Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse und Schließe, Band defekt! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
HUBLOT Professional Diver. Wrist watch. Gold 18K. Automati...
Gold plattiert. Handauzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
POCKET WATCH. Gold platted. Handwound-movement. Signs of wear on...
GG 14K, 31,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger, mit Rauchquarz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 31.2 g, consisting of ...
GG 14K, 33,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und 1 Armband, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 33.2 g, consisting of...
GG 14K, 17,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Rubin, Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 17.3...
GG 14K, 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 22.6 g...
GG 14K, 25 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow ...
WG 14K, 21,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K white g...
WG 14K, 22,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und 1 Armband, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 14K white gold, 22.4 g...
GG 8K, 35,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Armband, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, 35.9...
GG 8K, 59,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrstecker ohne Muttern und 2 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, 8K yello...
GG 18K, 26,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und 1 Armband, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 26,6 g, consisting of 1 necklace and...
WG 18K, 21,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
1-piece dealer´s lot, 18K white gold, 21.3 g, consisting of 1 necklace, signs of wear, no...
GG/WG 14K, 24,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und 1 Armband, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 14K yellow and white gold, 24.9 g, ...
GG/WG 14K, 22,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
1-piece dealer´s lot, 14K yellow and white gold, 22.8 g, c...
GG 14K, 43,8g, Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Rubin, Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
12-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 43....
GG 14K, 37,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Collier und 1 Armband, mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yello...
GG/WG 14K, 15,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Paar Ohrringe und 1 Brosche, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s l...
GG/WG 14K, 47,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
1-piece dealer´s lot, 14K yellow and white gold, 47.8 g, c...
Silber, 64 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Ketten und 5 Broschen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
11-piece dealer´s lot, silver, 64 g, consisting of...
Silber, 37 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Armband, mit Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, silver, 37 g, consisting of 2 rings and 1 b...
Silber, 76 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Paar Manschettenknöpfen und 2 Krawattenklammern, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, silver,...
Silber, 101 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, silver, 101 g, consisting of 7 rings, signs of wear, no sale under ma...
Silber, 55 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 2 Ketten und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, silver, 55 g, consisting of 3...
Silber, 92 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Kette und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver, 92 g, consisting ...
Silber, 78 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, silver, 78 g, consisting of 1 ring and 1 p...
Silber, 88 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier mit Armband und Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, silver, 88 g, consisting of necklace with b...
Silber, 92 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 3 Kettenbehängen und 1 Paar Manschettenknöpfe, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, silver, 92 g, consistin...
Silber, 164 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 3 Ketten mit 3 passenden Armbändern, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, silver, 164 ...
Silber, 102 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette, 1 Armband und 1 Teil ohne Funktion, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver, 102 g,...
Silber, 49 g, Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
12-piece dealer´s lot, silver, 49 g, consisting of 12 rings, partly w...
Silber, 30 g, Händlerlot, mit Holzintarsien, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
1-piece dealer´s lot, silver, 30 g, consisting of relic cross pendant, with wood inlay, signs of wear...
Silber, 1x Kugeln im Größenverlauf, 1x orientalische Zylinderelemente mit Koralle und 1x barocke Süßwasser Zuchtperlen mit Kugelschließe, 2nd half of 20th century, signs of wear.
Bundle of 3 decora...
im Verlauf von ca. 5-14 mm, Schließe Silber, L: ca. 59 cm, leichte Tragespuren, Schließe mit Patina.
Necklace with turquoise discs graduating from ca. 5-14 mm, clasp silver, L: ca. 59 cm, minor sig...
Rosenquarz, Rhodochrosit, Chrysopras, Türkis (Faden gerissen), versch. Längen, Tragespuren. 2 Ketten hängen zusammen.
Bundle of 7 stone necklaces: rose quartz, rhodochrosite, chrysoprase, turquoise...
u.a. Aquamarin, Granat, Lapislazuli, Amethyst, Quarze, 1 Schließe GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 11 necklaces, different gemstones, e.g. aquamarine, garnet, lapis lazuli, quartzes, 1...
mit zwei zusätzlichen Strängen zur Erweiterung, Schließe Silber, L: ca. 42 cm, 20. Jh., Tragespuren.
