NP. ca.: 8.000,-€. NEUWERTIGER ZUSTAND. Hardware teilweise noch foliert! Clemence Leder in Hellgrau, Hardware mit Paladium Auflage. Klassisches Design mit Laschenverschluss und einem Henkel. Separater...
Ausverkaufte, limitierte Serie. Nicht mehr erhältlich. Hochwertiges Porzellan in Weiß mit Tucan-Motiven in Grün/Gelb. 6x Platzteller, 6x Schale, 5xTeller. Boxen anbei. Sehr guter Erhalt.
HERMÈS ...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbenen Beschlägen, Klappverschlüsse. Innenraum mit herausnehmbarem Boden, Unterteilung für verschiedene Schmuckstücke. Guter Erhaltungszustand, S...
Fein genarbtes Leder in Schwarz mit Rautensteppung und dunkelgrauer Hardware mit All-Over Nietenbesatz. Innenleben in Bordeaux mit kleinem Innenfach. Klassischer Überschlag mit CC-Steckverschluss.Glie...
Rarität - Sammlerstück! "MADE IN FRANCE - COCO" Stempel. Feines Leder in Rot mit Rautensteppung und goldfarbener Hardware. Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Hauptfach mit Steckverschluss un...
Epsom-Leder in Potiron, mit goldfarbener Hardware, perforiertem H-Logo auf der Front und Lasche mit Druckknopfverschluss. Staubbeutel anbei. Guter Zustand, Verfärbungen an Ringen. 17x18x4,5cm.
H...
Monogram Eclipse Canvas mit Leder-Details, silberfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss, Außenfach auf der Front. Innenraum aus schwarzem Textil mit drei Fächern. Gut erhalten. 37x40x20 cm.
...
Silberfarbener Rahmen im Art-Deco Stil auf Korpus aus Holz mit Ständer aus Edelstahl. Leichte Altersspuren vorhanden, sehr schöner Erhalt. Rarität - Sammlerstück. 23x36cm.
HERMÈS VINTAGE mirror. ...
Akt. NP.: 1.680,-€. Akt. nicht mehr verfügbar! Epi Leder Serie in Weiß mit silberfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, Doppelhenkeln und zwei kleinen Innenfächern. Allgemeine le...
Monogram Multicolor auf Canvas mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Doppelhenkel. Innenraum aus rotem Alcantara. Gut erhalten, Patina am Leder. 16x7x10cm.
LOUIS V...
Glattleder in Schwarz mit goldfarbener Hardware.,Außenfach mit Überschlag und CC-Logo, Hauptfach mit RV, zwei kleine Innenfächer, dekorative Gliederkette mit Gravur. SB und ID-Card anbei. 23x6x16cm. A...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Reißverschluss. Schlüssel, Schloss und Adressanhänger anbei. Minimale Gebrauchspuren vorhanden. 55x31x26 cm.
...
Monogram Canvas Serie, Beschläge aus naturbelassenem Rindsleder mit starker Patina, goldf. Hardware, umlaufender Reißverschluss, textiles Innenleben. Starke Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, S...
Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Doppelhenke, abnehmbarer Schulterriemen, Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, vier Innenlaschen und zwei kleine Fäc...
Boxcalf Leder in Rouge Hermès mit Logo-Detail als Verschluss, Überschlag. Innenraum aus Canvas in Beige/Weiß. Staubbeutel anbei. Kratzer auf dem Leder vorhanden. 29x19x2cm.
HERMÈS "JIGE GM" clut...
925-Silber. Feine Gliederkette mit Knebelverschluss. Länge: 21cm. Leichte Tragespuren vorhanden.
HERMÈS "CHAINE D´ANCRE" bracelet, retail price 1,090€. 925-silver. Lenght 21cm. Signs of use.
Akt. NP.: 1.350,-€. Damier Graphite Canvas Serie mit silberfarbener Hardware und dekorativen Patches. Überschlag mit Magnetverschluss, drei Innenfächern, längenverstellbarem Schulterriemen. Staubbeute...
Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design, Doppelhenkel, goldfarbene Hardware. Innenraum aus Textil in Braun und Weiß. Abnehmbare Pochette und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. 33x46x20cm.
...
Perforiertes Monogram Canvas mit goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front mit magentafarbenen Details, Schloss auf der Front, Schulterriemen mit Nieten-Dekor. Innenraum aus Alcanata in Magenta. ...
