Gold. Werk-Nr. 445129. Gehäuse-Nr. 480555. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
Weißporzellan mit üppiger Goldstaffage, 4 Mokkatassen und 4 U-Tassen. Schöner Erhalt.
Set including i...
aus geschnittenem Granat ca. 8 ct, GG. Sehr guter, altersgem. Zustand. Ende 19. Jhd., ägyptisierende Mode. Feine Handarbeit mit Kordeldrahtverzierungen. LxB: ca. 52x18,5 mm.
"Winged scarab" brooch,...
in Achat geschnitten (Kamee), satiniert, Diam.-rosen von zus. ca. 0,12 ct, Zuchtperlen ca. 2,5 mm, GG 14K, Rückseitig mit Glasscheibe, 2. H. 19. Jh., guter bis sehr guter altersgem. Zust.
Brooch wi...
Akoya cul...
WALKER & HALL, Schale und Fuß mit linearem Reliefdekor, auf 4 Füßchen, Punzen, H. ca. 13,5cm, D. ca. 17,5
Große amphorenförmige Vase mit Deckel, H. ca. 49cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
HEREND 'Rothschild' decorative vase, 20th century. Large vase with lid, H. ca. 49 cm. Signs of age and wear.
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage und feiner polychromer Blumenbouquetmalerei, H. ca. 27,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovalschale auf eingezogenem, profiliertem Stand, fester Henkel, Modell-Nr. 7794, Punze, H. ca. 21cm, L. ca. 25,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
Papagei auf einem Baumstumpf, Modell-Nr. 29 (?), H. ca. 15cm, Schwertermarke mit geritztem Unterstrich. Altersspuren.
Fein gemaltes Brustbild eines lockigen Herren, auf Elfenbein, bez. 'F. Frattini (?)', ca. 7x5,5cm oval, neu gerahmt. Altersspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Fein gemaltes Brustbild einer Dame im weinroten spitzenbesetzten Kleid, auf Elfenbein, ca. 7,5x5,5cm, gerahmt (überarbeitet). Altersspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Platte mit geschweifter und profilierter Fahne, im Spiegel Monogramm-Gravur 'F.S.' mit 7-zackiger Krone, Juwelierzeichen F. HILLER, Auftragsnr. 138091, D. ca. 28cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
WIL...
Fein gemaltes Brustbild eines Herren im blauen Gehrock, auf Elfenbein, ca. 5x4cm oval, Rahmen neu. Altersspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Grüner Marmor mit Quarzadern. SEHR GUTER ZUSTAND! D: ca. 17cm.
ROLEX ash tray. Ref. RMA 210-V. Green marble with quarz veins. VERY GOOD CONDITION! D: ca. 17 cm.
Mit Datumsanzeige. 8-Tage-Handaufzugwerk. Gehäuse Messing/vergoldet. NEUWERTIG! AUS ALTEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS (leichte Lagerspuren vorhanden).
Runde Dose aus Elfenbein mit Einlagen von Schildpatt, im Deckel Brustbild einer barocken Dame, D. ca. 7,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Liegender Mops auf langgestrecktem schmalem Sockel, Modell Johann Joachim Kaendler, Modell-Nr. 1645, L. ca. 19,5cm. Restauriert, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Modell-Nr. 77020 und 021, H. ca. 3-4,5cm. Hahn am Kamm mit minimalem Farbverlust, Altersspuren.
Amphorenförmige Vase mit Deckel, H. ca. 36cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
HEREND 'Rothschild' decorative vase, 20th century. Vase with lid, H. ca. 36 cm. Signs of age and wear.
Bohnenförmiges Döschen, Oberfläche mit geometrischem Flechtdekor, Meisterzeichen 'IT', ca. 2x6x3,5cm. Gelötet, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tasse und Untertasse mit plastisch ausgearbeiteten Blüten und Blättern dekoriert, Streublümchenmaleri und Goldstaffage. Fehlstellen, Altersspuren.
Handaufzugwerk. Mit Original-Etui! SEHR GUTER ALLGEMEINER ZUSTAND!
HANHART stopwatch. Ref. 135.3901-80. Metal case. Manual movement. Original box included. VERY GOOD OVERALL CONDITION!
Bracelet with various ...
BULGARI neck...
Ring with 1 brilliant-c...
zentral 1 Brill. ca. 2,2 ct GW (K)/SI2, kl. Brill zus. ca. 2 ct LGW-GW(J-K), WG. Leichte Tragespuren. RW: ca. 55.
GET (S-Z), LIGHT YELLOW / SI2, keine Fluoreszenz (lt. beil. DPL Expertise TP189), WG. RW: ca. 57. Guter Zustand.
im achteckigen Treppenschliff ca. 3,27 ct (grav., DSEF Befundbericht 028900 anbei) sowie 2 Brill. zus. ca. 0,38 ct WEIß (H) / VVS, Platin. RW: ca. 56,5. Guter, leicht getragener Zustand.
