RARITÄT!! In GG 18K, ausgefasst mit Brillanten zus. 0,9 ct, 2 fac. Smaragde als Augen, 1 Onyx als Schnauze. Etui u. Zertifikat anbei. Guter Erhalt.
1930er Jahre, zierlich gearbeitetes Gehänge mit 8 weißen Naturperlen, 14 Dia. Rosen zus. ca. 0,1 ct, im alten Etui, altersbedingte Tragespuren, 1 Jadeit mit Riss, einzelne Diamanten m. Kerben.
Art ...
zus. ca. 0,3 ct (1 Stein defekt), sowie 1 wohl Naturperle, Anh. D: ca. 20 mm, an einer Ankerkette, L: ca. 44 cm, Platin, um 1880. Feine Millegriffesverzierungen. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
Hi...
ca. 40 ct, RG 14K, o. Aufhängung ca. 25,5 x 23 mm. Leichte Tragespuren, Fassungsrand mit kl. Fehlstelle. Schöne, schlichte Form.
Set including i...
KP: 2000 €, 2 Brillanten von zus. ca. 0,01 ct, GG 18K, RW: 55,5, minimale Tragespuren, inkl. Etui, Zertifikat und Kaufbeleg.
"Ant" brooch, enamel, 18...
ca. 0,65 ct GET / VVS und 2 unbehandelten Rubinen zus. ca. 0,7 ct in RG 18K, RW: ca. 54. Schöne Arbeit der 1940er Jahre. Leichte Tragespuren, Rubin tlw. leicht best.
zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit sowie 3 Smaragden, GG 18K, Details WG / rhodiniert. Innenumfang ca. 17 cm, B: ca. 41 mm. Enden lassen sich leicht aufklappen. Guter Zustand, minim. Tragespuren.
ca. 2,3 ct lt. beiliegendem Gutachten GET (M) / P3 (4 Naturals), an einer Venezianerkette, WG 14K, L: ca. 36,5 cm. WBW von 1977 ca. 7.000 €. Leichte Tragespuren.
und 3 kleineren Diamanten, zus. ca. 0,2 ct, LGW (I-J) / VVS, GG 18K, Schauseite Platin, stabförmig abhängend an feinem Ankerkettchen aus späterer Zeit, WG 14K, L: 42 cm, altersgem. schöner Erhalt.
Akoya cul...
mit versch. Farbedelsteinen wie Topas (beh.), Peridot, Citrin, Turmalin u. Brill. zus. ca. 0,6 ct in WG 18K, NP 11.000 €, RW: ca. 57. Leichte Tragespuren. Etui u. Umkarton anbei.
BULGARI "Allegra" ...
mit versch. Farbedelsteinen wie Topas (beh.), Peridot, Citrin, Turmalin u. Brill. zus. ca. 0,4 ct, NP ca. 6.200 €, WG 18K, L: ca. 33 mm. Leichte Tragespuren, Etui anbei.
zus. ca. 0,9 ct LGW (I-J) / VVS in Platin. Leichte Tragespuren.
Diamond earrings with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.9 ct STW (I-J) / VVS, platinum. Minor signs of wear.
in versch. Schliffformen zus. ca. 1 ct, LGW (I-J) / SI in Platin, RW: ca. 63. Guter Zustand. Schöner, großer Ringkopf in geometrischem Design mit feinen Millegriffesverzierungen.
Art Déco ladies ri...
zus. ca. 3 ct LGW (I-J) / SI, Gehäuse in Platin, Stoffband, Schließe aus Metall, L: ca. 16 cm, Gehäuse ca. 23 x 10 mm. Tragespuren, Steine tlw. best. / m. Kerbe, Service empfohlen.
