Nr. 2494 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 1. Juni 2019

449 Ergebnisse
Positions-Nr.: 223

CHIMENTO Armband mit Perlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 212

Collier 7-reihig aus Amethyst, Turmalin, Granat,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 263

Ring mit 7 Brillanten ca. 0,45 ct. (punz.)

WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, WG 18K, RW 52, 2 Hälfte 20 Jh.deutliche Gebrauchsspuren, mattierte Oberfläche.

WHITE-STW (H-I)/VVS-VS, WG 18K, RS 52, sec. half 20th cent., signs of wear.

Positions-Nr.: 315

Ring mit Halbperle

Positions-Nr.: 182

Perlcollier zweireihig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

aus leicht tropfenförmigen Zuchtperlen, ca. 7 mm, mit gutem Lüster, L: ca. 45 cm, Schmuckkarabiner GG 14K, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 830

VILLANIS, EMMANUEL (1885-1914), "Lucrèce",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 680 EUR

Positions-Nr.: 121

Stabbrosche mit zentralem Brillant, ca. 0,3 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

und 46 Diamanten, zus. ca. 0,6 ct, LGW (I-J)/SI1, GG/WG 14K, L: 6 cm, Mitte 20. Jh., Handarbeit mit Millegriffesverzierungen, Tragespuren.

Positions-Nr.: 211

Collier 3-reihig aus Amethyst, Rosenquarz und Turmalin,

L: ca. 51 cm, 21. Jh., Schließe Silber mit Amethystcabochon oval, ca. 22x15 mm, aus älterem Zusammenhang mit Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 219

CHIMENTO Armband,

NP: 1.170 €, RSG 18K, L: ca. 20 cm, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.

CHIMENTO bracelet, NP: 1.170 €, RSG 18K, l: c. 20 cm, 21st cent., UNWORN!, original case and box enclosed.

Positions-Nr.: 336

Schmuckset Ring und Anhänger an Kette mit Mabeperlen ca. 15 mm,

WG 14K, RW 60, Schlangenkette L. ca. 42 cm, 20. Jh., Anfertigung ehemals, Juw. Kurtz, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 483

DU BOIS Tous Terrains Chronograph Herrenuhr. Edelstahl/goldplattiert.

Positions-Nr.: 216

CHIMENTO Y-Collier mit Brillantbesatz, ca. 0,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 471

MAURICE LACROIX Croneo Chronograph Herrenuhr, Ref. 03700, ca. 1990er Jahre.

Positions-Nr.: 616

MEISSEN Kaffeeservice f. 12 Personen 'Purpur Blume', 2. Wahl, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 770 EUR

Positions-Nr.: 166

Manschettenknöpfe mit je 1 Citrin und 1 Amethyst im Kissenschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

ca. 12x12 mm, GG 14K, 21. Jh., schöner Zustand.

Cufflinks, each with 1 citrine and 1 amethyste, fac. c. 12x12 mm, YG 14K, 21st cent., nice condition.

Positions-Nr.: 226

CHIMENTO Ohrringe mit Brillantbesatz, zus. ca. 0,09 ct,

NP: 1.250 €, RSG 18K, L: ca. 1,7 cm, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.

Positions-Nr.: 230

CHIMENTO Kette mit Perle,

NP: 1.280 €, GG 18K, L: ca. 49 cm, Zuchtperle ca. 11 mm, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.

Positions-Nr.: 397

Brosche "Elegantes Blumenbouquet" mit Smaragden, zus. ca. 0,36 ct

und Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,28 ct, WEISS (H)/SI, WG 18K, ca. 4,3x2,9 cm, 2.H. 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 472

MIDO Commander Chronograph, Ref. 8885, ca. 1990/2000er Jahre.

Edelstahl. Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung! Glas verkratzt! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 119

Ring mit Rubinen und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

von zus. ca. 0,7 ct, LGW-GET (I-M)/SI, Rubine von zus. ca. 1,2 ct, WG 18K, RW: 54, 1970er Jahre, wenige Tragspuren, gute Verarbeitung. Einige Rubine leicht bestoßen.

Positions-Nr.: 203

Ohrringe mit himbeerfarb. Turmalinen, facettiert,

GG 18K, ca. 2,2x1,2 cm, 21. Jh., 1 Stein bestoßen, ansonsten guter Erhalt.

Earrings, fac. tourmalines, YG 18K, c. 2.2x1.2 cm, 21st cent., 1 stone chipped, otherwise good condition.

Positions-Nr.: 149

Solitärring mit Brillant, ca. 1 ct, WEISS (H)/P3,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

WG 14K, RW 60, sichtbare Erweiterung, 2. Hälfte 20. Jh., min. Tragespuren, Eppli-Certificat anbei.

Positions-Nr.: 154

Ring mit Opalcabochon, flankiert von 2 Brillanten

zus. ca. 0,15 ct, WEISS (H)/VSI, RSG 14K, RW 57, 21. Jh., Tragespuren.

Ring, opal, 2 brilliants, tot. c. 0.15 ct, WHITE (H)/VSI, RSG 14K, RS 57, 21th cent., traces of wear.

Positions-Nr.: 225

CHIMENTO Ring mit Brillantbesatz, zus. ca. 0,12 ct,

NP: 1.420 €, RSG 18K, RW 53,5, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.