Gold 18K. Lünette und Bandanstoß mit Diamanten. Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Ser.-Nr. N60XXXX. Kompletter Service durch Rolex-Konzessionär, 04/202...
Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 321. Werk Nr. 26079430. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Hörner mit Beschädigungen! Echtheitszertifikat von Juwelier Ple...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3185. Werk Nr. 6597237. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei, keine Papiere! Kompletter Service mit neuer Krone durch hauseigenen Uhrmacher,...
aus altem Zusammenhang, verschiedene Farben (bis Fancy Light Yellow/Brown) und Reinheiten, tlw. beschädigt, zus. ca. 7 ct, 30.9 gr, Platin, L: ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Zusatzsicherung a....
Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Vintage Panthère, Ref. 8057917. Ladies watch. Gold 18K. Quartz-movement. Signs of...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 06/1990. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Datejust "Ho...
ca. LGW (I-J)/VS-VVS, GG/WG 18K, 7,2 g, 2,3x1 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Solitaire clip-pendant with brilliant-cut diamond, ca. 1.5 ct, ca. STW (I-J)/VS-VVS, 18K yellow and white gold, 7.2 g,...
von zus. ca. 5,5 ct, ca. LGW (I-J)/VS, Saphire zus. ca. 1,8 ct, WG 18K, 20,9 gr, L: ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Staubdeckel mit Gravur! Handauzug-Werk. Werk Nr. 63039. Sichtbare Gebrauchsspuren an Geäuse! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
A. LANGE & SÖHNE Savo...
ca. 0,8 ct, oval facettiert und 28 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG/WG 18K, 40,8 g, 3,3x1,9 cm, Gesamtlänge 47 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT!
Knitted nec...
zentraler Brillant ca. 0,50 ct, weitere Diamanten zus. ca. 1,8 ct, alle Steine ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K (nickelhaltig), 7,9 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with diamonds a...
Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 1155. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Speedmaster Re...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, möglicherweise Naturperle, GG/WG 18K, 6,5 g, L: 7,2 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Brooch with pearl and brilliant-cut diamond, ca. 1.0 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/VS, probab...
WG/GG/RG 18K im Verlauf, 29,7 gr, sehr dünn, daher flexibel i. d. Größe, Durchmesser ca. 6 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
NIESSING bangle "Iris", 18K white, yellow and red ...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 982. Werk Nr. 2137647. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 05/1985. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
I...
Übergangsschliff, ca. LGW (J)/SI1, keine Fluoreszenz, Ringschiene WG 14K, Fassung Platin, 5,1 gr, 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene innen mit Spuren einer herausgelöster Ringschienenverkleinerung.
...
Entwurf von Wilfried Moll, Deckelknäufe und Henkel aus Holz, H. ca. 10,5-15cm. Lack des Holzes angegriffen, Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 1070g.
ROBBE&BERKING coffee and teapot 'Alta', 925 silve...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2030. Werk-Nr. 920314. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 09/2020. Box und Rechnung anbei, Kauf 12/1982. G...
Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse und Schließe, Band defekt! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
HUBLOT Professional Diver. Wrist watch. Gold 18K. Automati...
ca. WEISS (H)/VVS, Saphir ca. 10 ct, WG 18K, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with dark blue sapphire of ca. 10 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.60 ct, ca. WHITE (H...
3-reihig Seidenkordeln D: 1,5 cm, Roségold 18K, 9,3 g, Anfang 21. Jh., schöner Erhalt.
WELLENDORFF earrings, hallmark-W with small brilliant-cut diamonds, 3 rows of silky cords D: 1,5 cm, 18K rose ...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Panthère Midsize, Ref. 1100. Wrist watch. Stainless steel/gold 18K. Qua...
GG 14K, 43,8g, Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Rubin, Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
12-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 43....
von ca. 0,12 ct (punz.), Süßwasserzuchtperle ca. 14,2 mm von rosé-violetter Farbe, WG 18K, 6,1 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with large pearl and small brilliants totalling ca....
mit schönem Farbspiel, etw. rissig, entouriert und gekrönt von Brillanten, zus. ca. 1,1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG/WG 18K, 13,5 g, ca. 4x3 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, HANDARBEIT!
Clip-pe...
gute bis mittlere Qualität, GG 14K Schauseite Silber, 9,7 g, Innenumfang ca. 16,5 cm, 19./20. Jh., Rubin mit Spannungsrisschen,Tragespuren, deutliche Reparaturspuren am Reif.