Necklace, 12 rows of corals and 2 additional rows for extension, clasp silver, L. ca. 42 cm, 20t...
GG 18K, 9,4 g, 3,1x2,7 cm, Design 1993 New York, im typisch antikisierenden Stil, guter Erhalt, punziert B.KIESELSTEIN-CORD.
BARRY KIESELSTEIN-CORD cross pendant made of 18K yellow gold, 9.4 g, 3.1...
GG 18K, 60,7 g, L: ca. 40 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert GROSSÉ, elegantes Design in hochwertiger Verarbeitung.
GROSSÉ necklace made of 18K yellow gold, 60,7 g, L: ca. 40 cm, 2nd ...
von 1,5-4,8 mm, mit feinem Lüster, Schließe aus WG 14K, 5 g, L: 42 cm, 20. Jh., sehr guter Erhalt, ungetragen.
Necklace, oriental pearls graduating from 1.5-4.8 mm with very nice luster, clasp 14K ...
KP (2017): 3.150 €, Roségold 18K, 3 g, D: 1,2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunze, Kaufbeleg, original Etui, Umkarton und Zertifikat SNr. CRU924 anbei.
CARTIER earrings "Amulette" wit...
Rundpanzermuster fadensatiniert mit Bajonett-Wechselschließe als Mittelteil, GG 18K, 91,4 g, L: ca. 42 cm, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren, unbekannte Herstellermarke.
Necklace with emerald cab...
gute-sehr gute Farbe und Reinheit und Rubinaugen, GG 18K, 24,4 g, Innenumfang ca. 16 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Markenpunze CC Nr. 66963.
CARRERA Y CARRERA bangle "horses" with brilliant-cut d...
ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/VVS; GG 18K, Clipmechanik in Halbcreolenform, L. ca. 10,5 mm, 20./21 Jh., leichte Tragespuren.
Earclips with emeralds and diamonds, totalling ca. 0,4 ct, ca. WHITE (H)/VV...
ca. FW (F-G)/VS-SI, GG/WG 18K, 7 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.11 ct (marked), ca. RW (F-G)/VS-SI, 18K yellow and white gold, 7 g,...
und 24 Brillanten zus. ca. 0,60 ct, ca. LGW (I-J)/SI, WG 18K, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh, minimale Tragespuren.
Bracelet with 6 round faceted sapphires totalling ca. 1,9 ct, and 24 brilliant-cut ...
GG 18K, 16,6 g, RW: 61, breite Form: 12 mm, 1995, mit Markenpunze.
TIFFANY & CO ring "Atlas", 18K yellow gold, 16.6 g, ring size 61, W: 12 mm, 1995, hallmarked.
ca. WEISS (H)/SI, WG 18K, 4,2 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Saphir min. berieben.
Ring with oval faceted sapphire surrounded by small brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.14 ct, c...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS2-SI1, GG 18K, 15,9 g, massiver Bandring, RW: 59, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert WEMPE 8566.
WEMPE solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.95 ct, ca. WHITE-STW (...
3 Reihen Akoya-Zuchtperlen, ca. 6,5-7 mm von feiner Qualität, Schließe GG/WG 18K mit Brillanten, zus. ca. 0,11 ct, gute Farbe und Reinheit, L: 19,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert WEMPE, grav...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, an Schlangenkette aus WG 14K, L: 50,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Crosspendant with small brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.1 ct, good colour and clarity, ...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, GG/WG 18K, 107,9 g, Innenumfang ca. 16,5 cm mit Klappmechanismus, Breite ca. 5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert WEMPE 7639.
WEMPE bangle with brilliant-cut diamon...
WG/GG/RG 18K im Verlauf, 29,7 gr, sehr dünn, daher flexibel i. d. Größe, Durchmesser ca. 6 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
NIESSING bangle "Iris", 18K white, yellow and red ...
Brillanten zus. ca. 0,20 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG 14K, 25,3 gr, L: ca. 5,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant with agate cameo, brilliant-cut diamonds totalling c...
gefasst in GG 14K, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with opal doublet set in 14K YG, ring size 59, 2nd half 20th century, minor signs of wear.
(zusammengesetzt) und Flügelperle sowie Perlmutteinlagen, Silber, L: ca. 51 cm, Mittelteil L: ca. 11,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh, Tragespuren.
