berieben, Patina.
Belag, leicht gewellt
wohl aus einem Franziskanerkloster. Schließen intakt, Einband beschädigt. Alters- und Gebrauchsspuren
auf weißem Papier. Blocktyp IV + V. 1 Block leichte Gummimängel. Nicht geprüft. Katalogwert für postfrisch 900,-
2 x postfrisch, 2 x mit Sonderstempel Weimar. Katalogwert ca. 1000,-
Serie Klimazonen Tropische Zone und Subtropische Zone. Je 5 x 5 Euro A/D/F/G/J. Jg. 2018 noch originalverschweisst. In Originalverpackung und Originaletuis.
Postfrisch mit Seitenrand. Ungeprüft.
Patina, Walzenprägung.
Infanterie-Regiment 142. Im stark beriebenen und abgenutzten Karton, insgesamt mit deutlichen Altersspuren
(Pferdeblock) in guter Qualität.
Sammlung, dazu Elsass, Lothringen, Luxemburg, Generalgouvernment. Auch in den Hauptnummern komplett. Kleiner Teil zusätzlich gestempelt.
Italien, 19./20. Jh., weißer Marmor im Relief, H x B ca. 43/33 cm. Altersspuren.
in postfrischer Erhaltung mit WZ 2X. Ganz feine Bleistiftbeschriftung auf der Gummiseite. Unsigniert. Katalogwert 1300,-