Nr. 2638 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 29. Mai 2021

322 Ergebnisse
DANLER, HERBERT (1928-2011) "Hohenlohisches Gehöft"
1649

8.000 EUR

ISRAEL Schachfiguren aus Silberdraht, 20. Jh.
2515

7.000 EUR

618

6.500 EUR

ROYAL COPENHAGEN umfangreiches Speiseteilservice 'Musselmalet Gerippt', 19/20. Jhd.:
648

6.500 EUR

DANLER, HERBERT (1928-2011) "Berghof"
1648

6.000 EUR

HUTSCHENREUTHER "PAHLAVI"-Vase, um 1975, LIMITIERT!
622

4.400 EUR

1647

4.200 EUR

617

3.800 EUR

ROYAL COPENHAGEN ca. 74-tlg. Teilservice 'Musselmalet gerippt mit Goldrand', Marken ab 1870 bis ca. 1923.
647

3.200 EUR

ACKERMANN, MAX (1887-1975, Prof.), "o. T. (Strahlende Pforte)",
1629

3.000 EUR

DANLER, HERBERT (1928-2011) "Dorfkirche"
1646

2.600 EUR

1630

2.500 EUR

FAZZINO, CHARLES (geb. 1955), "Money maks the world go round",
1806

2.400 EUR

ROYAL COPENHAGEN Konvolut Kaffeeserviceteile 'Musselmalet Gerippt', 1. und 2. Wahl, 19./20. Jhd.:
649

2.200 EUR

Gliederarmband
236
Gliederarmband

1.800 EUR

HOUR LAVIGNE "Tischuhr mit Astrolabium"
401

1.700 EUR

CHRISTOFLE umfangreiches Besteck für 12-15 Personen 'Malmaison', versilbert, 20. Jh.
2531

1.700 EUR

Collier mit Brillant von ca. 0,15 ct,
225

1.600 EUR

WÖRN, WALTER (Stuttgart 1901-1963), "Liegendes Paar am Strand",
1636

1.500 EUR

Paar Vasen mit floralem 'Famille-verte'-Dekor. CHINA. 20.Jh.,
1151

1.300 EUR

Armband mit zahlreichen Saphiren zus. ca. 9 ct,
234

1.250 EUR

Ring mit Rubin und Brillanten
223
Ring mit Rubin und Brillanten

1.200 EUR

Armreif "Schlange"
228
Armreif "Schlange"

1.200 EUR

GROßE KAMINUHR IM LOUIS XV STIL,
400

1.200 EUR

KIENINGER REGULATOR
403
KIENINGER REGULATOR

1.100 EUR

GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), "Kreuzweg", acht Stationen,
1809

1.100 EUR

830

1.078,11 EUR

KERKOVIUS, IDA (1879-1970) "Abstrakte Komposition"
1600

1.000 EUR

MEISSEN Kaffeeteilservice für mind. 8 Personen, 1860-1924,
634

950 EUR

CHAILLOUX, ROBERT (1913-2006) "Stillleben"
1617

900 EUR

CARRIER-BELLEUSE, ALBERT-ERNEST, NACH 'L'innocence tourmentée par l'amour'.
637

850 EUR

VERSACE FÜR ROSENTHAL, Satz von 12 Platztellern und 11 Brottellern, "MEDUSA RED".
638

850 EUR

MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen, 19. Jh.
600

800 EUR

TRADEWIND INTERNATIONAL STERLING Besteck für 5-6 Personen, 20. Jh.
2527

800 EUR

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 150/100 cm.
3302

800 EUR

Teppich. CHINA, 20. Jh., 355x272 cm.
3311

750 EUR

TAPISSERIE "VERDURE"
3318
TAPISSERIE "VERDURE"

750 EUR

Collier mit Süßwasserzuchtperlen,
220

700 EUR

Brosche mit Rubinen und 9 Brillanten
235

700 EUR

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 200x137 cm.
3314

700 EUR

Smaragdkette 4-reihig,
201
Smaragdkette 4-reihig,

650 EUR

Smaragdkette 4-reihig,
202
Smaragdkette 4-reihig,

650 EUR

Historismus Anhänger/Brosche,
213
Historismus Anhänger/Brosche,

650 EUR

WILLIAM LASSEL-STANDUHR
404
WILLIAM LASSEL-STANDUHR

650 EUR

Empire Kaffeeservice, 1. H. 19. Jh.
601

650 EUR

FRANKL, FRANZ (1881-1940) "Frickenhausen am Main"
1603

650 EUR

FLAD, GEORG (Heidelberg 1853-1913 Dachau), "Garten",
1628

650 EUR

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 1920-30., 364x252 cm.
3307

650 EUR

ERNST MENNER Silberplatte, 20. Jh.
2501

635 EUR

Kette und Anhänger mit Brillant ca. 0,15 ct,
219

600 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,42 ct
222
Ring mit Brillant ca. 0,42 ct

600 EUR

MEISSEN Prunkschale, 20. Jh.
619
MEISSEN Prunkschale, 20. Jh.

