1,7g, mit Zertifikat.
15 M...
2 Gramm, Gold (585/1000). Spezialblister.
in Originalverpackung. Dazu 2 Euro Gedenkmünze 2009 im Blister.
San Marino - 2 x Euro coin set 2002 in original packaging. In addition 2 Euro commemorative coin 2009 in the blister.
zwei ältere Vordruckalben, ohne die Top Ausgaben.
USA ex 1861/1942, incl. Government postage stamps, no first class items.
Walzenprägung.
Augsburg - 1 Thaler 1626, VF, scratches, solder mark, roller minting.
Eisschnelllauf. 5 Unzen Silber. In Kapsel, PP
China - 50 Yuan 1990, Olympic Games 1992, speed skating, 5 ounces of silver, encapsulated, proof
Engl...
Coins o...
Danach etwas gestempelt. Mit Posthorn, dieser ungeprüft.
dazu noch einige Münzen lose. Im Schwerpunkt Silbermünzen, verschiedene Erhaltungen.
Belag, leicht gewellt
Wurtemberg - 5 Kreutzer 1736, Karl Alexander, VF, covering, slightly wavy.
35 belt...
mit besseren Verwendungsformen, z.B. Einschreiben.
EU / Nato / KSZE / Eastern Europe, collection, canc. stamps.
besonders Francs und Reichsmark, aber auch DM, u. a. 5 x 5 DM.
Small convolute with diverse coins, especially francs and reichsmark, but also Deutsche mark, u. a. 5 x 5 DM.
mit postfrischen und gestempelten Marken.
USA, 2 albums with stamps, punched and mint.
Baiocco 1801 Papst Pius VII. Erhaltungen verschieden.
Antique coins and Papal State Baiocco 1801 Pope Pius VII. Different conditions
mit etwa 80 Briefen und Karten, in unterschiedlichen Erhaltungen.
Meda...
berieben, Patina.
Wurtemberg - 12 Kreutzer 1824, Wilhelm, s./ss., rubbed, toning.
44 x Nürnberg - 20 Pfennig o.J., Nürnberg-Fürther Straßenbahn mit unterschiedlichen Rückseitenmotiven, Erhalt stets verschieden. Dazu etwas mehr. Am besten besichtigen.
Local edition Mährisch-O...
Karton mit Losen einer früheren Einlieferung.
Solution of a collection with stamps from all over the world in a carton.
Undurchsucht.
Plug-in cards and small bags with stamps from the GDR, not searched.
Steckkarten und Tüten, undurchsucht.
Stamps from all over the world, plug-in cards and small bags, not searched.
im Lindner-Falzlos-Album.
FRG 1949-71 complete stamped collection in Lindner album.
der Michel Nr. 58 auf offiziellem Gedenkblatt im Originalkuvert.
auf 9 Steckkarten, hoher Michelwert.
Karton mit hunderten von Steckkarten und Tüten.
Tableaus und 1 Holzschatulle. Darin enthalten ca. 180 g Silber. Am besten ansehen!
Medals and world coins - 3 LINDNER Tableaus and 1 woodden box. Approx. 180 grams silver in it. Please have a look!
meist Weimarer Republik, unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
u.a. Polen 10 Zlotych 1936, 2 x 500 Zlotych 1968/1985, Fußball Gedenkmünzen Mexiko 1986, Schweiz 4 x 5 Franken und Weiteres. Besichtigung empfohlen. In den Erhaltungen unterschiedlich
2 LINDNER tab...
Allied occupation,...
Zeppelinluftschiff in vollem Fluge. Rückseiten nicht beschriftet. Erhaltung unterschiedlich. Bitte ansehen.
u.a. auch etwas China.
Compilation in various coins, includes a few of China.
vz. aus PP, Tönung, fleckig, 5 Unzen Ag fein, im Originaletui mit Zertifikat.
Erhaltungen verschieden
LINDNER Tableau with 35 x 5 Deutsche Mark, different conditions
Münzen aus aller Welt in 3 Alben und 1 Kiste. Dabei F.A.O. Weltsammlung und weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Zertifikate oft beiliegend. Am besten durchstöbern.
in unterschiedlichem Zustand, darunter Deutschland, Schweiz, aber auch aus Übersee. Darunter auch Silber. Bitte besichtigen.
von ca. 240 SF in 2 Alben.
Switzerland, postage lot in 2 albums, ca. 240 SF.
u.a. 1 x RAD/wJ, Brosche für Kameradschaftsälteste. 1 x Medaille für deutsche Volkspflege 4. Stufe. Dazu Weiteres. Erhalt unterschiedlich. Mit Alters- und Gebrauchsspuren. Am besten besichtigen.
Aw...
ca. 3,11 g fein, ss-vz
South Africa/GOLD - 1/10 oz. Krugerrand 1981, approx. 3.11 grams fineness, VF-EF
und verschweisst. Verschweissung an einer Stelle nur minimal offen. BU
Monaco - Euro coin set 2001 in original packaging and welded. Only minimally open at one point. BU
dabei 1 x DDR - 20 Mark 1987/A, 750 Jahre Berlin, vz-stgl, verkapselt. Dazu etwas mehr. Erhalt stets verschieden.
in Form von 25 x 5 DM + 15 x 10 DM.
SILVER - ca. 320 gram, 25 x 5 DM + 15 x 10 DM.
berieben, leicht verschmutzt, 3,87g GOLD fein.
Russia/GOLD - 5 Roubles 1897/r, Nikolaus II., VF, scratches avers, rubbed, lightly polluted, 3,87g GOLD fine.
1 x 5 DM 1957/J, Eichendorff, ss+, Patina, Kratzer, 1 x Randfehler, Randkerbe. 1 x 5 DM 1955/F, Schiller, ss., Patina, Kratzer, minimaler Randfehler.