für Kämpfer 1901. Ohne Band. Altersspuren
Ceylon - Silver pr...
komplette Sammlung Berlin ETB Nr. 1-43. Mit Stephan und großem Kurfürst.
Stamps album Berlin ETB - complete collection ETB No. 1-43. Include Stephan and
Restsammlungen in 5 Einsteckalben.
Stamp collection FRG, Europe - Rest collections in 5 albums.
Weimarer Republik in alter Schublade - Tütenposten undurchsucht.
meist Kupfer/Nickel.
Russia / USSR - collection of 28 coins, mostly copper/nickel.
Highlight ist ein Morgan Dollar 1888 o. Mzz.
USA - Volume of 10 coins, Highlight is a Morgan Dollar 1888 w/o mintmark
König Edward VII, ss Rf. / f. vz, 26,94 Gramm.
King Georg V, f. vz. leichte Randfehler, 16,93 grams.
stempelglanz, mit Etui und Zertifikat.
Monako - 2 Euro 2011, wedding prince Albert II. BU, with case and certificate.
mit Etui und Zertifikat.
Monaco - 2 Euro 2010, Albert II. PP!, with case and certificate.
im originalen Blister.
verschieden erhalten, am besten ansehen.
Russia /Soviet Union - approx. 110 coins from the 18th century, variously preserved, best viewed.
ex 1936/68, unterschiedlich erhalten.
Rhodesia (Southern Rhodesia) - Volume of 9 coins, ex 1936/68, various condition.
bestehend aus 50 x USA - 1/4 Dollar. Stets CuNi. Erhalt unterschiedlich. In exklusiver Holzbox.
7 annual coi...
bunt gemischtes Münzkonvolut, CuNi. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Russia - colourful mixed set of coins, CoNi. Condition always different. Best to visit.
ein Schwerpunkt bei den Euro Ausgaben.
Aluminum suitcase with some content, a focus on the Euro issues.
1919, ca. 18,1g, ss.
1 Pesos Mexico /SILVER, 1919, approx. 18,1g, VF.
St., die Plastikboxen sind etwas verkratzt, ausserdem Reste von Gummiringen anhaftend.
GDR - KMS 1979/82, BU, the plastic boxes are somewhat scratched, in addition remains of rubber rings adhere.
Uni Breslau, ss, Randfehler, revers vz.
German Empire/Prussia - 3 Mark 1911, Uni Breslau, vf, margin defect, reverse xf.
für Fleiss und Wohlverhalten, avers das Ulmer Münster, von B. Aichele, gutes vz., feine Kratzer und fleckig. Originales Etui.
Albrecht Ernst. ss-
Old Germany, Öttingen, 6 Kreuzer, VF-
Großherzog Ernst Ludwig, ss
German Empire / Hesse - 3 Mark Hesse 1910/A, Grand Duke Ernst Ludwig, vf.
davon 2x 5 Gourdes 1971, PP mit etwas Fingerfett, sowie 1x 25 Gourdes 1974, PP, etwas patiniert; insgesamt Feingewicht ca. 55g.
in 3 Borek Alben aus dem Abo. Mit Marken, Sätzen und Belegen.
ss/ss+
German Reich / Weimar Republic - 5 Reichsmark Luther 1933/D, vf./vf+
in der selteneren Proof Ausführung, Auflage nur 2.600 Stück.
San Marino - 2 Euro 2017, Saint Marinus, in the rarer proof version, edition of only 2,600 copies.
ЧИСТАГО СЕРЕБРА 4 ЗОЛОТНИКА 21 ДОЛЯ * Н I, 20,65 Gramm, ss/revers ss+, leichte Randfehler, teils auch aus der Ränderung, Tönung.
1969, Hussein ibn Talal, der Besuch Papst Pauls VI. in Jordanien, ca. 40g, PP.
Königin Olga (1. Württ.) No. 119 als seltenes Foto(abzug), hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen ca. 50 x 67 cm. Um 1900. Altersspuren, leichter Knick unten links
ss/vz, starker Randfehler 13 Uhr avers und ss.
Switzerland - 5 francs 1879 and 1883, Schützenfest Basel and Lugano, vf/vxf, strong marginal error 13 o'clock avers and vf.
1970, 25 Jahre Unabhängigkeit, Garuda Vogel, ca. 30 g, PP, etwas patiniert.
750 Rupiah Indonesia/SILVER, 1970, 25 years of independence, Garuda bird, approx. 30 g, PRF, somewhat patinated.
meist 2 Euros, im Schwerpunkt Andorra und z.B. 2 Euro Asterix und Obelix 2019.
Feingold 1 g, Proof, Originaletui + Zertifikat
Ireland/GOLD - 20 euros 2009, fine gold 1 g, proof, original box + certificate
je mit Token.
GDR - KMS 1984/85, each with a token.
ca. 1,24 g fein, proof, Originalbox + Zertifikat
Spain/GOLD - 20 euros 2009, approx. 1.24 grams fine, proof, originalbox + certificate
5 x 5 € 2016 mit allen Prägestätten A/D/F/G/J mit blauem Polymerring, f. prfr., jeweils in Originalkapsel.
bestehend aus 5 x 5 € 2017 mit allen Prägestätten A/D/F/G/J mit rotem Polymerring, Erhalt stets fast prfr., stets in Originalverpackung.
in einem Numisbrief, mit Verfärbungen in den Randbereichen.
GDR - 20 Mark Gebrüder Grimm 1986, in a numismatic cover, with discolorations in the margins.
je in originalen Blistern.
Vatican - Annual Coin Sets of the years 2012/13/14, each in original blisters.
gut 140 Gramm fein, sehr unterschiedlich erhalten, teils Grünspan.
