von zus. ca. 2,7 ct, GW (K-L)/SI-P1, WG 18K, 8,3 g, RW 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Brillanten zus. ca. 0,24 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,5 g, RW 53,5, 20./21.Jh., leichte Tragespuren.
und Brillanten von zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 23,5 g, L. 18 cm, 20./21. Jh., Facettenkanten berieben, leichte Tragesuren.
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 7,5 g, Ringweite 58,5, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 8,7 g, RW 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,80 ct, WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, GG 14K, 19,1 g, 5,5x4,2 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant min. best.., Herstellermarke "SCH", Handarbeit.
sowie Brillanten von zus. ca. 0,24 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 4,8 g, RW 55, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
| Pendant with ag...
2,5-5 mm, L: 44 cm, Schließe GG 14K, KP (1988): umger. ca. 3.000 €, leichte Tragespuren, Kaufbeleg anbei.
ca. GW-GET (L-M)/VVS, leichte Fluoreszenz, WG 14K, 11,7 g, RW: 63, 2. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren.
zus. ca. 4,8 ct, GG 18K, 17,6g, D. ca. 1,8 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Citrine leicht berieben, punziert WEMPE.
ca. 9,5 ct, GG 18K, 24,7 g, RW 62,5, 20. Jh., Tragespuren, Citrin mit abgeriebenen Facettenkanten, punziert WEMPE.
zus. ca. 0,6 ct (punziert), gute Farbe und Reinheit, Opal ca. 19x13 mm, mit schönem Farbspiel, leicht rissig, GG 14K, 12 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne solide Handarbeit.
| R...
sowie Brillanten von zus. ca. 1,7 ct (punziert), W-LGW (H-I)/VVS-VS, WG 14K, 7,1 g, RW 54, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Smaragd leicht rissig.
zus. ca. 1,6 ct, GG 18K, 46,5 g, L. 18,5 cm, 20. Jh., guter Erhaltungszustand, Saphire berieben u. teils best..
zus. ca. 1 ct, gute Farbe und Reinheit, Opal ca. 28x22 mm, leicht verblasst, mit großflächigem Farbspiel, an Venezianerkette L: 70 cm, GG 14K, 29 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with oval ...
von zus. ca. 0,42 ct (punziert), gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 6,1 g, RW 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Opal rissig.
Achtkantschliff, mittl. Reinheit und gute Farbe, Saphire zus. ca. 0,6 ct, WG 14K, 49,7 g, L: ca. 40 cm, 2. H. 20. Jh. leichte Tragespuren.
Brilliant- und Achtkantschliff, gute Farbe und mittl. Reinheit, Saphir rund facettiert ca. 0,6 ct, WG 14K, 24,1 g, L: 19 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
(punziert), niedere Farbe und Reinheit, WG 14K, 5,1 g, RW: 63, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 9,2 g, RW: 63, unterer Teil der Ringschiene ersetzt, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 4,6 g, RW: 62, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
FANCY YELLOW/SI2-P1 und kleinen Besatzbrillanten von zus. ca. 0,25 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit in der Ringschiene, WG 18K, 3,5 g, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brillian...
von zus. ca. 1,7 ct, gute bis mittlere Farbe und gute Reinheit, WG 18K, 3,6 g, L. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
WEISS-LGW (H-J)/SI, Saphire, rund facettiert, zus. ca. 0,90 ct, WG 18K, 3,5 g, RW 50,5, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Saphire berieben, 2 Brillanten min. best..
mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 5,7 g, an 2 Ketten aus GG 8K, davon 1x rhodiniert, 11 g, L: 37 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, leichte Oxidation/Abrieb Rhod. an Ketten.
| Pendant with brilliant...
und Brillanten von zus. ca. 0,76 ct (punziert), gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 3,9 g, RW 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Rubin min. best..
WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 14K, 3,3 g, 20.Jh./21. Jh., leichte Tragespuren.
GG 18K, 16,4 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, achteckiger Turmalin etw. bestoßen.