Antique bangle with ru...
aus GG 18K, auch Staubdeckel, mit Brückenankerwerk Ref: 41440 (läuft an), kunstvoll guillochiert mit transparentem Email, feine Art Déco-Verzierungen aus Platin mit Diamantrosen, an handgearbeiteter F...
GG 14K, 37,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Collier und 1 Armband, mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yello...
GG/WG 14K, 47,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
1-piece dealer´s lot, 14K yellow and white gold, 47.8 g, c...
ca. WEISS (H)/VS, GG 14K, 6,2 g, RW; 54, ca. 1950er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with 3 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.4 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K yellow gold, 6.2 g, ring size 54, ca....
im Rosen- und Altschliff, ca. 0,25 ct, ca. LGW-GW (I-L)/SI-P1, Zuchtperlen, GG 18K, Schauseite Platin, 11,7 gr, L: ca. 16,5 cm, 1920er Jahre, Tragespuren. Inkl. Etui.
Art Nouveau bracelet with rose...
von zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 2 ct, WG 18K, L: ca. 1,3 cm, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren.
Pair ear studs with sapphires totalling ca. 2 ct and brilliant-cut di...
zentral ca. 0,50 ct, ca. Fancy Brown/VVS, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe u. Reinheit, RG 18K, RW: 52, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze sowie signiert "BY KIM"...
von zus. ca. 1 ct, ca. LGW-GW (J-L)/VS-P2, Smaragde ca. 0,3 ct, GG 18K, Schauseite Platin, RW: 50, um 1920, Tragespuren, 2 Smaragde fehlen, Ringschiene seitlich eingerissen.
Ring with emeralds tota...
facettiert, Tafel mit fein graviertem Frauenprofil, zierliche Einrahmung und aufhängung mit diamantrosen und Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,15 ct, Unterbau aus früher WG-PT-PD-Legierung, Schauseite P...
Bronze teilweise goldpoliert, Flügel grün patiniert, signiert Wunderlich, Gießerstempel cerapersa venturi, 88/1000, auf hohem Marmorsockel (mit Bestoßungen), H. ca. 58,5cm. Altersspuren.
WUNDERLICH...
12 Suppentassen/U-Tassen, 12 Speiseteller, 1 Deckelterrine, 1 Saucière, 1 Fischplatte (L. ca. 56cm), 2 Ovalplatten (L. ca. 30,5-36), 2 Quadratschüsseln (ca. 22,5x22,5-26x27,5), 2 Schüsseln (D. ca. 21-...
GG 18K, 26,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und 1 Armband, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 26,6 g, consisting of 1 necklace and...
ca. GW (K-L)/P1 und weiteren kl. Brill. zus. ca. 0,6 ct, ca. LGW (I-J)/VS, GG 18K, 8 g, RW: 52, 20./21. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung!
Ring with brilliant-cut diamond, ca. 1.1 ct, ca. TW (...
ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 11,6 gr, L: ca. 3,4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Rhodinierung rückseitig leicht berieben.
Heart pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.5 ct, ca. WHI...
ca. WEISS (H)/P1 (graviert), 1 Kalette beschädigt, GG 18K, 5,2 g, RW: 53, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, punziert CB, anbei Zertifikat von Juwelier Kurtz.
CHRISTIAN BAUER ring with 7 brilliant-...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Vintage Panther...
Gold 18K, Zifferblatt mit 4 Diamanten. Quarz-Werk, Kaliber ETA 976.001. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K mit einem Diamant. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband, getauscht 09/2020, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Papiere anbei, Kauf 09/1995. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
BREITL...
WEISS-LGW (H-K)/VS-SI, oval facettierter Saphir, ca. 1,1 ct, GG 14K, 4,8 g, Schauseite platiniert, Ankerkette Platin mit Federring zum Verkürzen, L: ca. 39/43 cm, ca. 1915-1920, leichte Tragespuren. ...
Käfer bes. mit 55 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, L: ca. 45 cm, cremefarbene Zuchtperlen von 3,5 mm, 20. Jh., guter Erhalt, Schließe Handarbeit, ursprl wohl mit zentr. ...
Edelstahl, Lünette mit farbigen Steinen! Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 02/2007. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
BREITLING Cockpit Lad...
besetzt mit kleinen Saphircabochons, GG 18K, 17,9 gr, D: ca. 2,3 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellerpunze Werner Zappe Pforzheim. Einhänger abnehmbar.
Pair of ear hangers with pendant...