Nr. 2558 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 26. September 2020

350 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2860

MAISON CHARLES "WASSERBLATT-TISCHLAMPE"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

1978, Bronze und Harz, Lampe aus der Chrystiane Charles Kollektion, sig.
H: 74 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 219

Münzarmband mit 7 x Österreich - 8 Florin 1892/NP,

Franz Joseph, Erhalt jeweils mind. SS-VZ, Kratzer, Oxidationspunkte, kleinere Verschmutzungen, je 5,8 g Gold fein, gefasst in GG 14K, L: ca. 18,5 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren, punz. HANDARBEIT.

C...

Positions-Nr.: 223

Jugendstil Armreif mit Altschliffdiamanten zus. ca. 6,5 ct,

Ergebnis: 4.000 EUR

zentraler Stein ca. 0,80 ct, alle Steine GW-GET (K-M)/SI-P2, RG 18K, Schauseite Silber, Innenumfang ca. 16,5 cm, um 1890, Tragespuren, einige Steine bestoßen. Aufwändige Handarbeit!

Art Nouveau ban...

Positions-Nr.: 212

ISABELLE FA Panzerarmband "Noblesse",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Positions-Nr.: 1641

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR

Positions-Nr.: 1628

MORALT, WILLY (1884-1947), "Kontrolle der Musikanten vor der Stadt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

Positions-Nr.: 865

EVANGELIST MATTHÄUS

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Positions-Nr.: 864

SEGNENDER APOSTEL

Positions-Nr.: 859

SELTENE DARSTELLUNG DER GOTTESMUTTER MIT JESUSKIND

Positions-Nr.: 566

JAEGER-LECOULTRE ATMOS TISCHUHR "MARINA"

Positions-Nr.: 1617

WALDORP, ANTONIE (Dutch 1803-1866) "Küstensegler in Holland".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Positions-Nr.: 835

MÈNE, PIERRE JULES (1810-1879) "Falkner"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Positions-Nr.: 2512

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 1800

KLEE, PAUL (1879-1940), "Garten der Leidenschaft",

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 1642

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 1636

TABAL, MOHAMED (geb. 1959), "Afrikanischer Musiker",

Positions-Nr.: 2539

Garnitur mit zwei Obelisken und einer Schatulle, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 220

Armspange mit Brillanten

Ergebnis: 2.400 EUR

von zus. ca. 0,60 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, Innenfeder möglw. Stahl, 58,3 gr, Innenumfang ca. 16 cm (flexibel, dehnbar), 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "M".

Ba...

Positions-Nr.: 208

CARTIER Ring mit Brillanten

Ergebnis: 2.600 EUR

von zus. ca. 1,8 ct, ca. WEISS (H)/VS, RG 18K und Platin, 12,2 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, innen sig. "CARTIER".

Positions-Nr.: 214

GEBR. SCHAFFRATH Paar Creolen "Liberte Arcana" mit 2 Brillanten

Positions-Nr.: 213

GEBR. SCHAFFRATH Solitär Brillantring "Liberte Arcana",

Positions-Nr.: 209

Ring mit Brillant ca. 1 ct,

ca. LGW (I)/SI, Fluoreszenz: keine, Platin, 17,4 gr, RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren: Diamant minimal bestoßen, 1 Krappe abgetragen.

Positions-Nr.: 1601

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 834

WOLFF, ALBERT MORITZ (1854-1923) "Flucht nach Ägypten"

Ergebnis: 4.200 EUR

WOLFF, ALBERT MORI...