Jahrgang 1984 auf Vordruckseiten, Briefesammlung 80 er Jahre, oft als FDC gelaufen;
Pope travels in the 80`s, ...
verschiedene Länder, dazu einige gestempelte Ausgaben, empfehlenswert.
auf Vordruckseiten.
Vatican, mnh collection, from period 1958 to 1986, pre designed pages.
teils gestempelt, auf Vordruckseiten.
Qualität verschieden.
mit vielen postfrischen Ausgaben.
sehr unterschiedliche Erhaltungen, bitte besichtigen.
bis mittleren Ausgaben, gestempelt und ungebraucht.
frankaturgültigen Marken mit ca. 500 Euro postgültiger Nominale.
FRG/ Euro, 1991/2008, collection incl. about 500 Euro post valid stamps.
verschiedene Länder.
Europe, 1970/80 s, pre designed pages, often in mnh condition.
im Vordruckalbum, darunter viele Markenheftchen, überwiegend postfrische Ausgaben. Es muss hier darauf hingewiesen werden, dass der Sammler wohl starker Raucher war.
Markenheftchenbogen Heuss (kleine Mängel).
A small convolute, Berlin first day covers (ETB),
Heuss big sheet (some errors).
gestempelt, anfangs ein paar Lücken.
zusammengestellt.
ANIMALS, three books collection thematically,
well presented
60er und 70 er Jahre, gestempelt.
France, three books, cancelled.
gestempelt.
CEPT / Europe, cancelled.
am besten besichtigen.
Best of the rest, Germany mainly,
please view in person.
in originalen Abo Tütchen.
Switzerland, mnh convolute.
mit Gebieten.
German Reich, collection partially filled.