Doppelreiher, Material-Mix aus grauem Bouclégewebe, Details aus Samt in Schwarz und Gelb, vier aufgesetzte Taschen. Gut erhalten, dezente Gebrauchsspuren vorhanden. Leichte Druckstellen am Samt und Wä...
Textil in Schwarz mit Details aus schwarzem Leder und Innenleben in Rot. Überschlag mit Steckverschluss, kleines Reißverschluss Innenfach, feiner Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Datecode,...
Porzelan in Rot, Schwarz und Goldfarben mit labeltypischem Design und Flügel-Details. 1x Kaffekanne, 1x Zuckerdose, 1x Milchkännchen und 2x Tasse mit 2x Untertasse. Nicht Spühlmaschinen geeignet und F...
Silberfarbener Rahmen im Art-Deco Stil auf Korpus aus Holz mit Ständer aus Edelstahl. Leichte Altersspuren vorhanden, leichter Sprung im Holz sonst sehr schöner Erhalt. Rarität - Sammlerstück. 23x36cm...
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. Akt. NP.: 950,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Zaumzeug-Motiv in Rot auf beigefarbenem Grund. Handrollierte Säume. 140x140cm. Gut erhalten.
HERMÈ...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbene Hardware, Reißverschluss. Schulterriemen aus Leder und Kettenriemen anbei. Gebrauchsspuren und Patina vorhanden.
LOUIS VUITTON "EVA" cro...
Schwarzes Royal-Kanin-Fell/schwarzes Lammleder, weiche Beutelform. Guter Erhalt.
CHANEL VINTAGE shoulder bag, coll. 1999. Black rabbit fur with black leather. Bucket bag. Good condition.
Koll. 2017. Akt. NP.: 545,-€ (My LV Heritage Serie). Damier Graphite Canvas Serie mit dekorativen Patches. Sieben Karten und zwei Scheinfächer. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Reißverschluss und Doppelhenkel. Innenraum mit zwei Fächern. Nur Schloss anbei. Gut erhalten. 23x27x11cm.
LOUIS VUITTON "LOCK IT PM" handbag, coll. 2...
Koll. 1997-1999. Hartschale in Form der typischen Brillenetuis von Chanel. Filzbesatz in Dunkelgrau und dekorativen Teilungsnähten, filigraner Schulterriemen, zwei Innenfächer. Staubbeutel anbei. LxBx...
Visetos Serie in Cognac mit schwarzen Logo-Details, goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, rotbraune Leder-Details. KEIN Schulterriemen anbei. Dezente Gebrauchsspuren auf Grund des Alters.
MCM VINT...
Epi-Leder Serie in Schwarz, Außenfach auf der Front, goldfarbene Hardware und umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus grauem Alcantara mit einem Fach. Gut erhalten. 31x14x36cm.
LOUIS VUITTON VI...
Akt. NP.: 950,-€. Matelassé-Leder in Rot mit goldfarbener Hardware. Front mit Logo-Applikation, umlaufender Reißverschlss und längenverstellbarer Trageriemen. Sehr guter Erhalt. Staubbeuel anbei. 17,5...
Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Lasche mit Druckknopf-Verschluss. Innenraum mit diversen Fächern, Einlagen, Adressbücher anbei. Gerissene Fächer, Gebrauchsspuren vorhanden. 18.5x...
Epsom- und Swift-Leder in Cognac mit "Steigbügel"-Schließe, vergoldet. Gut erhalten. B.: 28mm.
HERMÈS VINTAGE belt, retail price 600€. Lenght 95cm. Coll. 1991. Epsom and swift leather in cognac ...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppelhenkel, seitliche Riemen als Verschluss. Innenraum aus Textil mit einem Fach und Karabiener als Verschluss. Gebrauchsspuren und Patina vorhanden.
...
Matt-Palladiumhardware mit schwarzem Email-Einsatz. Größe T5. Sehr guter Erhalt, mit Box, SB und Rechnung.
HERMÈS "CLIC HH", retail price 550€. Palladium hardware. Size T5. Really good condition....
Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Riemen mit Druckknopf. Innenraum mit Ringhalterung und fünf Fächern. Sehr guter Zustand. 18.5x23x3cm.
LOUIS VUITTON VINTAGE "AGENDA FUNCTIONE...
Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. ein Außenfach, Hauptfach mit Reißverschluss und ein kleines Innenfach. Dezentes LV-Logo auf der Front. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, sehr sch...
