60 Marken dieser interessanten Ausgaben, gebraucht und ungebraucht auf Stecktafel, aus altem Sammlerbestand. Selten angeboten.
West-Armee (General Awaloff-Bermondt). 6 Einschreibe-Briefe, Tages- und Einschreibestempel JELGAWA/LATWIJA , dabei 9er-Block der 30 (K) auf 3 K und Einzelfrankatur der 6 (R) auf 1 R. Die Briefe sind s...
Kontributionsprägung mit Brustbild, Herzog Georg Karl von Fechenbach, s-ss., etwas Patina, selten.
Herzog Eberhard Ludwig, ss-vz., Anhängerspuren, gewellt.
Herzog Friedrich von Mecklenburg, vz., Tönung, Patina
Goldene Hochzeit König Johann und Königin Amalie, ss+, etwas Patina, Kratzer.
Belag, Randfehler, Fassungsspuren, gewellt
Königreich Württemberg - 20 Konventionskreuzer 1808, König Friedrich, s-ss, berieben, Prägesschwäche, Belag und 1 x Herzogtum Württemberg - 20 Kreuzer 1806, Herzog Friedrich II., s, stark berieben, Kr...
Av: Pegasos fliegt n.l., Rv: Kopf der Athena mit korinth. Helm, dahinter Nike, ss., Patina, berieben, 8,5g Ag rau.
und Marken Hilfe zugunsten der Opfer der Luftangriffe Michel Nr. 15-21 in postfrisch. Pracht. Unsigniert. Katalogwert ca. 500,-
Graf Karl Alexander, ss-vz, Belag, Kratzer, berieben, leicht gebogen.
ss, Patina, fleckig, 29,4g rau.
Konstantinopel, Anastasius I, mit angeschweißter Trageöse, Av: Kaiserbüste in 3/4 Ansicht mit Helm, DN-ANASTASIVS PP AVC, Rv: Stehende Victoria mit langem Kreuz, rechts im Feld Stern, VICTORIA AVCCCH,...
Mit Aufdruck G. Kongress des Italienischen Philatelistenverbandes. Kompletter Satz mit einem Erstfalz. Auflage 15.000 Sätze. Katalogwert für postfrisch 2500,-
Komplett in postfrischer Erhaltung. Katalogwert 850,-
Wahrscheinlich fiskalisch gebraucht, mit ovalem Firmenstempel. Sicher interessantes Los.
Es sind 36/37/38/40/41/42/44/45 jeweils I/II. Kleiner Eigentumsstempel auf der Rückseite. Aufdruck ohne Obligo. Katalogwert ca. 1200,-
2 postfrische Werte mit Handstempelaufdruck "Entwertet". SIgn. Salomon.
Zertifikat Diena vom März 198. Kleine Bleistiftspur auf der Gummiseite. Katalogwert 1200,-
Mi Nr. 1-8 teilweise mit Aufdrucktype I + II. Dabei auch Aufdruckfehler. Top postfrisch. Kleiner Eigentumsstempel auf der Rückseite.
Herzog Friedrich Eugen, ss/vz., berieben, Kratzer.
starke Kratzer avers, ss, Patina, leicht verschmutzt.
1 Kreuzer 1732, Herzog Ferdinand Ludwig, vz., z.T. gebogen und 1 x Königreich Württemberg - 6 Kreuzer 1808, ss., berieben und 1 x Württemberg - 20 Kreuzer 1764, Karl Eugen, s-ss, einseitig stark berie...
Sanitätsdienst. Ohne Karton, deutliche Altersspuren, berieben und etwas löchrig, beschädigt
Chiffre "WR I", 1 Krone fehlt. Deutliche Altersspuren und beschädigt, größere Löcher revers, fleckig.
1 x Württemberg - 15 Kreutzer 1758, Herzog Karl Eugen, vz-/vz., Patina, Grünspan, Walzenprägung und 1 x Württemberg-Teck - 6 Kreutzer 1747, ss-vz.,Walzenprägung, Belag.
Av: Greisenanlitz n.r., Rv: Adler auf Trophäen, ss. berieben, etwas verschmutzt.
Belag, beginnender Grünspan, ss.
Block 5 SX mit WZX. Ungummiert, wie ausgegeben. Der Block wird ohne Schutzhülle angeboten. Katalogwert ca. 450,-
Lokalausgabe Raseiniai (Rossingen) Mi.Nr. 1-7 Aufdruck Type III auf Blanco Umschlag mit Gefälligkeitsstempel. Ungeprüft, daher ohne Obligo. Brief hat Gebrauchsspuren.
Dabei ETB und BRD Tütenposten mit DM Marken von der Versandstelle.