mit farbig intarsierten, transparentem Glaseinsatz, in schönem Show Case, das hintergründige Pergamentpapier ist eingerissen, prooflike.
| Cook Islands - 10 Dollars 2013, Milan Cathedral, approx. w...
Serie Präfekturen Tokio, PP. Selten!
| Japan - 1000 yen 2016, silver coin, colour appliqué, Tokyo Prefectures series, proof. Rare!
Hintergrundbeleuchtung, in Motivbarren (Kupfer Nickel) integriert, nicht nur für Sammler!
| FRG - 5 x 5 Euro 2018, subtropical zone, showcase with backlight, not only for collectors!
1 x 5 € mit Polymerring 2017/F, Tropische Zone, vz-stgl, Kratzer, leichte Tönung. 1 x 5 € mit Polymerring 2018/G, Subtropische Zone, vz-stgl, Kratzer. 2 x 5€ mit Polymerring 2019/F und 2019/G, Gemäßig...
teils mit Zertifikaten.
| Europe - 16 x 2 Euros ex 2012/15, with colour applications, some with certificates.
Silberanteil 9 Gramm, Niobanteil 6,5 Gramm, in Originaletui.
| Austria - 25 Euro Silver / Niobium Coin 2015, silver portion 9 gram, niobium portion 6,5 gram, in original case.
in zwei Blistern.
| SILVER - 4 medals, total 80 gram fine, in two blisters.
Silberanteil 9 Gramm, Niobanteil 6,5 Gramm, Originaletui.
| Austria - 25 Euro Silver / Niobium Coin 2015, silver portion 9 gram, niobium portion 6,5 gram, original case.
hinter Plexiglas zu 1 Kilogramm. Material Zink versilbert.
| Medal Blue Planet earth 2017, behind plexiglas of 1 kilogramm. Material zinc silver plated
hinter Plexiglas zu 1 kg. Material Zink versilbert. Einst sehr teuer erworben.
| Medal Blue Planet Earth 2017, behind plexiglas of 1 kilo. Material zinc silver plated. Former high purchasing price.
Planet Erde Klimazonen, hinter Plexiglas zu 1 kg. Material Zink versilbert. Sehr hoher Anschaffungspreis
| Medal Planet Earth 2017, clima zones, behind plexiglas of 1 kilo. Material zinc silver pla...
relativ selten angeboten, Auflage nur 15.000 Stück. Proof, avers kleiner Kratzer.
| Fujairah - 10 Riyals 1970, Apollo XII, relatively rarely offered, mintage only 15,000. proof, Small scratch obser...
alle unzirkuliert.
| Euro - 24 special 2 Euro coins ex 2011/13, all uncirculated.
bestehend aus 5 x 5 € mit Polymerring 2020 / A/D/F/G/J, Subpolare Zone, Erhalt stets mind. vz. aus stgl., z.T. feine Kratzer, Randkerben, leicht fleckig, einzeln verkapselt, in beleuchtbarer Originall...
bestehend aus 5 x 5 € mit Polymerring 2019 / A/D/F/G/J, Gemäßigte Zone, Erhalt mind. stets vz aus stgl, z.T. Kratzer, etwas Tönung, minimal fleckig. In beleuchtbarer Originallkassette, Zertifikate anb...
5 x 5 € mit türkisfarbenem Polymerring 2020 / A/D/F/G/J, Subpolare Zone, spgl., in einzelnen Plastikboxen, originalverpackt.
| FRG set of the series "Climate zones of the earth" - 5 x 5 € with turq...
1 Unze Silber, 2 Pfund, nur 8.500 Stück. PP.
| Great Britain - The Queens Beasts 2017, 1 oz silver, £2, only 8,500 pieces. Proof.
Afrikanische Kunst, ca. 1,25 Gramm fein, PP.
| Congo - 20 Francs 2000, GOLD, African Art, approx. 1.25 grams fine, proof.
Blumen des Nareau, ca. 1,25 Gramm fein, PP.
| Kiribati - 10 Dollars 2000, GOLD, Flowers of the Nareau, approx. 1,25 gram fine, proof.
John F. Kennedy, ca. 1,25 Gramm fein, PP.
| Niue - 25 Dollars 1994, GOLD, John F. Kennedy, approx. 1.25 grammes fine, proof.
2 x 5 € mit blauem Polymerring 2016/D und 2016/J, Blauer Planet, vz-stgl, Kratzer.
| FRG - 2 x 5€ with blue polymer ring 2016/D and 2016/J, Blue Planet, EF-BU, scratches.
3 x USA - 1 Dollar 1879/ 1889/ 1922, Liberty Head, Erhalt stets ss, Kratzer, Tönung, berieben, z.T. Patina/Fingerabdrücke, je 24,05g Ag fein.
|3 x USA - 1 Dollar 1879/ 1889/ 1922, Liberty Head, c...
davon 6 in Silber und 2 Kupfer-Nickel. 1 x 10 DM 1972 sowie Lettland 5 Lati 1932. Insgesamt ca. 72, 5 g Silber fein. Erhaltungen verschieden.
| Mini lot with 8 x 5 DM, 6 of them in silver and 2 in ...
2 x vergoldet (Rotgold, gelbgold), mit Ruthium und Platin überzogen, diese inem Etui, Auflage dieser Zuusammenstellung nur 500 Stück gemäß Angabe.
| Monako - 4 x 2 Euro 2012, 500 years of sovereign...