RSG/GG 14K, 75,9 (netto ca. 70 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/56/58, 1 Brosche, 1 Uhrkette 30 cm und 1 Armreif, u.a. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwe...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 12. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Sekundenstopp-Zeiger stellt nicht auf 12 zurück! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone...
WG/GG 18K, 55,9 g (netto ohne Steine ca. 54 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 47/55, 1 Brosche und 1 Collier 42 cm, mit Turmalin, Koralle, Diamanten, Rubin, Smaragd und Saphir, Gebrauch...
GG 18K, 44,2 g (netto ohne Steine ca. 24 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Paar Ohrringen, 1 Kette 46 cm und 1 Armband 17,5 cm, u.a. mit Peridot, Granat und Quarz, Gebrauchsspuren, ...
WG 18K, 36 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/66 und 1 Armband 19 cm, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K whit...
GG 14K, 54,8 g (netto ohne Steine ca. 43 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/59, 1 Brosche und 1 Armband 18,5 cm, mit Amethysten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
...
WG/GG 18K, 24,9 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 1 Paar Ohrringe und 1 Armband 19 cm, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Mat...
WG/GG 18K, 34,6 g (netto ohne Steine ca. 33 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/57/58, 1 Anhänger und 1 Collier 42 cm, mit Diamanten, Blautopas, Türkisen und Rubinen, Gebrauchsspure...
Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber DUW4101. Lederband mit originaler Stiftschließe, zusätzliches Armband anbei! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen, da die Uhr 6 Jahre alt ist! Box...
GG 8K, 64 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 43/50 cm, 1 Armband 19 cm, 2 Ringe Weite 52/58, 2 Paar Ohrringe und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
...
WG/GG 14K, 42,3 g (netto ohne Steine ca. 31 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 1 Paar Ohrringen, 2 Colliers 41/42 cm und 2 Anhängern, u.a. mit Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspure...
WG/GG 18K, 18,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/55 und 1 Brosche, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K white and yellow g...
GG 14K, 19,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/56/59 und 1 Anhänger mit Kette 42 cm, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K y...
Titan/Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
| HEUER Vintage Chronograph, Ref. 125.206. Wrist w...
GG 8K, 50 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 42 cm, 2 Ringen Weite 54/57, 1 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 3 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 9-pi...
Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber Valjoux 886. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
| VI...
WG/GG 14K, 187 g, (netto ohne Perlen ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Zuchtperlketten 42-52 cm, z.T. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece dealer's l...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
|...
WG/GG 18K, 18,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Krawattenklammer, mit Turmalin und Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K white ...
Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!
KONVOLUT Box with 21x watches. Different designs. Very good conditio...
WG/GG 14K, 27,8 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55, 1 Brosche und 1 Anhänger, u.a. mit Diamanten, Amethysten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Material...
Titan. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 04/2021. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
| BREITLING Aerospace, Ref. F56059L. Wrist watch. Titaniu...
transluzent, antik facettiert, ohne Anzeichen von Hitzebehandlung, mit GIA Gutachten Nr. 1353651723 vom August 2020.
Loose ruby, 7.26 ct, translucent, faceted cushion, no indications of heating, GI...
GG 8K, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 44/45 cm, 2 Ringe Weite 55/59, 2 Paar Ohrringe und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 7-piece dealer'...
GG 14K, 22,9 g ( netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/55/56/60 und 2 Anhängern, u.a. mit Quarz, Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
...
triangular modified brilliant-cut LGW(J)/SI2, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose triangular modified brilliant-cut diamond of 0.72 ct, STW (J)/SI2, incl. IGI diamond grading report.
GG 14K, 22,9 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/60, 1 Paar Ohrsteckern und 2 Anhängern, mit Zuchtperlen, Sternsaphir und Blautopas, Gebrauchsspuren, kein Z...
Metall vergoldet, bestehend aus 3 Colliers, 3 Broschen, 4 Anhängern, 1 Paar Ohrringen und 2 Armreifen, mit Granat, tlw. antik um 1900, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 13-piece ...
Edelstahl/Gold, Zifferblatt und Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 04/2021. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
| BAUME &...
GG 8K, 33 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 42 cm, 2 Ringe Weite 54/58, 2 Paar Ohrringen und 4 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 10-piece dealer'...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber 1675. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen! Service-Beleg anbei, 03/2001. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
| OMEG...
Silber, 59 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm, 1 Armband 21 cm, 1 Armreif und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot, silver...
GG 8K, 32 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 42 cm, 3 Ringe Weite 54/56/63 und 2 Paar Ohrringe, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 7-piece dealer's lot, 8K ye...
WG 14K, 19,7 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Perlkettenverkürzern, mit Zuchtperlen, Saphir, Diamant und Rubin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5...
GG 14K, 64,8 g (netto ohne Steine und Metallverschlüsse ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/56, 1 Armband 19 cm und 2 Ketten 37/47 cm, mit Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zusc...
GG 14K, 57,6 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/56/62, 1 Brosche und 1 Kette, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece d...
WG/GG 18K, 153,5 g (netto ohne Perlen ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Zuchtperlenketten 45-49 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K white and...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Guter Zustand, kaum Gebrauchsspuren! Papiere anbei, Kauf 03/1999. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
| EBEL Classic Wave, Ref. E1187141. Wrist watch. S...
GG 14K, 23,4 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 45 cm, 1 Armband 19,5 cm, 2 Ringen Weite 55/56 und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unt...
Edelstahl, vergoldet. Handaufzug-Werk, Kaliber Lemania 1873. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
| GRUEN GE...
Silber, 70 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm, 1 Armband 18,5 cm, 2 Paar Ohrclips und 1 Brosche, mit Markasit und Imitationssteinen, 4x THEODOR FAHRNER, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag un...
GG 9K, 23 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 49/59/60 und 3 Anhängern, mit Saphir, Diamant, Quarz und beh. Topas, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-piece dealer's ...
WG 14K, 15,3 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 49, 1 Brosche und 1 Anhänger mit Kette 42 cm, mit Diamanten, synth. Korund und Imitationsstein, Gebrauchsspure...
LGW+ (I)/I1, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.47 ct, STW+ (I)/I1, incl. IGI diamond grading report.
Edelstahl, vergoldet. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Vintage men's watch. Stainle...
FW+ (F)/SI2, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.35 ct, RW+ (F)/SI2, incl. IGI diamond grading report.
92,25×51,56×34,26 mm. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)
| Australian rough opal of 1323 ct, 92.25×51.56×34.26 mm. All stones without detailed gemological testing!
von 3,21 (Kissenschliff) + 2,3 (Dreieck) + 0,56 (rund) + 0,25 (oval) ct. sehr guter bis guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of tourmalines of 3.21 (cushion...