Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2600 | EPPLI AM MARKT - OHNE PUBLIKUM

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 6. Februar 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
270 Ergebnisse
Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

Silber, 72 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Brosche und 5 Ringen, mit grünem Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

7-piece dealer's lot, silver, 72 g, consist...


Positions-Nr.: 73

Schmuckset aus Koralle und Lavagestein,

Ergebnis: 130 EUR

Schaumkoralle u. Edelkoralle, best. aus 2x Kette, 3x Ohrschmuck, 1 Ring, tlw. Silber, tlw. unedles Metall, 20. Jh., Tragespuren, 1 Ohrclip (Lava) defekt.

Jewellery set with precious coral, foam cor...


Positions-Nr.: 112

Armreif mit Granat,

Ergebnis: 130 EUR

Metall vergoldet, Innenumfang 17,5 cm, um 1900, altersgemäß leichte Tragespuren.

Bangle with garnet, metal gilded, inner circumference 17.5 cm, around 1900, age-related minor signs of wear.


Positions-Nr.: 2512

GAYER&KRAUSS einflammiger Kerzenhalter, 925 Silber, 20. Jhd..

Ergebnis: 120 EUR

Balusterförmig, beschwert, H. ca. 18cm. Anlaufschutz beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.

GAYER&KRAUSS single flame candlestick, 925 silver, 20th century. Baluster-shaped, weighted, h. approx. ...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 119 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern, 4 Broschen, 1 Anhänger und 1 Kette, Filigranschmuck 1x mit Muschelgemme, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

9-piece dealer...


Positions-Nr.: 71

Konvolut aus 7 Steinketten,

Ergebnis: 110 EUR

davon Jade, Amethyst, Sodalith mit Silberfassung, Rosenquarz, Grünglas, Steinpotpourri, Schließen Metall/Silber, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 7 gemstone necklaces, e.g. jade, amethyst, sod...


Positions-Nr.: 231

Silber Charivari

Ergebnis: 110 EUR

mit landwirtschaftlichen Motiven, 66,4 gr, L: ca. 16 cm, 20. Jh. Tragespuren, leichte Patina.

Silver charivari with agricultural topic, 66.4 gr, L: ca. 16 cm, 20th century, signs of wear, slight pa...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 105 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Silber, 107 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ketten und 3 Armbändern, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

10-piece dealer's lot, silver, 107 g, consisting of 7 necklaces and 3 brac...


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 136 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Armreif, 1 Collier und 3 Ringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer's lot, silver, 136 g, consisting of 1 br...


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, z.T. vergoldet, 199 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten und Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer's lot, silver, partly gilded, 199 g, consistin...


Positions-Nr.: 7106

Konvolut Korunde, größtenteils Rubine,

Ergebnis: 100 EUR

zus. ca. 9,3 ct, manche mit leichten Gebrauchspuren.

Bundle of corundum, mostly rubies, totalling ca. 9.3 ct, some with signs of use.


Positions-Nr.: 7111

Lot weiße Opale zus. ca. 17 ct,

Ergebnis: 100 EUR

guter Zustand, versch. Größen.

Lot white opals totalling ca. 17 ct, good condition, different sizes.


Positions-Nr.: 32

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 90 EUR

Metall, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif mit pass. Brosche und Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

3-piece dealer's lot, metal, consisting of 1 bangle with matching ...


Positions-Nr.: 77

Bernsteinkette, verschiedene Farben,

Ergebnis: 90 EUR

20. Jahrhundert, deutliche Tragespuren, L: ca. 65 cm.

| Amber necklace, different colours, 20th century, distinct signs of wear, L: ca. 65 cm.


Positions-Nr.: 562

FIELDING BRO'S London Taschenuhr.

Ergebnis: 90 EUR

Metall. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, FUNKTION NICHT GETESTET! Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).

FIELDING BRO'S London pocket watch. Metal. Handwound-movemen...


Positions-Nr.: 7108

Lot verschiedene Edelsteine,

Ergebnis: 90 EUR

Citrin, Rauchquarz, Peridot, versch. Größen u. Formen, guter Zustand.

Bundle of various gemstones: citrines, smoky quartz, peridot, different sizes and shapes, good condition.


