LGW+ (I)/VS1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 3100 EUR. (LN02/21, 6)
| Loose old-european cut diamond of 1.00 ct, STW+ (I)/VS1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 3100 EUR
GG 14K, 71,4 g (netto ohne Werk und Steine ca. 66 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier L: 45 cm und 1 OMEGA Armbanduhr L: 19,5 cm, mit Rubin und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Go...
Gehäuse in 950 Platin. Originale Stiftschließe aus 18K Gold. Zifferblatt ebenfalls aus 950 Platin, besetzt mit 12 Diamanten (gesamt ca. 0,07 ct). Omega Quartz-Uhrwerk Kal. 1378 mit neuer Batterie. Deu...
WEISS (H)/VVS2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 2350 EUR (LN02/21, 11)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.64 ct, WHITE (H)/VVS2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 2350 EUR.
GG 18K, 49 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 42/50 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 49 g, consisting of 2 necklaces L: 42/50 c...
Gehäuse aus 18K Gold, Armband aus 14K Gold. Handaufzugswerk Kal. 97B. Gehäuse und Armband mit deutlichen Gebrauchsspuren. Durchmesser 33 mm ohne Krone.
| EBEL Double Eagle Vintage Mens wristwatch. ...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 1155. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Vintage Speedmaster Date, Ref. 175.0043. Me...
Gehäuse und Stiftschließe in 18K Gold. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Gehäuse und Schließe mit Gebrauchsspuren. Lederband mit deutlichen Gebrauchsspuren. Gehäusebreite 24,5 mm.
|ETERNA Vintage ...
zwischen 0,3 - 0,4 ct (von G bis Get, von IF bis VS), davon 1 pink (SI).
| Bundle of 7 brilliants between 0.3 - 0.4 ct (from G to Tinted, from IF to VS), thereof 1 pink (SI).
GG 18K, 33,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern L: 18/19 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 33,8 g, consisting of 2 bracelets L:...
GG 18K, 29,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern L: 19/20 cm, mit Diamant und Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 29,8 g, consi...
GG/WG/RG 18K, Platin, 27,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 48/54/56 und 1 Armreif, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 18K yellow, ...
GG 14K, 44,4 g (netto ohne Steine ca. 33 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 59/60/61 und 1 Armband L: 18 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece deale...
WG 14K, 38,3 g, bestehend aus Armreif und Collier L: 45 cm, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 38.3 g, consisting of bangle and n...
Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Letzter Batteriewechsel, 10/2019. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (measured without c...
Gehäuse in 18K Gold. Handaufzugswerk IWC Kal. 401 mit Schwanenhals-Feinregulierung. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse, unpolierter Zustand. 34 mm Durchmesser ohne Krone.
| IWC Schaffhausen Vinta...
Gehäuse und Armband in Stahl / Gold. Hochwertiges Automatik-Uhrwerk von Jaeger-LeCoultre, Kal. 889. Zusätzliches gebrauchtes Lederband mit Butterfly-Faltschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse ...
GG 14K, 32,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/57/62/63 und 1 Brosche, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 32.5 g,...
GG 14K, 37,2 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Collier L: 41 cm, 1 Paar Ohrclips und 1 Armband L: 20 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter...
WG 14K, 31,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Kette L: 50 cm, 1 Armband L: 19 cm, 1 Paar Ohrringe und 1 Anhänger mit Kette L: 38 cm, mit Smaragd und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Z...
Gehäuse und Armband in Stahl / Gold. Cartier Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Originales Zertifikat von 04/1995 anbei. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Cabochon auf der Krone abgebr...
GG 14K, 33,1 g (netto ohne Steine ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 55/57/61, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-...
Gehäuse in Stahl. Zifferblatt im Stil eines Porsche 911 Tachometers. Automatik Uhrwerk ETA-2824-2 in Chronometer-Ausführung. Limitierte Auflage Nr. 408/1590. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Service empfoh...
Prinzessin Schliff, FW+ (F)/VVS2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 1300 EUR. (LN02/21, 1)
| Loose princess cut diamond of 0.47 ct, RW+ (F)/VVS2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 1300 EUR.
GG 18K, 26,8 g (netto ohne Uhrwerk etc. ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 45 cm, 1 Perlanhänger und 1 EBEL Uhr, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's ...
GG 18K, 24,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Armreif und 1 Paar Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 24.5 g, consis...
GG 18K, 31,5 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/58, 1 Anhänger und 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz u.a. Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwe...
WG 14K, 24,5 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 58/60, 1 Collier L: 39 cm und 2 Anhängern, u.a. mit Saphir, Aquamarin und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zusch...
WG 14K, 21,4 g (netto ohne Steine ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/60/61 und 1 Collier L: 42 cm, mit Nephrit und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
Gehäuse und Staubdeckel Silber. Handaufzug-Werk, Kaliber 14. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Chronographendrücker ohne Funktion, Zeiger läuft aktuell! Servi...
GG 18K, 20,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/57 und 1 Brosche, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 20,2 g, cons...
GG 14K, 26,1 g, (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/57/60, 1 Anhänger und 1 Perlkettenclip, u.a. mit Quarz, Aquamarin und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zusc...
GG 18K, 21,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, (davon 1x ohne Rückstecker und 1x Ohrclips), tlw. mit Smaragd und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece d...
WG 14K, 20,2 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/57, 1 Paar Ohrringe und 1 Anhänger, u.a. mit Saphir und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldw...
WG 14K, 24,9 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/54, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette L: 38 cm u.a. mit Saphir, Zuchtperle und Diamant,...
GG 14K, 11,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 47/49/51/52/55, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 11.7 g, consisting...
GG/WG 14K, 19,8 g, (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 49/50/54/59, 2 Krawattennadeln und 2 Broschen mit Imitationsstein, Zuchtperle, Onyx und Diamant, Gebrauchs...
WG 14K, 26,9 g, bestehend aus Armbanduhr L: ca. 16,5 cm und Anhänger, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 26.9 g, consisting of la...
GG/WG 14K, 24,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54/55, mit Altschliffdiamanten, Korunde evtl synthetisch, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 1...
Gehäuse in 14K Gold. Seltene JUNGHANS aus dem Jahr 1965, Chronometer Kal. 685 mit Sekundenstopp und Schwanenhals-Feinregulierung. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Gehäuse mit leichten Ox...
GET (M)/SI2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 1100 EUR. (LN02/21, 9)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.71 ct, TIN (M)/SI2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 1100 EUR
WG 14K, 24,7 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 2 Broschen und 1 Perlkettenclip, u.a. mit Saphir, Imitationssteinen (Ohrhänger), Zuchtperle und Diamant, Ge...
WG 14K, 17,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52 und 1 Armband L: 18 cm, mit Saphir, Smaragd und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K whi...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 2824-2. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box (defekt) und Papiere anbei, Kauf 05/2000. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen...
FW (G)/VS2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 1000 EUR. (LN02/21, 2)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.42 ct, RW (G)/VS2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 1000 EUR.
LGW+ (I)/I1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 1100 EUR. (LN02/21, 7)
| Loose old-european-cut diamond of 0.54 ct, STW+ (I)/I1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 1100 EUR.
GG 18K, 18,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 18.8 g, consisting of 3 pairs of earrings, s...
GG/WG 18K,15,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/55/61, u.a. mit Diamant, Rubin, Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow and whit...