Nr. 2573 | EPPLI AM MARKT - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 7. November 2020

538 Ergebnisse
Positions-Nr.: 302

Solitärring mit Brillant von ca. 1,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

ca. WEISS (H)/P1, GG/WG 18K, 16,5 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren.

Positions-Nr.: 224

Ring mit Diamant im Smaragdschliff ca. 1,09 ct

Positions-Nr.: 474

BLANCPAIN Vintage Classic. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 225

Ring mit Brillant ca. 0,72 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.175 EUR

Positions-Nr.: 223

Ring mit Brillant ca. 1,05 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Ring with brilliant-cut di...

Positions-Nr.: 2516

PORTUGAL Paar mehrflammige Kerzenleuchter, 833 Silber, nach 1938.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Abgeflachte kannelierte Balusterform auf ovalem Stand, 3-flammiger abnehmbarer, verschlungener Leuchterarm, mittig mit abnehmbarem Aufsatz, Punze für Porto, H. ca. 44cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2511

CHRISTOFLE Kaffee- und Teeservice 'Géometrie', versilbert, 1970er Jahre.

Positions-Nr.: 416

ROLEX Vintage Cellini, Ref. 4111. Armbanduhr.

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 1501. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 392

Ohrclips mit Brillanten zus. ca. 2,6 ct,

ca. LGW (I)/VVS, WG 18K, 14,2 g, D: 2,2 cm, schöne Blütenrosetten, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert "S" (vermutl. Schilling), feine handgearbeitete Juweliersqualität.

Earclips with brilliant-c...

Positions-Nr.: 391

Stabbrosche mit Brillanten zus. ca. 2,5 ct,

ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS und 5 Rubincabochons (1x beschädigt), WG 14K, 12,3 g, 6,5x0,8 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 368

Armband mit Brillanten zus. ca. 2,9 ct,

ca. LGW (I-J)/VS, WG 14K, 19,8 gr, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 409

BUCHERER Vintage Schmuckuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box, Papiere und Rechnung anbei, Kauf 12/1991. Geh.-Durchmesser ca. 19mm (gemessen ohne Krone).

BUCHERER Vintage Je...

Positions-Nr.: 332

Solitärring mit Brillant von ca. 0,7 ct (punziert)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 11,8 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 183

Ring mit Smaragdbaguette ca. 2 ct, Diamanttrapezen, zus. ca. 1,2 ct

Positions-Nr.: 320

Ring mit Saphir und Diamanten, zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

davon 8 im Navetteschliff und 18 Brillanten (1x beschädigt), ca. WEISS (H)/VVS, GG 18K, 9,1 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 101

CARTIER Ohrstecker "Amulette" mit Brillant und Onyx,

Positions-Nr.: 406

SCHILLING Vintage Schmuckuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Gold 18K mit Diamanten. Handaufzug-Werk. Lederband, getauscht 09/2020, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 333

Ring mit Brillant von ca. 0,77 ct und 4 kl. Brillanten, zus. ca. 0,16 ct (graviert)

ca. LGW-GW (J-K)/VS-SI, GG 14K, 3,6 g, RW: ca. 57/58 mit Verkleinerungskugeln, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 227

Ring mit Brillant ca. 0,50 ct,

Positions-Nr.: 162

Solitär Brillantring ca. 0,78 ct,

FW (G)/VS2, WG 14K (nickelhaltig), 7,7 gr, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Diamantzertifikat.

Positions-Nr.: 212

Art Déco Brosche/Anhänger an Kette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 103

Positions-Nr.: 379

Armreif mit Saphiren und Diamanten zus ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Altschliff, ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, 32,2 gr (hohl), Innenumfang ca. 17 cm, 20. Jh., Tragespuren, unterseitig leicht verbeult, Saphire berieben, innen mit Widmungsgravur.

Bangle with sapphires ...

Positions-Nr.: 371

Schmuckset Kette und Ring mit Aquamarinen

im Fancy-Schliff und Brillanten von zus. ca. 0,37 ct, ca. LGW (I-J)/SI, WG 14K, 22,8 gr, RW: 56, Kettenlänge ca. 44 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.