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Ergebnis: 80 EUR

Silber, 87 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 8 Broschen, 1 Clip und 2 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

12-piece dealer's lot, silver, 87 ...


Positions-Nr.: 76

2 Edelsteinketten,

Ergebnis: 80 EUR

1x Aventurin mit Amethyst, 1x Rutilquarz, Kugeln im Verlauf ca. 5-10,5 mm, guter Zustand, Schließen Silber u. GG 8K.

2 gemstone necklaces: 1x aventurin with amethyst, 1 rutile quartz, beads graduat...


Positions-Nr.: 74

Konvolut Berberschmuck,

Ergebnis: 70 EUR

best. aus Gürtel, Armband, Armreif, 2 Broschen, Ohrsteckern, Anhänger, unedles Metall und etwas Silber, besetzt mit Lapislazuli, Sodalith u. Tigerauge, Tragespuren, 20. Jh.

Bundle Berber jewellery:...


Positions-Nr.: 7101

Lot verschiedener Edelsteine,

Ergebnis: 70 EUR

wie Chalzedon, Lapislazuli, Türkis und weitere, größtenteils guter bis sehr guter Zustand, vereinzelt mit Bestoßungen, 93,9 gr.

Lot various gemstones like chalzedone, lapis lazuli, turquoise and ma...


Positions-Nr.: 7109

Lot Amethyste zus. ca. 168 ct,

Ergebnis: 70 EUR

größtenteils Cabochons, versch. Größen, guter Zustand.

Lot amethysts totalling ca. 168 ct, mostly cabochons, various sizes, good condition.


Positions-Nr.: 70

Konvolut Silberschmuck

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus Ring, RW: 57 und 3 Paar Ohrringen mit Imitationssteinen, Silber 14,7 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Bundle of silver jewellery consisting of ring, size 57 and 3 pair of earrings, with ...


Positions-Nr.: 75

Konvolut Steinketten und Ohrschmuck:

Ergebnis: 60 EUR

5 Ketten, 4 x Ohrschmuck, Malachit, Türkis, Hämatit, Achat, Azurit-Malachit, Tragespuren.

Bundle of 5 stone necklaces and 4x ear jewellery, malachite, turquoise, hematite, agate, azurite-malachite,...


Positions-Nr.: 7104

Lot Saphire ca. 14 ct,

Ergebnis: 60 EUR

tlw. mit Bestoßungen, verschiedene Schliffe und Formen.

Lot sapphires ca. 14 ct, partly with chips, various cuts and shapes.


Positions-Nr.: 7110

Lot transluzente Rubine zus. ca. 42 ct,

Ergebnis: 60 EUR

vorwiegen Cabochons, meist guter Zustand.

Lot translucent rubies totalling ca. 42 ct, mostly cabochons, mostly good condition.


Positions-Nr.: 72

Konvolut "Indianerschmuck",

Ergebnis: 50 EUR

tlw. mexikanisches Silber, tlw. unedles Metall, Leder, 1 Halsband, Armreif, 2 Ringe, Ohrringe, Kette u. Anhänger, 20. Jh., Tragespuren.

Bundle "American Indian jewellery", partly Mexican silver, pa...


Positions-Nr.: 7105

Lot Opalcabochons ca. 22 ct,

Ergebnis: 50 EUR

twl. mit kleineren Bestoßungen/Rißchen.

Lot opal cabochons totalling ca. 22 ct, partly with smaller chips/cracks.


Positions-Nr.: 7107

Konvolut Amethystcabochons ca. 150 ct,

Ergebnis: 50 EUR

guter Zustand.

Bundle amethyst cabochons totalling ca. 150 ct, good condition.


Positions-Nr.: 7103

2 Opalcabochons zus. ca. 39 ct,

Ergebnis: 45 EUR

sehr guter Zustand, tlw. rote Farbreflexe sichtbar.

2 opal cabochons totalling ca. 39 ct, very good condition, partly with red color hues.


Positions-Nr.: 7102

Lot verschiedener Edelsteine,

Ergebnis: 40 EUR

wie z. B. Onyx, Karneol, Mondstein uvm., größtenteils guter Zustand, manche bestoßen, 110,4 gr.

Lot of various gemstones, like ony, carneol, moonstone and many more, mostly good condition, some chi...