Nr. 2637 | EPPLI AM MARKT - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 8. Mai 2021

386 Ergebnisse
Positions-Nr.: 202

Armreif mit Brillanten von zus. ca. 0,21 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

gute-sehr gute Farbe und Reinheit, rundherum eingerieben, ovale Form mit Konterscharnier, GG 18K, 69,6 g, Innenumfang 19 cm, ca. 1990er Jahre, guter Erhalt, sorgfältige Handarbeit!

| Bangle with br...

Positions-Nr.: 203

Armband mit 7 ovalen Rubinen und 16 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

zus. ca. 0,32 ct, gute Farbe und Reinheit, Rubine facettiert, zus. ca. 4 ct, WG 18K, 17,8 g, L: 18 cm, 1960-70er Jahre, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 204

KUHNSTÜCKE Designcreole mit Brillanten von zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 205

Solitäranhänger mit Brillant von ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 206

NIESSING Set aus 2 Ringen "Aura",

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 207

NIESSING Set aus 2 Ringen "Colette"

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 208

Ring mit 18 Brillanten zus. ca. 0,99 ct,

Ergebnis: 751 EUR

Positions-Nr.: 209

Antiker Ring mit Saphircabochon und 2 Altschliffdiamanten

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 210

Ring mit Zuchtperlen rundherum,

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 18K, 23,3 g, RW: 55, massive Verarbeitung, mattiert, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "S.W".

Positions-Nr.: 211

Wickelring mit Brillanten von zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 212

Collier mit 16 Brillanten, zus. ca. 0,45 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

Positions-Nr.: 213

Armband mit 11 Brillanten im Größenverlauf, zus. ca. 0,75 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 214

Brosche mit Muschelkamee

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 215

Kreuzanhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

aus GG/WG 18K, 9,9 g, besetzt mit Imitationssteinen, 5,5x3 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 216

Ring mit Zuchtperle und Diamanten von zus. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

mittlere-niedere Farbe und Reinheit, 1x min. bestoßen, Roségold und Weißgold 18K, 9,7 g, RW: 52, 1950er Jahre, hoch aufbauend handmontiert aus Kordeldraht, schöne Arbeit!

| Ring with cultured pearl...

Positions-Nr.: 217

Armreif mit Naturperlchen,

Positions-Nr.: 218

Collier mit je 1 ovalen Rubin-, Saphir- und Smaragdcabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

flankiert von Brillanten zus. ca. 0,34 ct (punziert), GG 18K, 79 g, L: 42 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, sehr schöne Verarbeitung.

Positions-Nr.: 219

CARTIER Ring "Trinity",

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 220

Armreif mit Brillanten von zus. ca. 1,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, oberseitig eingerieben, GG 18K, 67,2 g, Innenumfang 18 cm, B: 11,5 mm, um 1990, bester Erhalt, schöne Handarbeit, mit unbekannter Punze.

Positions-Nr.: 221

Armreif mit Tahitiperle und Brillanten, zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

sehr gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle 9,8 mm, GG 18K, 49,5 g, Innenumfang 18,5 cm, quadratischer Querschnitt 7,5 mm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit unbekannter Punze.

| Bangle with Tahitia...

Positions-Nr.: 222

Ring mit Tahitiperle und 8 Brillanten, zus. ca. 0,32 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

gute-sehr gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle 9,5 mm, GG/WG 18K, 10,1 g, RW: 53, Ende 20. Jh., guter Erhalt, massive solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 223

Set aus Herzanhänger und Ohrringen mit Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.100 EUR

zus. ca. 2,1 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 40,6 g, Flechtmuster, Ohrstecker mit Clip-Mechanik, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.

Positions-Nr.: 224

EBEL Damenarmbanduhr mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 26,6 g, Innenumfang ca. 17 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 225

Ring mit Brillant ca. 0,23ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

(punz. 0,2 ) ca. FW-W (G-H)/ VVS-VS, Platin 950 mit Gold-Intarsie, 7,3 g, RW: 47-48. Ende 20./21. Jh., moderne Form im Stil eines Spannrings, Rundprofil D: 3 mm. Hochwertige Verarbeitung.

| Ring w...