Nr. 2640 | EPPLI AM MARKT - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 5. Juni 2021

208 Ergebnisse
Positions-Nr.: 224

Konvolut aus 2 Smaragdketten,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 600

MEISSEN Cachepot mit Unterteller, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

| MEISSEN cachepot with sa...

Positions-Nr.: 1602

HILLER-BAUMANN, LO (Leonore; 1881-1957), "Schwäbische Landschaft mit Schafherde",

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 90

Anhänger mit ovalem Elfenbeincabochon

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 204

Schmuckset 2-teilig, Silber teilvergoldet,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 569

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG NOMOS Savonette Taschenuhr.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 603

HEREND 2 Korbschalen, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

1 runde Korbschale mit verschlungenen Handhaben 'Apponyi Purpur', D. ca. 22cm und 1 ovale Korbschale 'Victoria', L. ca. 29. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 607

LUDWIGSBURG Henkelvase, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Weißporzellan partiell durchbrochen gearbeitet in Pokalform auf profiliertem Rundstand, reich goldstaffiert, mit polychromen Landschaftsszenen, H. ca. 23,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| LUDWIGS...

Positions-Nr.: 239

Armreif mit sitzendem Löwe,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 568

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG Taschenuhr mit Monopusher-Chronograph.

Ergebnis: 120 EUR

Silber. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigung! Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 604

LUDWIGSBURG 2 Deckeldosen, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 176

Antik Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 608

LUDWIGSBURG 'Kakadu', 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Weißporzellan mit polychromer Fassung, Kakadu auf einem Ast sitzend, auf Rocaillensockel, H. ca. 27cm. 1 Blattspitze abgebrochen, Altersspuren.

Positions-Nr.: 609

LUDWIGSBURG 2 Vasen, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, balusterförmig, H. ca. 19-20,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3000

Stockgriff aus Sardonyx

Ergebnis: 80 EUR

mit vergoldeter Silbermontur und Imitationssteinen, 85,4 gr, L: ca. 7,5 cm (ohne Schraube), Durchmesser: ca. 1,8-2,7 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Gebrauchspuren.

Positions-Nr.: 605

HEREND Ovalplatte 'Nanking Bouquet bunt', 20. Jh.

Ergebnis: 21 EUR