dazu weitere Münzen mit Silberanteil Österreich, Schweiz, III. Reich und Weiteres. Am besten ansehen. Erhaltungen verschieden
| Lot with silver medals approx. 400 grams, in addition more coins with...
ca. 400 Gramm Silber fein, verschiedene Erhaltungen.
| German Reich / III Reich - 80 x 2 Reichsmark, approx. 400 gram silver fine, various conditions.
am besten besichtigen.
| Treasure trove with among others some US Silver Dollars, best to inspect.
17 Münzen in sehr unterschiedlicher Erhaltung.
| German Empire - Small volume of 17 coins in very different condition.
10 DM Münzen, einige CuNi 5er, Anteil Österreich mit 100 und 50 Schillingen, diverse moderne Silbermedaillen, Kursgeld alle Welt usw. Fundgrube, bitte besichtigen
|FRG - Quite a few 5 DM silver eag...
Reigen Kursgeld Kaiserreich bis BRD, darunter etwas Silber, 30 x 5 Reichsmark, 11 x 2 Reichsmark, 16 x 5 DM Silberadler, 144 x 5 DM Ag und CuNi gemischt, 188 x 10 DM. Erhaltungen verschieden
|Coin ...
Südkorea 2 x 10000 Won 1988, 5 x 5000 Won 1988, China 3 x 5 Yuan 1985, Kanada 6 x 20 Dollars Calgary 1988 (entspricht je 1 Unze Silber fein). Frankreich 100 Francs/15 Ecus 1990, KMS USA 1991 und mehr....
darunter auch etwas 585er Gold, Medaillen mit ca. 8,7 g fein. An Silber Sotschi 12 x 3 Rubel 2014r, je 1 Unze. Diverse 10 Euro Münzen, DM Münzen, 2 Euro Münzen (teilvergoldet), Silber-Gedenkmünzen zur...
einseitig koloriert mit der Thematik Astronomie. PP, Silber und Gold veredelt
| Fiji - box with 10 x 1 dollar 2011, one side colored with the topic of astronomy. Proof, silver and gold refined
5 x 10 Euro, Euro Kursmünzensatz San Marino 2014 sowie 4 Silbermedaillen ca. 17 g fein.
| Euro - Lot in a box with 2 x 20 euros, 5 x 10 euros, coin set San Marino 2014 as well as 4 silver medals a...
Rotgold, Gold, Ruthenium und Platin veredelt, pro Satz 4 x 2 Euro, bankfrisch im Blister. Enthalten sind die Sets mit Monaco 2013, Finnland 2001, 2013 + 2015, Luxemburg 2013 + 2014, Portugal 2014, Fra...
darunter auch etwas Aluminiumgeld, etwas Weimarer Republik, Hindenburg-Medaillen und Gemischtes. Erhaltungen verschieden, am besten besichtigen
|German Empire - Mixed lot with various silver coins,...
Prestige Münzsätzen 2 Euro bis 1 Cent, diese mit Gold veredelt oder koloriert. 17 Sets, zusätzlich 5 x 2 Euro Set und 1 x 10 Euro Set. Die Sets teils auch mit Gold oder Rhodium veredelter Medaille. Ei...
Blister aus je 2 Euro bis 1 Cent mit Gold und Rhodium veredelter Medaille, 2 x Niederlande 1999, Litauen 2015, Zypern 2010, Griechenland 2002, BRD 2002, Irland 2002, Finnland 2010, Italien 2002. Dazu ...
12 Münzen u.a. China 10 Yuan 1990 Radfahren, Frankreich 3 x 100 Francs Albertville usw.
|Box Olympic Games 1992, 12 coins, i.a. China 10 Yuan 1990 cycling, France 3 x 100 Francs Albertville etc.
10 x 3 Rubel zu je 1 Unze Silber, darunter 1 x 3 Rubel Ballerina. Restliche 5 Rubel und 1 Rubel CuNi. PP
|1000 years of Russia - Box within 10 x 3 roubles 1 oz. silver each, within 1 x 3 roubles Ba...
immer noch äußerst ansprechend, einst sehr hoher Beschaffungspreis. Durchmesser je ca. 10 cm, Gewicht je ca. 380 g rau. Vergoldet und teils koloriert und mit Steinen appliziert. Thematik Vatikan und P...
Vatikan 2 Euro 2017 Martyrium Petrus und Paulus und San Marino 2 Euro Intern. Jahr des Tourismus. Klebespur im Vatikan Blister, je ohne Umverpackung, im Blister
| Vatican and San Marino - 2 x 2 Eur...
24-teilige Zusammenstellung aus römischen und byzantinischen Bronzemünzen. Dabei u.a. 1 x Stadt Constantinopolis - Nummus 4.Jh.n.Chr., Constantinus I., Av: Personifikation von Constantinopolis mit Hel...
Banknoten, Fundgrube
|Little rest of coins and paper money, treasure trove!
Silberanteil über vorwiegend BRD 5 DM und 10 DM Münzen. Bitte besichtigen! Erhaltungen verschieden
|Small coin case with coins from all over the world, silver content from predominantly FRG 5 DM an...
GB 1 Sovereign 1964 Elisabeth II. Schleife, ca. 7,32 g fein. Dazu 55 x 10 DM, 46 x 5 DM und Weiteres. Erhaltungen unterschiedlich
|FRG - Coin album with a little GOLD GB 1 Sovereign 1964 Elizabeth ...
Av: Kopf des Helios, Rv: Rosenblüte mit kleinem Trieb, ss, Tönung, leicht korrodiert /Grünspan/ verschmutzt, feine Henkelspur, leicht berieben.
|Rhodes - Drachma end of 3rd cent. B.C./ 2nd cent. B....
Av: Kopf der Nymphe Chalkis n.r., Rv: Adler mit ausgebreiteten Schwingen hält Schlange in den Fängen, ss-, berieben, leicht verschmutzt,Tönung.
|Euboea/ Chalkis - Drachm 4th cent. BC, Obv: Head of ...