Necklace with turquoise (reconstructed), pearl and mother-...
best. aus 2 Broschen, 1 Ring, 1 Armband, 97,4 gr, mit Marksiten und Onyx, 20. Jh., Tragespuren, einige Markasiten fehlen.
Bundle silver jewelery: 2 brooches, 1 ring, 1 bracelet, 97,4 gr, with marka...
best. aus Armreif, Armbanduhr (Damen) und Ring, Edelstahl, Teile vergoldet, Malachitcabochons, 20. Jh., leichte Tragespuren, Uhrwerk ohne Funktion. Inkl. Box, Samtbeutel und Zertifikat.
PHILIPPE CH...
best. aus 3 Armreifen, Edelstahl, Teile vergoldet, Lapislazuli Cabochon, leichte Tragespuren, Ende 20. Jh., inkl. Garantiekarte.
PHILIPPE CHARRIOL bundle of 3 bangles, stainless steel, parts gilded...
besetzt mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,08 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Pendant with fine lapis lazuli heart, set with small ...
von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, RG 14K, RW: 50, um 1900, leichte Tragespuren.
Ring with emerald and old-european-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct, good colour a. clarity, 14K RG, ri...
gefasst in GG/WG 14K, RW: 57, 1930er/40er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with turquoises and rose-cut diamonds set in 14K YG/WG, ring size 57, 1930s/40s, slight signs of wear.
ca. LGW (I-J)/VVS-VS, GG/WG 18K, 4,9 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.80 ct, ca. STW (I-J)/VVS-VS, 18K YG/WG, 4.9 gr, 20th/21st c...
Brillant- und Achtkantschliff, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, GG 18K, 6,3 gr, D: ca. 2,8 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant leicht bestoßen.
Brooch with single-cut and brilliant-cut diamonds t...
gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 5.1 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
LAUDIER ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, good colour a. clarity, 18K ...
im Brillant- und Altschliff, zentraler Stein ca. 0,5 ct, ca. GET (M)/P1, weitere Diamanten zus. ca. 0,80 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 27,4 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespu...
WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K, 6 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, WHITE-STW (H-J)/VS-SI, 14K WG, 6 gr, ring size 58, 21st century, ...
von ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 7,4 gr, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire berieben.
Ring with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, good colour a. c...
von zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 2 ct, WG 18K, L: ca. 1,3 cm, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren.
Pair ear studs with sapphires totalling ca. 2 ct and brilliant-cut di...
(punz.), ca. LGW (I-J)/P2, GG 14K, 4 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with 2 old-brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct (stamped), ca. STW (I-J)/I2, 14K YG, 4 gr, ring si...
davon eine mit Moosachat, eine Brosche punz. "AP". 2 der Broschen vermutlich Teile von 2 Gürtelschließen. Tragespuren, 19.-20. Jh.
Bundle 3 silver brooches of which one with moss agate, one brooch ...
gefasst in GG 18K, 7,9 gr, RW: 55, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren. Handarbeit, punz. "1248".
Ring with aquamarine ca. 13 ct, set in 18K YG, 7.9 gr, ring size 55, 1960s/70s, minor signs of w...
aus altem Zusammenhang, verschiedene Farben (bis Fancy Light Yellow/Brown) und Reinheiten, tlw. beschädigt, zus. ca. 7 ct, 30.9 gr, Platin, L: ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Zusatzsicherung a....
einzeln genkotet, Schließe unedles Metall, L: ca. 94 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Kugeln tlw. rissig. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Long angel skin coral necklace, ...
ca. LGW (I-J)/SI, WG 18K mit Feingold Einlagen, 6 gr, Ringweite 54, 20./21. Jh., Tragespuren, Oberfläche sandgestrahlt.
Ring with brilliant-cut diamond ca. 0,30 ct, ca. STW (I-J)/SI, 18K white gold...
ca. LGW (I-J)/VVS-VS, GG 18K, 5 gr, Ringweite 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen.
Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.60 ct, ca. STW (I-J)/VVS-VS, 18K YG, 5 gr...
ca. Fancy Brown/VS-SI, GG 18K, 9,2 gr, L: ca. 40 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. Fancy Brown/VS-SI, 18K YG, 9.2 gr, L: ca. 40 ...
