Fransen. Deutliche Altersspuren, beschädigt
Herzog Eberhard Ludwig, ss-vz., Anhängerspuren, gewellt.
Herzog Friedrich von Mecklenburg, vz., Tönung, Patina
Goldene Hochzeit König Johann und Königin Amalie, ss+, etwas Patina, Kratzer.
Kontributionsprägung mit Brustbild, Herzog Georg Karl von Fechenbach, s-ss., etwas Patina, selten.
Av: Pegasos fliegt n.l., Rv: Kopf der Athena mit korinth. Helm, dahinter Nike, ss., Patina, berieben, 8,5g Ag rau.
Belag, Randfehler, Fassungsspuren, gewellt
Graf Karl Alexander, ss-vz, Belag, Kratzer, berieben, leicht gebogen.
und Marken Hilfe zugunsten der Opfer der Luftangriffe Michel Nr. 15-21 in postfrisch. Pracht. Unsigniert. Katalogwert ca. 500,-
ss, Patina, fleckig, 29,4g rau.
Komplett in postfrischer Erhaltung. Katalogwert 850,-
Mit Aufdruck G. Kongress des Italienischen Philatelistenverbandes. Kompletter Satz mit einem Erstfalz. Auflage 15.000 Sätze. Katalogwert für postfrisch 2500,-
Mi Nr. 1-8 teilweise mit Aufdrucktype I + II. Dabei auch Aufdruckfehler. Top postfrisch. Kleiner Eigentumsstempel auf der Rückseite.
2 postfrische Werte mit Handstempelaufdruck "Entwertet". SIgn. Salomon.
Herzog Friedrich Eugen, ss/vz., berieben, Kratzer.
starke Kratzer avers, ss, Patina, leicht verschmutzt.
Chiffre "WR I", 1 Krone fehlt. Deutliche Altersspuren und beschädigt, größere Löcher revers, fleckig.