Großbritannien (Bobby) und Stahlhelm in blau. Erhaltungen verschieden, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Lot with 3 police helmets Belgium, Great Britain (Bobby) and blue steel helmet. Different c...
GRAF ZEPPELIN nach Beendigung der Weltfahrt 1929 abgenommen. Mit Stempel Luftschiffbau Zeppelin GmbH Friedrichshafen a.B., etwas stockfleckig, ca. 8,7 x 14,3 cm.
Peculiarity! Outer shell fabric pi...
Gautag der NSDAP Weimar 1938. Gelaufen, mit dem Luftschiff befördert, avers und revers gestempelt. Alters- und Gebrauchsspuren, leichter Knick
Third Reich 1933-1945 - Propaganda card Gautag of the ...
Reichsparteitag Nürnberg 1937, Photo Hoffmann München, gelaufen, Alters- und Gebrauchsspuren, leichter Knick und Klebereste avers
Third Reich 1933-1945 - Propaganda card Reichsparteitag Nuremberg 1...
Reichsparteitag Nürnberg 1938, Photo Hoffmann München 38/3, gelaufen. Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Knicke
Third Reich 1933-1945 - Propaganda card Reichsparteitag Nuremberg 1938, Photo Hoffm...
Reichsparteitag Grossdeutschland Nürnberg 1938, gestempelt Asch Tschechoslowakei und frankiert. Alters- und Gebrauchsspuren
Third Reich 1933-1945 - Propaganda card Reichparteitag Grossdeutschland N...
Reichsparteitag Nürnberg 1938, Photo Hoffmann München 38/6, gelaufen, Alters- und Gebrauchsspuren, Knicke, etwas fleckig
Third Reich 1933-1945 - Propaganda card Reichsparteitag Nuremberg 1938, Phot...
Reichsparteitag Nürnberg 1938, Photo Hoffmann München 38/4, gelaufen, Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten bestoßen, leichter Einriss
Third Reich 1933-1945 - Propaganda card Reichsparteitag Nurember...
Reichsparteitag Nürnberg 1936, Photo Hoffmann München 448, gelaufen, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben und bestoßen
Third Reich 1933-1945 - Propaganda card Reichsparteitag Nuremberg 1936, Photo...
Italien mit Hitler und Mussolini, gelaufen, frankiert und gestempelt Rom 1938. Alters- und Gebrauchsspuren, etwas fleckig und leicht bestoßen. Dazu Karte Zwei Volksführer, Sonderstempel
Third Reich...
Und ihr habt doch gesiegt! Mahnmal für die Gefallenen in der Feldherrnhalle, gelaufen, Alters- und Gebrauchsspuren. Kanten bestoßen
Third Reich 1933-1945 - Propaganda card Und ihr habt doch gesiegt...
gelaufen und ungelaufen, darunter u.a. Unser Führer 1889-1939, Männer der Zeit Nr. 1, Der Befreier Deutschlands und Weitere. Erhaltungen verschieden
Third Reich 1933-1945 - 18 propaganda cards, pos...
Bezug Reichsparteitag, u.a. Reichsparteitag 1935, Gesamtplan Gelände usw. Gelaufen und ungelaufen, darunter teils wohl Nachdrucke. Erhaltungen verschieden
Third Reich 1933-1945 - 7 propaganda cards...
Heft Nr. 59 Thema Deutsch-Französischer Krieg 1870/71, Kopie Orden-Militaria-Magazin Sonderheft I/83, dazu Schachtel mit abgelösten Gefechtsspangen, Knopflochdekoration, Erinnerungskreuzen, Kriegsdenk...
postalisch benutzt mit Stempel Protektorat "PRAG 1,,,," , am 20. IV. 1939, tschechische Briefmarken, Destination Wien. Akzeptable Altersspuren, etwas abgerundete Ecken.
German Reich Propaganda - GR...
ss, berieben, Lötstelle am Rand.
Habsburg / Hungary - Ducat 1737/KB, Charles VI , vf, rubbed, with soldered joint at the edge.
s/ss, übliche Prägeschwäche.
The Netherlands - Lion taler 1616. fine/VF, usual coining error
ss.
Saxony - Double Thaler 1859, King Johann, vf.
Michel Nr. 420 Reichspräsidenten 50 Pf. im postfrischen Viererblock. Jede Marke bestsigniert Schlegel.
German Empire 1928 - Michel No. 420 President of the Reich 50 Pf. in a mint block of four. Ea...
Michel Nr. 4 . Fehlt in fast jeder Sammlung. Feldpostpäckchen Zulassungsmarke für Weihnachtspäckchen Richtung Heimat. Gestempelte Marke mit Altprüfung Pickenpack.
Field post stamps II. World War - ...
Michel Nr. 327 in gestempelter Erhaltung sowie 2x Michel Nr. 358 in postfrischer Erhaltung. Einmal mit Unterrand.
USA 1930/1933 Zeppelin - Michel No. 327 in used condition and 2x Michel No. 358 in ...
Kreuzblattbeschlag mit 4 Splinten, rotes Lederband mit Kokarde, breiter Augen- und Nackenschirm, Lederriemen, Innenfutter, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Fire helmet around 1900, cross blade fi...
im Viererblock, mit rotem Aufdruck, signiert Infla und Peschl BPP, Michel Nummer 133I, Katalogwert: 480 Euro, Bogenrand, gestempelt.
German Reich - 1920, "Bavaria Farewell", 2,5 Mark STONE PRINTING...
und voll funktionsfähig.
Accessory - Safe Signoscope, as good as new and executable.