Art Déco ladies ...
und Biwaperlen, WG 18K, best. aus 1 Halsreif, L: ca. 41 cm u. 1 Armband, Innenumfang ca. 17 cm. Leichte Tragespuren. 2 Etuis anbei.
ca. 4,2 ct umgeben v. 16 Brill. zus. ca. 0,6 ct WEIß (H) / VS - SI, sowie 2 Diamanttrapezen zus. ca. 0,2 ct, WG 18K. RW: ca. 53,5. Guter Zustand.
ca. 1,11 ct FW (G) / VVS1, starke Fluoreszenz, lt. beil. DPL Zertifikat XG66, WG 18K, RW: ca. 60. Leichte Tragespuren am Metall.
ca. 1,2 ct LGW / VS umgeben v. kl. Diam. (tlw. besch.), GG 14K, Details rhodiniert, RW: ca. 56. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine best. / m. kl. Ausbrüchen.
in leicht barocker Form, ca. 8-10 mm, Diam. zus. ca. 1,3 ct, LGW (I-J) / VVS - VS in WG 14K, L: ca. 50 mm. Leichte Tragespuren.
im Navetteschliff zus. ca. 1 ct LGW - GW / VS, Smaragde zus. ca. 1 ct, WG 14K, ca. 51 x 39 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. minim. best.
ca. 28 ct umrahmt v. Brill. zus. ca. 1,68 ct WEIß (H) / VS - SI in WG 18K, o. Aufhängung ca. 39 x 26 mm. Leichte Tragespuren.
in Achat geschnitten (Kamee), satiniert, Diam.-rosen von zus. ca. 0,12 ct, Zuchtperlen ca. 2,5 mm, GG 14K, Rückseitig mit Glasscheibe, 2. H. 19. Jh., guter bis sehr guter altersgem. Zust.
Brooch wi...
Zuchtperle von ca. 12,7 mm, Brillanten von zus. ca. 0,40 ct, FW-WEISS (G-H) / VVS-VS, WG 18K, L: ca. 6,5 cm, minimale Tragespuren, sehr gute Juweliersarbeit, Rechnungskopie anbei.
Brooch with rock ...
von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, 7 Smaragde von zus. ca. 5,4 ct von guter Farbe, WG 18K, L: ca. 18,3 cm, Schließe mit Sicherheitsachten.
mit Brill. zus. ca. 1,6 ct in WG 18K, L: ca. 42 mm. KP 6.950 €, Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.
in WG 18K mit 4 Brillantbändern, RW: ca. 56, B: ca. 10 mm. KP 5.650 €, Rechnung anbei. Tragespuren.
zus. ca. 3,8 ct FW (F-G) / VS in GG 18K, Innenumfang ca. 16 cm, B: ca. 11 mm. KP ca. 16.200 €, Rechnung u. Zertifikat anbei. Tragespuren.
zus. ca. 1,3 ct HFW (D-E) / VVS (lt. beil. Zertifikat) in WG 18K, KP 4.430 €, Rippendesign, D: ca. 20 mm. B: ca. 15 mm. Tragespuren.
zus. ca. 1,9 ct HFW (D-E) / VVS lt. beil. Zertifikat, WG 18K, KP 6.985 €, RW: ca. 62,5, B: ca. 14 mm, Rippendesign. Tragespuren. Rechnungskopie u. Zertifikat anbei.
in GG / WG / RG 18K, akt. NP bei Cartier 3.900 €, Zertifikat u. Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.
mit 1 Brill. ca. 0,1 ct (punz.) FW (F-G) / IF (lt. beil. Rechnung), WG 18K, KP ca. 1.260 €. Leichte Tragespuren.
in GG 18K, L: ca. 57 mm, B: ca. 7 mm. Leichte Tragespuren.
WEMPE sleek tie clip 18K YG, length ca. 57 mm, width ca. 7 mm. Minor signs of wear.
von zus. ca. 0,65 ct, Onyx von ca. 19,4 x 15,3 mm, NP: 3.500 EUR, Ringkopf drehbar, WG, sehr gute Juweliersarbeit, mit Tragespuren, mit Rechnungskopie.
CARTIER "Ca...
bes. m. Achtkantdiam. zus. ca. 0,5 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K. L: ca. 39,5cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / m. Kerbe.
Heart-shaped am...
im achteckigen Treppenschliff ca. 3,27 ct (grav., DSEF Befundbericht 028900 anbei) sowie 2 Brill. zus. ca. 0,38 ct WEIß (H) / VVS, Platin. RW: ca. 56,5. Guter, leicht getragener Zustand.