Schwarze Epi Leder Serie mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Umlaufender-Reißverschluss. Innenraum aus grauem Alcantara mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Gut erhalten. 38x31x11cm.
...
Damier Azur Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss. Innenraum mit zwölf Kartenfächern, vier großen Fächern und einem Münzfach mit Reißverschluss. Dezente Tragespuren vorhan...
Guccissima auf beschichtetem Textil mit gebürsteter, goldfarbener Hardware, Überschlag mit zwei Schließen, ein Henkel. Innenraum mit diversen Fächern und aus braunem Leder. Box anbei. Gebrauchsspuren ...
Goldfarbene Kette mit schwarzem Lederdurchflochten, Logo-Plakette. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.
CHANEL VINTAGE chain belt, coll. 1982. Lenght 95cm. Retail price 1,000€. Gold colored...
Cruise Kollektion 2007. Anhänger in Form einer Uhr mit Strassbesatz und CC-Logo Detail an feiner Gliederkette. Box anbei. Sehr guter Erhalt.
CHANEL necklace, lenght 60cm. Cruise coll. 2007. Wih ...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front mit Druckknopfverschluss, Hauptfach mit Reißverschluss. Innenraum aus rotem Alcantara. Gelenkriemen anbe...
Boxcalf Leder und Canvas, Überschlag mit Logo-Verschluss. Innenraum aus Boxcalf. Gut erhalten. 23,5x17cm.
HERMÈS VINTAGE "RIO" clutch, coll. 1978. Boxcalf leather and canvas. Good condition. 23,...
Epileder Serie in Bicolor, Blau/Grün, Zugverschluss an oberer Kante mit Ösen, längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum aus Veloursleder. Verschlussriemen defekt, altersbedingte Gebrauchsspuren vo...
Akt. NP.: 790,-€. 100% Seide. Orangener Grund mit Kelly Motiv aus Perlen. 140x140cm. Handrollierter Saum. Gut erhalten.
HERMÈS "KELLY EN PERLES" silk scarf. Retail price 790€. 100% silk. 140x140...
LP ca.: 900.-€. Monogram Vernis Leder Serie in Beige/Goldfarben mit goldfarbener Hardware. Quadratische Form, Details aus Leder mit schöner Patina, langer Schulterriemen, ein Außenfach, Überschlag mit...
by Henri d'Origny, Entwurf erstmals erschienen 1981. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Riemen-Design in Multicolor. Handrollierter Saum. 90x90cm. Sehr guter Zustand.
HERMÈS "CAVALDOUR" silk scarf, b...
Akt. NP.: 575,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 18K GG Feder. Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
by Virginie Jamin, Entwurf erstmals erschienen 2008. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Perlen-Motiv und orangfarbenem Saum. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
HERMÈS...
by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 2007. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Wintergarten-Motiv in Pinktönen. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
HERMÈS "JARDINS D´HIVER" silk scarf,...
by Loic Dubigeon, Entwurf erstmals 1985 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Pink- lila- und rotfarbenes Design von Fresken und Wandgemälde der Region Shekhawati im Norden Rajasthans. Handrollie...
Epi Leder Serie in Schwarz, bauchige Form mit dekorativer Naht, schmaler Riemen, Magnetverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 26x16,5cm.
LOUIS VUITTON "DEMI LUNE" pochette, coll. 2002....
13 silberfarbene Gürtelschnallen, 12 davon noch mit original Folie. Quadratische Form. Mit Box. 3,5x3,5cm.
GUCCI VINTAGE mixed lot of belt buckles (12). Really good condition.
100% Seide in Schwarz, A-Linie, zwei seitliche Eingrifftaschen, schmale Träger mit V-Ausschnitt, Rückenschlitz und Reißverschluss. Abnehmbare Schleifenbrosche. Sehr schöner Erhalt.
CHANEL dress,...
Textil in Hellgrau mit dunkelbraunem Leder und Stickerei in Eichhörnchen Design und "FENDI dal 1925" Schriftzug. Hardware in Bicolor. Leichte Tragespuren vorhanden. Staubbeutel und Schulterriemen anbe...
by Bali Barret, Entwurf erstmals erschienen 2008. Akt. NP.: 375,-€. "BRIDES DE GALA","TIGRE ROYAL","LES VOITURES NOUVELLES", "PANI LA SHAR PAWNEE" und "H CINETIQUE". Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut ...
by Annie Faivre, Entwurf erstmals 2010 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Geschichte von 'Tausendundeiner Nacht', in der Scheherazade die Geschichte von Vögeln und Tieren auf einer einsamen Ins...
