auch Silber, bitte besichtigen.
Collection remnant, incl. a few silver.
ss-
Hessen - 5 Mark 1876, VF-
5 x Sterling Silber Münzen aus Barbados, Belize, Brit. Virgin Islands, Cook Islands, Salamon Islands, proof.
Papst Johannes Paul II, 2.880 Lire, st., Blisterkanten leicht bestossen.
Vatican, coin set year 2001, 2.880 Liras, uncirc., very slightly damaged folder.
aus 2007/17, wohl alle bankfrisch.
Finnland, 2 Euros set of 19
uncirculated, mostly.
aus 2005/17, wohl alle bankfrisch.
Portugal, 2 Euros set of 19
uncirculated, mostly.
Münzen aus der Zeit des Tiberius II. Constantius, Erhalt stets unterschiedlich, maximal jedoch s+. Am besten besichtigen.
Ludwig XIV., 1643-1715, Silber, ca. 13,3 g rau, ss, gereinigt. Bitte ansehen
France - 1/2 Ecu a la meche longue 1648, silver, ca. 13,3 grams, VF, cleaned, please visit
kleine Sammlung früher Euro Ausgaben auf Vordruckseiten, anschaulich gestaltet.
Early Euro Issues on preprinted pages.
Sammlung im Vordruckalbum, dazu einige Zehnerbögen, wohl alles postfrisch.
im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern. Im Anschluß kleiner Teil Kleinbogen.
eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
1 x Byzantinisches Reich - Bronze-Follis 6.Jh.n.Chr., Justinus I., Thessalonike, Av: Büste des Kaisers n.r. mit Diadem und Panzer, Rv: Großes M, s. stark berieben, korrodiert. Dazu Weiteres! Erhalt un...
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Volksbank, eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Prägebild rückseitig, eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Prägebild rückseitig, eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Prägebild rückseitig, eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
darunter auch Russland, etwas Exoten und DDR. Wenig Infla. Bitte unbedingt ansehen, Erhaltungen sehr unterschiedlich
World Banknotes, interesting album, beneath Russia, exotic currencies, GDR. les...
tolle, wunderschön aufgemachte und ehedem teuer erworbene, thematische Sammlung im Vordruckalbum.
Millenium collection.
von 1958-1993 im Kabe Klemmbinder auf Vordruckblättern.
bis ca. 1972, in den 60ern viele postfrische Ausgaben.
Swiss collection, a very few early issues, ends 1972, more mnh stamps in the 60th.
Prägebild rückseitig, eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Prägebild rückseitig, eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Prägebild rückseitig, eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
insgesamt 6 Stück (zweimal 2011).
rot, echt, ungebraucht, Restgummi. Neuer Kurzbefund Goller.
unterschiedliche Motive, allesamt ungelaufen, stets Alters-und Gebrauchsspuren.
22 postcards, Deutsches Reich 1933-1945. Different motives, traces due to age
neben weniger interessanten wie Maximum Karten auch postfrische Ausgaben diverser Länder dabei. In einer Plastikbox.
Subscribtion of modern stamps - still in genuine covers mostly, some uninteresti...
Etui, 8 coins, Franklin Mint Set, Gebrauchsspuren
Etui, 9 coins, Franklin Mint Set, Gebrauchsspuren
Etui, 9 coins, Franklin Mint Set, Gebrauchsspuren
Etui, 8 coins, Franklin Mint Set, Gebrauchsspuren.
prägefrisch, div. Jahrgänge.
Mint state
Südamerikafahrt 1930, geflogen mit Luftschiff LZ 127, Sieger Nummer 63F, rückseitige Signatur "Sieger BPP".
Zeppelin, South Amerika Flight 1930, start Argentina to destination New York, USA,
in toller Gestaltung, mit Marken.
Canada / New Zealand, 2 Millenium yearbooks.
Etui, 8 coins, Franklin Mint Set
dabei z.B. 1 x Byzanz-Bronze 7 Jh. n. Chr., Phocas, Av: Büste des Kaisers Phocas, n.r. Legende verwildert, Rv: Großes I + B, dazwischen Kreuz, im Abschnitt ALEX, s., korrodiert. Dazu mehr. Erhalt vers...
12 weiteren. 2 Etuis.
Meissen - Collection of 20 city porcelain coins and 12 others, in two boxes.
Prof. Dr. W. Lübke/ Prof. Dr. C. von Lützow (Hrsg), Denkmäler der Baukunst, 4. Auflage, Stuttgart 1884. 1 Textband und 1 Folioband. Deutliche Alters-und Gebrauchsspuren, Verfärbungen, fleckig, Einbän...
im Vordruckalbum, meist aktuell postgültige Euro Briefmarken.
Collection in early pre Euro stamps, valid for post mostly.
Sammlung postfrischer Ausgaben im Vordruckalben, Nordeuropa, Andorra, Azoren.
WESTERN EUROPE - ex 1976/83, collection mnh, Northern Europe, Andorra, Azores.
aus Irland, Guernsey, England und andere. Dabei auch ein schöner Teil Numisbriefe.
Etui, 6 coins, Franklin Mint Set, Gebrauchsspuren
"Für vorzügliche Leistungen! (Oertel) F. st.
LEIPZIG, horticulture exhibition 1893, 'for exquisit performance' (Oertel manuf.), nearly uncirc.