Nr. 2488 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 26. April 2019

518 Ergebnisse
MEISSEN Rundplatte 'B-Form', 20. Jh..
630

127 EUR

PRACHTBIBEL DES ALTEN UND NEUEN TESTAMENTES; DIE GUTENBERG BIBEL
5015

130 EUR

REISEWECKER
573
REISEWECKER

130 EUR

ELASTOLIN/LINEOL fünf Persönlichkeiten,
6

130 EUR

BERKENKAMP & SCHLEUTER/GÖSO/GAMA dreiteiliges Konvolut von Blechspielzeug, Mitte 20.Jh.,
20

130 EUR

MATTEL Francie mit Zubehör, 1960er Jahre,
21

130 EUR

STEIFF drei Fulda-Husky-Sets, 1998-2000,
25

130 EUR

NAETHER Kinderwagen, Anfang 20.Jh.,
29

130 EUR

MEISSEN Schleifenplatte, 20. Jh..
625

130 EUR

Ramakian-Figur. THAILAND, 20. Jh..
1173

130 EUR

BIRMINGHAM versilbertes Gefäß, 19.Jh.
2525

130 EUR

STIZBANK IM ARABISCHEN STIL
2813
STIZBANK IM ARABISCHEN STIL

130 EUR

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., ca. 144x100 cm.
3307

130 EUR

Schiefler, Gustav, MAX LIEBERMANN, sein graphisches Werk, mit Originalradierung "Junge Frau im Pelz",
1252

135 EUR

ELFENBEIN-KONVOLUT
3001
ELFENBEIN-KONVOLUT

140 EUR

BIBLA ALTES UND NEUES TESTAMENT DAT IS DE GANTSCHE H. SCHRIFTURE,
5013

140 EUR

Konvolut 3 'Rüschenfiguren', 20. Jh.:
606

140 EUR

MEISSEN Prunkschale, 20. Jh.
624
MEISSEN Prunkschale, 20. Jh.

140 EUR

ITALIEN 3tlg. Konvolut emaillierte Clownsfiguren, 20.Jh.
2501

140 EUR

Hildesheimer Rose Kaffeebesteck für 6 Personen, 20.Jh.
2521

140 EUR

LINEOL/ELASTOLIN Konvolut von Panzerturm, Bunker und Schützengräben,
14

150 EUR

MÄRKLIN u.a. Konvolut von fünf Panzern,
4

150 EUR

607

150 EUR

CARL ZEISS-FERNGLAS
3007
CARL ZEISS-FERNGLAS

150 EUR

MALER/IN 19. Jh., "Landschaft mit Bäumen am Fluss",
1661

150 EUR

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., ca. 63x43 cm.
3315

150 EUR

Konvolut: 3tlg. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)
1161

152 EUR

ACHATSCHEIBE
3008
ACHATSCHEIBE

160 EUR

FAKSIMILE "DAS FEST-EPISTOLAR FRIEDRICHS DES WEISEN"
5009

160 EUR

DIE VATIKAN BIBEL
5021
DIE VATIKAN BIBEL

160 EUR

MEISSEN Prunkschale, 20. Jh..
623
MEISSEN Prunkschale, 20. Jh..

160 EUR

MEISSEN Prunkteller, 20. Jh..
627
MEISSEN Prunkteller, 20. Jh..

160 EUR

ROSENTHAL/HUTSCHENREUTHER 2 weibliche Akt-Figuren, 2. Hälfte 20. Jh..
603

160 EUR

Tee-Service aus Jadeit. CHINA, 20. Jh..
1178

160 EUR

WUNDERLICH, PAUL (1927 - 2010), "Liegender weiblicher Akt in grünem Raum",
1811

160 EUR

DIE ALTEN JÜDISCHEN HELIGTHÜMER
5026

170 EUR

ELASTOLIN/LINEOL u.a. Konvolut von 48 Soldaten, 1.WK.,
17

170 EUR

PRÄMETA Mercedes-Benz 300, 1950er Jahre,
32

170 EUR

MALER DES 19./20. Jh., "Kopf eines kleinen Hundes", Studie"
1624

170 EUR

Orientteppich. MALAYER/IRAN, 20. Jh., ca. 206x110 cm.
3305

180 EUR

MEISSEN Konvolut 'Streublümchen', 23-tlg., 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:
651

180 EUR

MINIATUR-ZAPPLER
572
MINIATUR-ZAPPLER

180 EUR

JAGD- und TIERMALER 19. Jh., "Liegender Rotfuchs"
1654

180 EUR

SINGIER, GUSTAVE (1900-1994), "Abstrakte Figurenkomposition",
1808

180 EUR

MALER DES 20. Jh., "Küstenlandschaft"
1620

185 EUR

MEISSEN Rundplatte "B-Form", 20. Jh.
629

190 EUR

MEISSEN Teller mit Durchbruchdekor, 1860-1924.
639

190 EUR

SIMON & HALBIG Porzellankopfpuppe, ab 1889,
30

190 EUR

Art Déco Ring mit 3 Diamanten, zus. ca. 0,24 ct,
215

190 EUR

Weihrauchbrenner aus Bronze in Vogelform. CHINA, Qing-Dynastie (1616-1911).
1175
zurückgezogen
KARLSRUHER MAJOLIKA  Schale "Kinderreigen", 20. Jh.
701