Anhänger GG 18K, L: ca. 2,9 cm, Kette GG 14K, 6,4 gr, L: ca. 41 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Citrin etwas berieben.
Necklace and pendant with citrine, pendant 18K YG, L: ca. 2.9 cm, neck...
und kleinen Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 14,1 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace with angel skin coral and small sing...
von ca. 18x12 mm, Brillanten von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 7 gr, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with angel skin coral of ca. 18x12 mm, brilliant-cut diamon...
Hämatit und kl. Brillant von ca. 0,04 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 16,4 gr, B: ca. 4,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Koralle etwas matt, Herstellerpunze Siegfried Becker.
Brooch/pendant with...
GG 14K, 5,4 gr, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze Siegfried Becker.
Ring with precious coral, hematite and small brilliant, 14K YG, 5,4 gr, ring size 52, 20th/21st century, ...
GG 14K, 9,8 gr, L: ca. 5,2 cm, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Oberfläche sandgestrahlt, Herstellerpunze Siegfried Becker.
Ear clips with precious coral, hematite and small brilliants, 14...
Übergangsschliff, ca. LGW (J)/SI1, keine Fluoreszenz, Ringschiene WG 14K, Fassung Platin, 5,1 gr, 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene innen mit Spuren einer herausgelöster Ringschienenverkleinerung.
...
von ca. 0,12 ct (punz.), Süßwasserzuchtperle ca. 14,2 mm von rosé-violetter Farbe, WG 18K, 6,1 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with large pearl and small brilliants totalling ca....
ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. STW (I-J)/VS, 18K WG, 21st century, minor signs of wear.
"Mitternachts-Saphirkreuz" nach einem Original von Fabergé, GG 14K, 5,3 gr, kleiner Saphir, kleine Diamanten u. Perlen, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger L: ca. 3,5 cm, Anfang 21. Jh., leichte Tragespur...
L: ca. 46 und 52 cm, Sterling Silber, 83,6 gr, 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 silver necklaces, L: ca. 46 and 52 cm, sterling silver, 83.6 gr, 20th century, signs of wear.
Sterling Silber, 83,5 gr, Länge: ca. 43 und 18 cm, 20. Jahrhundert, Tragespuren.
Bundle silver jewellery: necklace and bracelet, sterling silver, 83,5 gr, L: ca. 43 and 18 cm, 20th century, signs o...
51,6 gr, Brosche (B: ca. 6 cm), Ring (RW: 54) und Collier (L: ca. 42 cm), Tragespuren, versch. Punzen.
Bundle silver jewellery with Tiger's eye: brooch (W: ca. 6 cm), ring (size 54), necklace (L: c...
tlw. mit Onyx, versch. Ringweiten, 20. Jh., Tragespuren, 45,9 gr.
Bundle of 6 silver rings, partly with onyx, different ring sizes, 20th century, signs of wear, 45.9 gr.
mittlere Farbe u. Reinheit, Kaufpreis: umger. ca. 1.920 € (1996), RG. 14K, 31,1 gr, Innenumfang ca. 18 cm, um 1880, altersgemäßer sehr guter Zustand, inkl. Kaufbeleg.
Bangle with 32 rose-cut diamon...
Zuchtperlen von ca. 6,5-6,8 mm, Schließe WG 18K besetzt mit Smaragden u. Diamanten, 35,7 gr, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with 3 rows Akoya cultured pearls ca. 6.5-6...
Zuchtperlen ca. 6,6-6,8 mm, Schließe WG 18K mit Smaragden u. Diamanten, Kettenlänge ca. 43 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace with 2 rows of Akoya cultured pearls ca. 6.6-6.8 mm, clas...
von zus. ca. 1 ct, ca. LGW-GET (J-P)/SI-P2, RG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 4,8 cm, Anfang 20. Jh., Tragespuren, Unterbau leicht verzogen, rückseitig Reparaturstellen sichtbar.
Art Deco brooch/pe...
von zus. ca. 0,6 ct, ca. LGW-GET (J-P)/SI-P2, GG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 3 cm, Anfang 20. Jh., Anhängeröse später angebracht, leichte Tragespuren.
Delicate Art Deco pandant with diamonds tot...