WG 14 K, 1 Brillant ca. 0,60 ct., W-vsi, vier Safire, Brillantbesatz zus. ca. 0,50 ct.
ausgefasst mit Diam.-Brillanten. Ca. 42,5cm Länge.
zus. ca. 1,5cts W/si. WG 18K. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
6 Speiselöffel, 9 Speisegabeln, 11 Speisemesser. 986,0g (ohne Messer).
rechts unten bez. H. Schwaiger, ca. 49x59, im Rahmen
und 4 Diam.-Brillanten. Ca. 40cm Länge.
mit Figuren- und Gartenszenen bemalt, H 29
auf einem Stuhl sitzende Darstellung, auf ovaler Plinthe, farbig bemalt und goldverziert, H 15,5, min. best.
Eskimoschlittengruppe, auf Holzsockel, L 19
Smaragen (1 Stein fehlt). Ca. Ringgröße 56.
1 Blütenmalerei H 26/1 Figurenmalerei, H 16