191 EUR

Möbel und Zubehör für die Puppenstube, 1940er-70er Jahre,
33

200 EUR

ELASTOLIN Konvolut von 15 Soldaten der SS und Zubehör, 2.WK.,
2

200 EUR

ELASTOLIN zwei Kradfahrer, 2.WK.,
3

200 EUR

Netsuke aus Elfenbein. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)
1187

200 EUR

BILDHAUER Ende 19./Anf. 20. Jh., "Schreitende Tänzerin",
831

200 EUR

HIROSHIGE I., ANDO (1797-1858)
1164

200 EUR

GEVAERT, ELISABETH, "Nach dem Ostergottesdienst"
1622

200 EUR

CHRISTO & JEANNE-CLAUDE (geb. 1935), Konvolut Stoff-Stücke und Offset "Reichstag Berlin", 1994
1805

200 EUR

ENGLISCH Konvolut von Löffeln,
2511

200 EUR

GROßER SCHMIEDEEISENER AUSLEGER
2801

200 EUR

GUÈRIDON IM LOUIS XVI-STIL
2835
GUÈRIDON IM LOUIS XVI-STIL

200 EUR

Collier mit platischem Anhänger,
202

200 EUR

BIBLIA, DAS IST DIE GANZE HEILIGE SCHRIFT. ALTEN UND NEUEN TESTAMENTS. DEUTSCH. - MIT DEN SUMMARIEN D. HÜTTERI.
5030

220 EUR

LINEOL/ELASTOLIN Konvolut von 29 Soldaten und Zubehör, 2.WK.,
11

220 EUR

MEISSEN Prunkschale, 20. Jh..
618
MEISSEN Prunkschale, 20. Jh..

220 EUR

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 120x40 cm.
3322

220 EUR

Meist STEIFF Konvolut von 29 Tieren u. Figuren, 1950er/60er Jahre,
27

220 EUR

Konvolut 3 Figuren, 20. Jh.:
830
Konvolut 3 Figuren, 20. Jh.:

220 EUR

BIRMINGHAM Flachmann, ca. 1935/36
2513

220 EUR

KOCH, E. (Maler/in 19./20. Jh.), "Weg zur Burg",
1644

220 EUR

VORLEGEGABEL
3011
VORLEGEGABEL

230 EUR

MISSALE ROMANUM
5029
MISSALE ROMANUM

240 EUR

PENDULE  "Amor und Psyche"
565
PENDULE "Amor und Psyche"

240 EUR

FLEISCHBEIL
3012
FLEISCHBEIL

240 EUR

MALER/IN 19. Jh., "Stadtvedute mit Kirche und Fachwerkhaus", wohl Alt Heilbronn, die Kilianskirche,
1660

240 EUR

GÜNTER KRAUSS Ohrstecker "Schnecke",
227

240 EUR

WIENER PORTALUHR
574
WIENER PORTALUHR

240 EUR

BOSSARD Silberbecher, Schweiz, 20.Jh.
2509

240 EUR

JAGD-CHARIVARI
3003
JAGD-CHARIVARI

250 EUR

FRESENIUS, RICHARD (1844-1903), "Bauerngehöft"
1609

254 EUR

Damenring mit Achtkant- Diamanten,
242

254 EUR

5022

260 EUR

NYMPHENBURG/KPM Konvolut, 19-tlg., 20. Jh.:
654

260 EUR

NÜRNBERG Vorlegelöffel, 18.Jh.
2528

260 EUR

MEISSEN Konvolut 7 Mokkatassen und Untertassen, 20. Jh.:
652

260 EUR

LINEOL/ELASTOLIN Konvolut von 17 Nachrichtensoldaten, 2.WK.,
9

260 EUR

RÖTH, PHILIPP (1841-1921), "Flusspartie vor dem Dorfe"
1611

260 EUR

NÜRNBERGER BECKENSCHLÄGERSCHÜSSEL
2803

260 EUR

REISEUHR
571
REISEUHR

260 EUR

Set: Anhänger und Paar Ohrstecker  mit je 1 Onyx
255

260 EUR

LUTTEROTH, ASCAN (1842-1923), "Hafenstadt"
1608

260 EUR

KUPFERKANNE
2805
KUPFERKANNE

260 EUR

GEBRÜDER DEYHLE Krug, 20.Jh.
2517
GEBRÜDER DEYHLE Krug, 20.Jh.

280 EUR

MEISSEN Prunkteller, 20. Jh..
622
MEISSEN Prunkteller, 20. Jh..

280 EUR

MEISSEN Prunkschale, 20. Jh.
614
MEISSEN Prunkschale, 20. Jh.

280 EUR