unter Altkanzler Helmut Kohl. Hinter Glas gerahmt, Maße mit Rahmen 45 cm x 30 cm. Verfärbt, Fingerabdrücke, Alters- und Gebrauchsspuren.
Photo with autographes of the German Federal Government at ...
2 x Autograph General Hans Speidel, 1 x Karl Wilhelm Thilo, 1 x Jean-Etienne Valluy, 1 x Alphonse Juin, 1 x General Johann Graf von Kielmannsegg. Dazu 1 x Foto Adolf Heusinger ohne Unterschrift. Alle ...
R. Bosselt, Ehrenpreis des Reichspräsidenten zum Verfassungstag im Stein-Gedenkjahr, ss., Kerben, Fingerabdrücke, verschmutzt, 216g.
Germany - Bronze medal 1931, R. Bosselt, prize of the president ...
meist postfrisch, im Steckbuch, im Schwerpunkt späte 70er Jahre.
Europe, various countries, mnh cond. mostly, album, late 70s.
Taler 1603, broschiert und mit überarbeitetem Rand.
Austria, archduke Max III., taler 1603, stitched and with revised edge.
MiNr. 4 Abwbz. Kurzbefund Jasch.
Soviet occupation zone 1945 stamp, border from the right corner, mint, report by Jasch.
Münzkapseln von Leuchtturm und Prophila. Kaum gebrauchter und fast neuwertiger Zustand. Nur Zubehör, keine Münzen enthalten.
Coin accessories - aluminum case with various coin capsules from Leuchtt...
Logo schauseitig, Stempelmarke in grün am Boden. Minimale Brandfehler, glasiert, roter Lippenrand. H ca. 8 cm, D ca. 7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
USSR - Drinking cup with emblem of the R...
unterschiedliche Motive, allesamt ungelaufen, stets Alters-und Gebrauchsspuren.
Third Reich 1933-1945 - 22 postcards, different motifs, all unused, always signs of age and wear.
J. 39, ss+/vz, Rand uneben.
German Empire/Baden - 3 mark 1914, VF+/EF, edge is not flat.
Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
Omnibus volume: coins from GDR, different conditions.
25 Jahre Dt. Einheit, Schwarzruthenium mit Goldapplikation.
FRG 25 Euro 2015, black ruthenium with golden applications.
detaillierter Plan der Stadt Pontefract aus dem Jahr 1742, gezeichnet von Paul Jollage, Kufperstecher John Pine. Mit separaten Darstellung der wichtigsten Gebäude der Stadt sowie dekorativer Titelkart...
1 x M. Heubes, Ehrenbuch der Feldeisenbahner, 1930. 1 x J. Hoffmann, Unsere Bayern im Felde. Erzählungen aus dem Weltkriege 1914/1916, 1915. 1 x Die große Zeit. Illustrierte Kriegsgeschichte, Bd. II.,...
z.T. Tönung, im Originaletui mit Zertifikat.
Finland - Coin Set 3,88€ 2002, BU (former PR), partially toning, in the original box, with certificate.
u.a. 1 x Belgien, Société Anonyme Siège Social Bruxelles - Exploitations forestières e agricoles du Lac Léopold II, Aktie über 100 Francs 1928, hinter Wertpapier Erklärung aufgeklebt. 1 x Preußische C...
ausgegeben von der Firma GÖDE. Mit Beschreibungen.
Replica of 7 military decorations, prodeced from GOEDE. With descriptions.
einge Lincoln Wheats ab 1940 in guter Erhaltung dabei.
USA, ca. 40 x 1 Cent 1940/74.
mit Österreich-Ungarn, Russland, Frankreich, Großbritannien usw. mit Kleinmünzen des 18. und überwiegend 19. Jahrhunderts. Hinterlassenschaft eines passionierten wie fachkundigen Sammlers, belassen wi...
umfangreiche sauber und mit viel Fachkenntnis geführte Sammlung mit Kleinmünzen deutscher Städte von Aachen bis Würzburg. Darunter Silbergroschen, Taler, Heller, Groschen, Pfennige. Bei der Sammlung w...
ZUM TEIL NACHPRÄGUNGEN ODER NICHT AUTHENTISCHE STÜCKE. BITTE BESICHTIGEN.
Russia - mixed lot of various copper coins and silver coins. PARTIAL COPYS OR NON-AUTHENTIC PIECES. PLEASE VISIT.
Dabei Posthorn ungeprüft. 50 Pf. Heuss, kleiner Stockfleck. Sammlung ist fast komplett von 1949-2000. Es fehlen wenige billige Werte.
FRG - mint collection in 3 Leuchtturm stockbooks. Among other p...
byzantinischen Münzen und Weiterem. Aus einer bedeutenden Sammlung. Qualitäten sehr unterschiedlich, bitte besichtigen Sie mit Sorgfalt.
3 tableaus with bracteates, pennys and byzantine coins. Fro...
absolutes Liebhaberstück. Beleg mit 4 x 714, 1 x 715, 2 x 512. Portogerecht, 1. Gewichtsstufe. Michel Nr. 714/15, zwei Tage vor Erstausgabe entwertet. Befund Andreas Schlegel.
German Reich 1939, pr...