Ladies rin...
mit Brillanten von zus. ca. 0,35 ct, GG, teils schwarz emailliert, nummeriert "10472B", inkl. Zertifikat und Samtbeutel, leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,2 ct WEIß-LGW (H-J) / SI, WG 14K, feine Millegriffesverzierungen. 1. Drittel 20. Jh. Ca. 70x10 mm. Guter Zustand, minim. Tragespuren.
zus. ca. 1,02 u. 1,03 ct (grav.) LGW-GW (I-K) / VVS, keine Fluoreszenz, WG 18K. RW: ca. 60,5. Tragespuren am Metall. Leicht geschwungene Form.
Ladies r...
und Markenemblem m. 1 Brill. ca. 0,03 ct FW (F-G) / VS, GG 18K. RW: ca. 56, B: ca. 6-7 mm. Leichte Tragespuren.
von zus. ca. 1 ct, LGW-GET (J-M) / SI-P1, Amethyst ca. 40 ct, WG, Kette L: ca. 47 cm, Anh. L: ca. 4 cm, Anh. Umarbeitung von and. Schmuckstück. Geringe Tragespuren.
NP: ca. 6.000 €, Brillanten von zus. ca. 0,45 ct von sehr guter Farbe und Reinheit, GG, emailliert, RW: 50, innen Gravur "eternity", minimale Tragespuren, inkl. Zertifikat.
WELLENDORFF ring, Orig. ...
in Grau (besch.) und Weiß, ca. 9 mm sowie Diam. in versch. Schliffformen zus. ca. 0,8 ct WEIß (H) / SI, GG/WG 18K. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 28x22 mm. Plastisch nach oben gewölbte Form.
Pendant...
mit Brill. zus. ca. 2,9 ct FW-WEIß (G-H) / VVS-VS u. Smaragden zus. ca. 1,6 ct, GG/WG 18K. Guter, getragener Zustand. Kunstvolle, plastische Handarbeit in Juweliersqualität. LxB ca. 63x43 mm.
"Orch...
zus. ca. 0,2 ct FW-WEIß (F-H) / VS-SI, Smaragd 2,3 ct, Kolumbien, GG 20K. RW: ca. 53. Guter Zustand. Hochwertige Verarbeitung, seidenmatt, polierte Fassungskanten.
GG 18K, Ankermuster, L: 50 cm, Anhänger ca. 4x2 cm, Steine im Größenverlauf rund und oval, D: 10-7,5 mm, Handarbeit! Schöner Erhalt!
GG 18K, D: 6 mm, L: 50 cm, schöner Erhalt.
Necklace with knitted design, 18K YG, D: 6 mm, L: 50 cm, good condition.
und 20 Achtkantdiam.zus. ca. 0,1 ct, LGW (J) / VS, WG 14K, RW 67, Topas beh., gleichlaufender Bandring B: 10,5 mm, min. Tragespuren.
WEISS (H) / VS und abh. barocker, weißer Zuchtperle in Tropfenform, ca. 14,5x16 mm mit schönem Lüster, GG/WG 18K, aufwändige Handarbeit mit aushakbarer Clip-Öse, L: 3,5-4,5 cm, min. Tragespuren.
Pe...
GG 18K, Steinfassung abnehmbar an flammenförmigem Körper mit matt. Oberfläche, L: 4,5 (3) cm, Stecker mit Clipmechanik, aufwändige Goldschmiedearbeit, min. Tragespuren.
HFW (D-E) / VS1-2 (lt. Expertise, 0,34+0,33 ct) WG. Minim. Tragespuren. 2 GIA Expertisen 6122416839 & 6121695949 sowie 1 Schmuckbewertung anbei.
Ring with 1 brilliant-c...
Prinzess-Schliff, WEISS (H) / VVS, Kaufpreis ca. 5.000 €, GG 18K, RW: 49, minimale Tragespuren, inkl. Zertifikat und Kaufbeleg.