorative vase, 20th century. Large vase with lid, H. ca. 49 cm. Signs of age and wear.
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage und feiner polychromer Blumenbouquetmalerei, H. ca. 27,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovalschale auf eingezogenem, profiliertem Stand, fester Henkel, Modell-Nr. 7794, Punze, H. ca. 21cm, L. ca. 25,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
Papagei auf einem Baumstumpf, Modell-Nr. 29 (?), H. ca. 15cm, Schwertermarke mit geritztem Unterstrich. Altersspuren.
Fein gemaltes Brustbild eines lockigen Herren, auf Elfenbein, bez. 'F. Frattini (?)', ca. 7x5,5cm oval, neu gerahmt. Altersspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Fein gemaltes Brustbild einer Dame im weinroten spitzenbesetzten Kleid, auf Elfenbein, ca. 7,5x5,5cm, gerahmt (überarbeitet). Altersspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Platte mit geschweifter und profilierter Fahne, im Spiegel Monogramm-Gravur 'F.S.' mit 7-zackiger Krone, Juwelierzeichen F. HILLER, Auftragsnr. 138091, D. ca. 28cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
WIL...
Fein gemaltes Brustbild eines Herren im blauen Gehrock, auf Elfenbein, ca. 5x4cm oval, Rahmen neu. Altersspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Grüner Marmor mit Quarzadern. SEHR GUTER ZUSTAND! D: ca. 17cm.
ROLEX ash tray. Ref. RMA 210-V. Green marble with quarz veins. VERY GOOD CONDITION! D: ca. 17 cm.
Mit Datumsanzeige. 8-Tage-Handaufzugwerk. Gehäuse Messing/vergoldet. NEUWERTIG! AUS ALTEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS (leichte Lagerspuren vorhanden).
Runde Dose aus Elfenbein mit Einlagen von Schildpatt, im Deckel Brustbild einer barocken Dame, D. ca. 7,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Liegender Mops auf langgestrecktem schmalem Sockel, Modell Johann Joachim Kaendler, Modell-Nr. 1645, L. ca. 19,5cm. Restauriert, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Modell-Nr. 77020 und 021, H. ca. 3-4,5cm. Hahn am Kamm mit minimalem Farbverlust, Altersspuren.
Amphorenförmige Vase mit Deckel, H. ca. 36cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
HEREND 'Rothschild' decorative vase, 20th century. Vase with lid, H. ca. 36 cm. Signs of age and wear.
Bohnenförmiges Döschen, Oberfläche mit geometrischem Flechtdekor, Meisterzeichen 'IT', ca. 2x6x3,5cm. Gelötet, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tasse und Untertasse mit plastisch ausgearbeiteten Blüten und Blättern dekoriert, Streublümchenmaleri und Goldstaffage. Fehlstellen, Altersspuren.
Handaufzugwerk. Mit Original-Etui! SEHR GUTER ALLGEMEINER ZUSTAND!
HANHART stopwatch. Ref. 135.3901-80. Metal case. Manual movement. Original box included. VERY GOOD OVERALL CONDITION!
Bracelet with various ...
BULGARI neck...