Ladies rin...
Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. 729931. Mit Original-Etui. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse (Kratzer). Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 12. Gehäuse-Nr. 300701. Mit Original-Band von GAY FRERES und Original-Etui. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Glas hat Kratzer.
zus. ca. 1,02 u. 1,03 ct (grav.) LGW-GW (I-K) / VVS, keine Fluoreszenz, WG 18K. RW: ca. 60,5. Tragespuren am Metall. Leicht geschwungene Form.
GG WG RG. Automatic-Werk. Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Serien-Nr. 8773066. GUTER ZUSTAND! Glas ist neu. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
aus GG 18K, ca. 9x8 cm, Ecken und Drücker aus blauem Saphir, Art Déco, Innenspange RsG, sig. "Boucheron Paris" sowie nummeriert "59862".
bes. mit Brillanten zus. ca. 0,7 ct, FW (G)/VS und Saphiren, beides im Größenverlauf, GG 18K, L: ca. 41 cm, Bandbreite 1,5-1,8 cm, schöne Arbeit, min. Tragespuren.
GG 18K, Länge ca. 87cm, D: ca. 7 mm, passend gearbeitete Klappschließe mit Sicherheitsachter, min. Tragespuren.
GG 18K, Neupreis ca. €19.000.-, Modell Nr. 85/1546-43 aus den 1990er Jahren, federnde Armspange, guter Erhalt.
FW-WEISS (G-H)/VS und feinen Saphircarrés, GG 18K, Schleifenform mit aushakbarer Pampel, aufwändige Goldschmiedearbeit, schöner Zustand.
LGW (I-J)/SI1-2 im Kissenschliff, davon 1 Diam. ca. 1,4 ct u. 1,3 ct, Fassungen Silber. 1 Fassung mit Fehlstelle. Ideal zur Anfertigung eines individuellen Schmuckstückes nach eigenem Wunsch.
2 dia...
ca. 1,11 ct FW (G) / VVS1, starke Fluoreszenz, lt. beil. DPL Zertifikat XG66, WG 18K, RW: ca. 60. Leichte Tragespuren am Metall.
und Biwaperlen, WG 18K, best. aus 1 Halsreif, L: ca. 41 cm u. 1 Armband, Innenumfang ca. 17 cm. Leichte Tragespuren. 2 Etuis anbei.
Gold. Deckel mit Diam.-Besatz. Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr. 0220. Hochwertige Goldschmiedearbeit! Bandlänge ca. 18cm. Geh.-Durchmesser ca. 26mm.
GG 18K, Modell von 1989 (punziert), L: 40,5 cm, leichte Gebrauchsspuren, Box und Zertifikat anbei.
FW (G)/VVS2, deutl. Blaufluoreszenz lt. beiliegender GFD Expertise von 2011.
1 loose brilliant-cut diamond ca. 1.03 ct, RW (G)/VVS2, distinct fluorescence, GFD certificate from 2011 included.
PATEK PHILIPPE Vinta...
bes. mit 6 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct FW (G)/VS und 5 rund fac. Rubinen (1 Stein best.), GG 18K, Fassungen WG, L: ca. 42cm, Handarbeit, min. Tragespuren.
WEISS-LGW (H-I)/VS, Linienband rundum ausgefasst, WG 18K, L: 18 cm, verd. Kastenschloss mit Klappsicherung , etw. Gebrauchsspuren.
Weiß (H)/ VVS1, keine Fluoreszenz, lt. beiligender DPL Expertise TM039.
Loose brilliant-cut diamond 1.00 ct, WHITE (H) /VVS1, no fluorescence, DPL certificate included.
1x ca. 1,0 ct WEISS (H)/P1 (Rondiste leicht best.) und viele weitere zus. ca. 4-5 ct, FW-WEISS/VS-P1, GG 18K, Schauseite Fassungen Silber, schöne Handarbeit, min. Reparaturspuren.
Antique floral br...
mit Brillanten von zus. ca. 0,35 ct, GG, teils schwarz emailliert, nummeriert "10472B", inkl. Zertifikat und Samtbeutel, leichte Tragespuren.
von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, 7 Smaragde von zus. ca. 5,4 ct von guter Farbe, WG 18K, L: ca. 18,3 cm, Schließe mit Sicherheitsachten.
GG 14K, L: ca. 40cm, B: ca. 22 mm, abwechselnd kanneliert und glatt poliert, leichte Tragespuren.
Necklace, 14K YG, L: ca. 40 cm, minor traces of wear.
bes. mit Brillanten zus. ca. 0,7 ct, FW (G)/VS und Saphiren, beides im Größenverlauf, GG 18K, L: ca. 18 cm, Bandbreite 2-2,5 cm, schöne Arbeit, min. Tragespuren.