100% Seide. Weißes Monogram auf Denim-Design mit Riemen und Nägeln. Handrollierter Saum. 90x90. Gut erhalten.
LOUIS VUITTON silk scarf, retail price 375€. 100& silk. 90x90cm. Good condition.
Schwarzer Korpus mit vergoldeten Details, Saphir Cabochon. Gebrauchsspuren vorhanden.
CARTIER "DIABOLO DORE" roller pen. Retail price 375€. Signs of use.
Togo- und Boxcalf Leder in Braun und Schwarz. Sehr gut erhalten. B.: 3,2cm.
HERMÈS reversible belt, retail price 365€. Lenght 90cm. Coll. 2014. Togo an boxcalf leather in brown and black. Really...
MEISTERSTÜCK PIX Serie aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Druckmechanismus. Leichte Gebrauchsspuren. Lederetui und Anleitung anbei. 5,5mm Mine.
MONTBLANC "LEONARDO SKETCH PEN" mec...
100% Seide in Weiß/Schwarz mit goldfarbenem Barock-Muster. Good condition.
VERSACE "CHAOS COUTURE" silk shirt, size 50. 100% silk. Good condition.
Kosmetikkoffer in Schwarz mit Logomuster und hellbraunem Leder-Applikationen und goldfarbener Hardware. Verschluss mit Schlüssel, Front mit großem Logo. Innenleben mit Halterung für drei Flakons und e...
by Michel Duchene, Entwurf erstmals 1986 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Die Jagd in Indien in Braun und Pink. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
HERMÈS "CHASSE EN INDE" silk s...
Große Kugel mit goldfarbener Fassung, integrierter Motor, Innenleben besteht aus einem Tannenbaum und diversen Chanelboxen-/ und Tüten. Orig Karton anbei. Starke Verfärbungen vorhanden, durch defektes...
Vernis Leder Serie in einem Beerenton mit goldfarbener Hardware, Kettenriemen in goldfarben und Hardware. Innenraum mit drei großen Fächern, einem Reißverschlussfach und sechszehn Kartenfächern. Gebra...
Vernis Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss am Überschlag. Sechs Kartenfächer, zwei große Fächer und ein Münzfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 19x11x2,5cm.
LOUIS VUI...
by Hugo Grygkar - adaptation Cyrille Diatkine, 2006 erstmals erschienen. NP.: ca. 175,-€. 100% Seide. Neu interpretation des Klassikers in Schwarz, Weiß und Beige. Handrollierter Saum. 65x65cm. Gut er...
Seltenes Sammlerstück. Das Feuer des Weltraums von Michel Duchene, von 1987. 100% Seide mit handrolliertem Saum in Rottönen mit dekorativen astronomischen Motiven. Teilweise mit strukturierter Oberflä...
Epi Leder Serie in Schwarz mit Druckknopfverschluss an Lasche, goldfarbener Hardware. Innenraum mit Münz-, Scheine, sowie fünf Kartenfächern. Sehr guter Zustand. 11x12x2cm.
LOUIS VUITTON "PORTE ...
Modell aus Leder in Karomuster, Hauptfach mit Weitenregulierung . Aufgesetzter Boden und Kopf in labeltypischer Musterung. Logo mittig mit Metall umrandet in goldfarbener Hardware. Längenverstellbarer...
Designed by Kermit Oliver, Motiv erstmals 1992 erschienen. Akt. NP: 375,-€. 100% Seide mit handrolliertem Saum auf weiß/schwarzem Grund. Dekoratives Motiv mit zeremoniellen Puppen der Hopi-Kindern, Pu...
Vergoldetes Modell mit Rillen-Dekor, Trinity-Detail. Kratzer vorhanden, funktionsfähig.
CARTIER roller pen. Gold colored with trinity dekor. Signs of use.
Designed by Annie Faivre, Motiv erstmals 1998 erschienen. Prächtiges Bäume-Motiv auf hellem Grund. Handrollierter Saum, 100% Seiden. Sehr guter Erhalt. 90x90cm.
HERMÈS "LES LEGENDES DE L´ARBRE" s...
by Cathy Latham, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Siebenundvierzig Schlüssel jeder ist authentisch, erzählt eine Geschichte und zeugt von der außergewöhnlichen Verarbeit...