III Reich / Silver - 9 x 5 RM + 6 x 2 RM, good 140 gram fine, very different conditions, some greenspan.
berieben, Tönung, Grünspan, partiell leicht verschmutzt.
und einigen Münzen, dabei 10 Euro 2019 "In der Luft" mit Polymerring.
4 Jahrgänge mit der gesuchten Ausgabe 1990. st.
GDR - KMS 1987/90, 4 volumes with the edition you are looking for 1990. BU.
ca. 1,25 g fein, proof, Originalbox + Zertifikat
Belgium/GOLD - 12,50 Euro 2009, approx. 1.25 grams fine, proof, original box + certificate
mit Etui und Zertifikat.
Monako - 2 Euro 2013, 20 years UNO membership. PP!, with case and certificate.
Blister etwas bestossen, BU.
San Marino - 2 Euro 2016, 500 years of the Papal Swiss Guard, Blister slightly bumped, BU
PP
FRG - 5 Euro 2017/A/D/F/G/J, tropical zone, proof.
Polymerring, in originalen Blistern, spiegelglanz.
FRG - 5 x 10 Euro 2020/A/D/F/G/J, air moved - ashore, polymer ring, in original blisters, prooflike
Schwerttänzer, 83,33 Gramm Silber 999/1.000. stempelglanz, leicht fleckig.
Albania - 25 LEKE, special stamping, edition of only 500 pieces, 83.33 grams silver 999/1,000. BU, slightly stained.
20 Reales und 8 x 5 Pesetas in unterschiedlichen Erhaltungen. Silber, 223 Gramm rau.
Spain - Small collection ex 1855/1898, 20 Reales and 8 x 5 Pesetas in different conditions.
bestehend aus 4 Silbermünzen; Davon Württemberg 1x 2 Mark, 1x 3 Mark, 1x 5 Mark, verschiedene Jahrgänge, unterschiedlich erhalten, sowie 1x Weimarer Republik 3 Reichsmark 1924/A. Bitte besichtigen.
je im originalen Blister, dabei 2014 und 2016 in zwei verschiedenen Ausgaben.
San Marino - 8 x 2 Euro 2012/17, each in the original blister, thereby 2014 and 2016 in two different issues.
Ludwig XVI., s-ss, berieben, Kratzer, Tönung, Henkelspur.
France - Ecu aux lauriers 1789, Louis XVI, F-VF, rubbed, scratches, toning, solder mark.
6 Gewichten im originalen Etui. Starke Alters- und Gebrauchsspuren und äußerliche Beschädigungen. Dazu 50 Schilling Münze Hofer mit Öse und 2 Anhänger (Engel und Glücksschwein).
Mixed lot - histor...
dabei Mexiko, Frankreich, GB, Sowjetunion, Preussen, weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Silbermünzen, BU oder proof.
Olympic Games Seoul 1988, bundle of 23
in der selteneren Erhaltung polierte Platte, im originalen Etui und mit Zertifikat, Auflage nur 10.000 Stück.
in ex PP, berieben
Prussia - 3 marks 1908 A William II. in ex proof, rubbed
Б.М. АЛЕКСАНДРЪ III ИМПЕРАТОРЪ И САМОДЕРЖ.ВСЕРОСС. Л.Ш., 20,72 Gramm, ss, leichte Randfehler, Tönung.
Russia - ruble 1883, Alexander III, 20.72 grams, vf, slight marginal defects, toning.
1970, 25 Jahre Unabhängigkeit, der große Paradiesvogel, ca. 7,9 g, PP, feine Kratzer.
Bolivar, 1970, ca. 30g, PP. Auflage 3.200.
10 Riyals Sharjah /SILVER, Bolivar, 1970, approx. 30g, PRF. Mintage 3.200.
1859, ca. 27g, ss- mit Kontermark und minimale Randkerbe.
8 Reales Mexico /SILVER, 1959, approx. 27g, VF- with countermark and small marginal notch.
1939 Schützenfest Luzern, bis Henry Dunant 1978.
Switzerland - 13 x 5 CHF, from 1936 Pro Patria, 1939 Schützenfest Luzern, until Henry Dunant 1978.
dabei 1 Rupie 1908/J, unterschiedliche Erhaltungen.
German East Africa - collection of 10 coins, including 1 rupee 1908/J, different conditions.
bestehend aus 19 x 25 Schilling, je 10,4g Ag fein. Insg. 198g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. Einzeln verkapselt. Im hochwertigen Holzetui. Zertifkat anbei.
schlichtes braunes Tongefäß, vermutlich der Lausitzer Kultur zugehörig. Höhe 19cm. Restauriert. Aus alter Privatsammlung. Altersbedingte Gebrauchsspuren.
handsigniertes Cover inklusive LP mit Rahmen ohne Glas. Mit Zertifikat von ARTedition München. Ca. 56 x 64 cm, Gebrauchsspuren, Rahmen beschädigt.
handsigniertes Cover PURE GOLD FROM THE CARIBBEAN und LP hinter Glas gerahmt. Mit Zertifikat von ARTedition München. Ca. 56 x 64 cm, Gebrauchsspuren
handsigniert auf LP mit Cover TAO. Hinter Glas gerahmt, mit Zertifikat von ARTedition München, ca. 58 x 68 cm, Gebrauchsspuren
ca. 1,8 g fein, ss
Mexico/GOLD - 2.5 pesos 1945 restrike, approx. 1.8 grams fine, VF
9 x 10 DM, 13 x 5 DM, 1 x 2 DM. Dazu 2 x Silbergedenkmedaillen zu insg. 40g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich.
hergestellt mit Genehmigung des Germanischen Nationalmuseums Nürnberg 1971. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht gewährleistet, läuft an.