600 EUR

DEMETZ, KARL (1909-1986) "Zwei Kühe auf der Weide"
1626

600 EUR

Schmuckset mit Chrysopras,
214
Schmuckset mit Chrysopras,

550 EUR

ROSENTHAL, Bildplatte "Mona Lisa"
653

550 EUR

CHARPENTIER, EUGÈNE LOUIS (1811-1890) "Reiter am Flussufer"
1602

550 EUR

2 Orientteppich aus Seide. GHOM/IRAN, 1980/90er Jahre.
3304

550 EUR

NUSS, KARL ULRICH (1943) "Weiblicher Akt"
840

500 EUR

Acht snuff bottles. CHINA, 19./20. Jh..
1177

500 EUR

GEBRÜDER KÜHN Paar Glaskaraffen mit Silbermontur, 20. Jh.
2529

500 EUR

Schmuckset mit Citrinen,
215
Schmuckset mit Citrinen,

490 EUR

Ring und Ohrringe mit Brillanten
218

480 EUR

MEISSEN Figurengruppe "Allegorie der Malerei und der Bildhauerkunst", 1860-1924,
644

480 EUR

LUDWIGSBURG Kaffeeteilservice, 20. Jh.
603

460 EUR

RIFESSER, JOSEF (1921-2020) "Hl.Christophorus"
833

460 EUR

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 20. Jh., 363x238 cm.
3315

460 EUR

MEYER, FREDERICK WILLIAM (ca. 1869-1922) „Landschaft in Abendstimmung“,
1650

445 EUR

WIKING Büssing Trambus, 1953-56, RARITÄT!
29

440 EUR

Schmuckset mit Mabeperlen,
216
Schmuckset mit Mabeperlen,

440 EUR

WESNER, ROLAND (1940-1987), 2 Figürliche Kompositionen,
1633

440 EUR

SCHOYERER, JOSEPH (1844-1923), "Gebirgssee mit Paar in Ruderboot",
1642

440 EUR

NUSS, KARL ULRICH (1943) "Rattenfänger von Hameln"
836

420 EUR

NUSS, KARL ULRICH (1943) "Balance"
838

420 EUR

SEYLER, JULIUS (1873-1958), "Crevettenfischer am Strand",
1607

420 EUR

HERMANN BAUER 12 Untersetzer, 20. Jh.
2500

420 EUR

Brosche mit Muschelkamee,
227
Brosche mit Muschelkamee,

401 EUR

Elfenbein-Konvolut. 3 Teile, um 1900:
834

400 EUR

2 Teile aus Elfenbein, 1900-1930:
1153

400 EUR

1612

400 EUR

HIMMELREICH (?, KünstlerIn 20./21. Jh.), "Gesicht",
1631

400 EUR

MALER/IN 20. Jh., "Liegender weiblicher Akt",
1640

400 EUR

GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981),
1818

400 EUR

HONGKONG Silberdose, um 1900
2516
HONGKONG Silberdose, um 1900

400 EUR

2530

400 EUR

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 1920-30., 360x260 cm.
3317

400 EUR

Historismusanhänger,
206
Historismusanhänger,

380 EUR

Gründerzeit Anhänger mit Diamantrosen
209

380 EUR

Kette und Anhänger mit Citrin
233
Kette und Anhänger mit Citrin

380 EUR

Imposante Tischlampe.
1154
Imposante Tischlampe.

380 EUR

GROßES MODELL SCHLACHTSCHIFF BISMARCK
3018

380 EUR

Ring mit Achtkantdiamanten zus. ca. 0,30 ct,
224

375 EUR

EHINGER SCHWARZ Brosche mit Smaragden und Brillanten
205

360 EUR

Gürtel, JEMEN, Ende 19.Jh.
1166
Gürtel, JEMEN, Ende 19.Jh.

360 EUR

KÖGL, BENNO (1892-1973), "Vier junge Katzen beim Spiel am Korb",
1608

360 EUR

Hängebrosche mit Smaragd
230
Hängebrosche mit Smaragd

350 EUR

Sieben snuff bottles. CHINA, 19./20. Jh..
1179

350 EUR