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1946. Limited Edition. Seidengemisch. Labeltypisches Motiv bronzefarben. Hanrollierter Saum. 65x65cm. Gut erhalten.
HERMÈS "EX LIBRIS- GLAM BRONZE" si...
by Françoise Façonnet, Entwurf erstmals 1963 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Sonnenuhr-Motiv in Braun, Weiß und Goldfarben. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
HERMÈS "DIES ET ...
Epi Leder Serie in Schwarz. Überschlag mit Druckknopfverschluss und zwei kleine Innenfächer. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, sehr guter Erhaltungszustand. 10x8cm.
LOUIS VUITTON VINTAGE "COIN C...
Schwarzes Zucca Textil mit goldfarbenen Details, Zahlenschloss mit Kombination:"191-237". Innenraum mit Spanngurt und zusätzlichen Fächern. Altersbedingte Gebrauchsspuren und Abrieb vorhanden. 32x44x1...
Schwarzes Zucca Textil mit goldfarbenen Details, Riemen- und Reißverschluss. Innenraum mit Spanngurt und Reißverschluss-Fächern. Altersbedingte Gebrauchsspuren und Abrieb vorhanden. 80x45x20cm.
F...
Monogram Canvas Serie mit Cross-Grain Innenraum, drei Kartenfächer und drei große Fächer. Dezente Gebrauchsspuren vorhanden. 10x14x2.5cm.
LOUIS VUITTON passport cover, coll. 2013. Retail price 24...
Materialmix aus Textil und braunem Leder mit GG-Supreme Muster und Logoschließe mit Bambusdekor. Leichte Tragespuren vorhanden. Breite: 4cm.
GUCCI "BAMBOO" belt, lenght 90cm. Textile and lether i...
Vernis Leder Serie in Pink mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss am Überschlag. Sechs Kartenfächer, zwei große Fächer und ein Münzfach. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. 19x11x2,5cm.
L...
Designed by Philippe Dumas, Fall/Winter 1992/1993 Collection. "Marine Naive - Henry F. Smith Sailor". 100% Seide mit handrolliertem Saum in Braun mit abstrahiertem Schiffahrtsmotiv. Sehr guter Erhalt....
Organizer und Portemonnaie aus schwarzem Glattleder. Organizer (19x14cm) mit Einlagen und diversen Innenfächern in sehr gutem Erhalt. Portemonnaie mit fünf Karten-/ einem Schein-/ und einem Münzfach m...
by Henri d'Origny, Entwurf erstmals 2008 erschienen. NP.: ca. 190,-€. 100% Seide. Pferdemotiv und zugehörige Utensilien auf Marmorgrund in Pink. Handrollierter Saum. 65x65cm. Gut erhalten.
HERMÈ...
Rarität. Sammlerstück. Textil in Rot mit Streifen aus Samt, Textilriemen, goldfarbene Hardware, raffinierte Öffnung. Altersspuren vorhanden, stellenweise geklebt. 13x6x15cm.
GUCCI VINTAGE crossb...
Hardcase in Silberfarben in Form eines Brillenetuis mit Guccissima Muster. Guter Erhalt. Länge: 17,5cm.
GUCCI clutch. Hardcase in silver colored with guccissima. Good condition. Lenght 17,5cm.
Weißes Suhali-Leder mit goldfarbener Hardware und Ringschiene.Fünf Kartenfächer. Gebrauchsspuren vorhanden. 10x14cm.
LOUIS VUITTON "AGENDA FONCTIONNEL PM" agenda, coll. 2003. Suhali leather in wh...
"THE WORLD OF HERMÈS / LE MONDE D`HERMÈS". Magazine aus den Jahren 2001-2006 (10 Magazine).
HERMÈS VINTAGE "THE WORLD OF HERMÈS" magazines, from 2001-2006.
"LE MONDE D´HERMÈS / THE WORLD OF HERMÈS". Magazine von 1990 bis 1999 (15 Magazine).
HERMÈS VINTAGE "THE WORLD OF HERMÈS" magazines. 90s.
100% Seide in Schwarz mit dekorativen Motiven in Goldfarben. Sehr guter Erhalt.
HERMÈS VINTAGE bow. 100% silk in black with decorative motifs. Really good condition.
"LE MONDE D´HERMÈS". Magazine aus den Jahren 1989,1987-1988 Sonderausgabe zum 150. Geburtstag, 1985-1986, 1986-1987.
HERMÈS VINTAGE "THE WORLD OF HERMÈS" magazines, 80s.