ca. 7,16 g fein, ss
| Hamburg/GOLD - 20 marks 1877 J, approx. 7.16 grams fine, VF
Schwimmsport, ca. 7,7 g fein, PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France/GOLD - 10 euros 2008, Swimming, approx. 7.7 g fine, proof, tax-exempt according to § 25c UStG.
Friedrich Wilhelm III., ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 20 marks 1888 A Frederick William III., approx. 7.16 grams fine, VF
BRD mit 43 x 5 DM und 10 x 10 DM, alle Welt, III. Reich, Dt. Kaiserreich, ATS, historische Kleinmünzen 17./18.Jh. Erhalt stets unterschiedlich. Lose und im Münzalbum.
| Coins and medals - FRG with...
dazu Grandelbrosche, weitere Armbänder und Broschen. Material unterschiedlich, teils mit Silberstempel. Am besten ansehen
| Interesting bundle of coin jewelry, with a Grandel brooch, further bracel...
Ausgabe Wiener Philharmoniker, fast stempelglanz, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria - 500 shillings 1989, 1/4 ounce GOLD, Vienna Philharmonic issue, near mint,
Fechtszene, ca. 7,7 g fein, PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France/GOLD - 10 euros 2006, Fencing scene, approx. 7.7 g fine, proof, tax-exempt according to § 25c UStG.
u.a. BRD, DDR, wie auch Weiteres, mit insgesamt knapp 450 g Silber fein
ca. 7,32 g fein, vz, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Isle of Man/GOLD - 1 Sovereign 1973, approx. 7.32 grams fine, EF, tax-exempt according to § 25c UStG.
24 x SILBERgedenkmünzen, dabei u.a. 1 x China - 10 Yuan 1990, Radrennfahrer, fast PP, minimal Tönung, 27g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich, einzeln verkapselt, diverse Zertifikate anbei. Insg. ca...
darunter u.a. Dt. Kaiserreich, Finnland, USA, Österreich, Schweizer Franken, dazu Silberbarren zu 1 oz., Kleinmünzen. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden
| Interesting silver coins on a wood...
u.a. EK 2. Klasse 1939, Infanterie-Sturmabzeichen, Verwundetenabzeichen, verschiedene Miniatur-Abzeichen und Weiteres. Dazu Bündel historischer Banknoten und GOLDMEDAILLE Bismarck / 100 Jahre Kaiserpr...
Dressurreiten, ca. 7,77 g fein, PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France/GOLD - 10 euros 2007, Dressage riding, approx. 7.77 g fine, proof, tax-exempt according to § 25c UStG.
Hürdenläuferinnen, ca. 7,78 g fein, PP
|Malawi/GOLD - 100 kwacha 2006, Hurdlers, approx. 7.78 g fine, proof
in zwei Münzkassetten, u.a. mit insgesamt ca. 480 g Silber fein in Form von 17 x 5 DM (bis 1979), 24 x 10 DM (bis 1997) und 9 x 10 DM (ab 1998). Dabei 16 x 5 DM (ab 1980), teils stgl. teils PP, einige...
dabei BRD mit 41 x 5 DM sowie 21 x 10 DM, dabei 2 x "Deutschland statt München", zahlreiche 50 Pfennigstücke BDL, ein wenig Dt. Kaiserreich und Österreich, III. Reich. Erhalt stets verschieden. Am bes...
33 x 10 DM vor 98, 10 x 5 DM, DDR Münzen, etwas Kaiserreich, 3 x 5 Reichsmark, 5 x 2 Reichsmark, 5 Schweizer Franken und Weiteres. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| FRG - Woodden box wit...
Antike Läufer, ca. 7,65 g fein, PP
| Georgia/GOLD - 20 Kari 2008, Antique runners, approx. 7.65 g fine, proof
Riesenbestand an Karten Deutschland, Italien, Österreich, etc. Nach Angaben des Einlieferers ca. 2500 Karten. Bitte zum Besichtigen Zeit einplanen.
| Postcards / View cards - Huge stock of cards ...
Vancouver 2010, ca. 7 g fein, teilkoloriert, PP
| Canada/GOLD - 75 dollars 2007, Vancouver 2010, approx. 7 grams fine, partly colored, proof
Hersteller WK & C. L ca. 91 cm. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Württemberg - Infantry officer's sword, manufacturer WK & C. L approx. 91 ...
in einem Spezialetui.
| Football World Cup 2006, Collection of 21 coins, in a special case.
2 Schatullen, 26 Medaillen, dazu 4 x 10 DM. Ca. 520 g fein.
| Silver medals 750 years of Berlin, 2 boxes, 26 medals, in addition 4 x 10 DM. Approx. 520 grams fine
dabei Vatikan 2 Euro Gedenkmünze 2004 Johannes Paul II., 2 Euro Gedenkmünze 2006 Benedikt XVI., Euro-Kursmünzensatz 2009 Benedikt XVI., 2 x 2003 Johannes Paul II., San Marino Proof Set 2009, Euro-Kur...
darunter USA und England, NVA und andere. Erhaltungen verschieden, keine Abgabe unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer, kein Versand
| Mixed lot of bayonets, 8 pieces, among it USA and England, NVA ...
Schöner Posten mit Kleinbögen lediglich Euro mit ca. 400,-€ Nominale.
| Austria - small sheets Euro. Nice item with small sheets but only Euro with nominal of approx. 400,-€.
ca. 5,8 g fein, ss
| Switzerland/GOLD - 20 Francs 1890, approx. 5.8 grams fine, VF
Kremnitz, ca. 6,09 g fein, ss, Fassungsspuren, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Hungary/GOLD - 20 Crowns 1892 KB Kremnitz, approx. 6.09 grams fine, VF, frame traces, tax-exempt according to § 25c U...
Olympische Wintersportarten und "Stiefel" Italiens, ca. 6,22 g fein, PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Sierra Leone/GOLD - 50 Dollars 2006, Olympic winter sports and "boots" from Italy, approx. ...
Wintersportarten und "Stiefel" Italiens, ca. 6,22 g fein, PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Sierra Leone/GOLD - 50 Dollars 2006, Olympic winter sports and "boots" from Italy, approx. 6.22 g fine...
Konvolut Auszeichnungen, Medaillen, Anstecker und Plaketten, dabei u.a. 1 x Württemberg - Charlottenkreuz (1916-1918) am gelb-schwarzen Band. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen!
| Meda...
Altes Album mit sicherlich interessantem Inhalt. Dabei Kolonien, besetzte Gebiete wie Belgien, Abstimmungsgebiete, Danzig, Saar, Generalgouvernement. Hierbei gibt es viele Belege. Marken meist gestemp...
6 Alben mit meist gestempelten Marken, beinhaltet Altösterreich, Rumänien, Lettland, Schweiz und Weiteres. Bitte besichtigen.
| Bundle Europe - 6 albums with mostly used stamps, includes Old Austr...
Vreneli, ca. 5,8 Gramm fein. vz., Randfehler, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Switzerland - 20 Francs 1935/B, GOLD, Vreneli, approx. 5.8 grams fine. vz., edge defect
Albert, ca. 5,8 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Belgium/GOLD - 20 Francs 1914, Albert, approx. 5.8 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG.
Garnisonkirche, Hindenburg, Hakenkreuz, ca. 337 Gramm SILBER fein, Erhaltungen verschieden.
| German Reich - 27 x 5 Reichsmark, Garrison Church, Hindenburg, Swastika, approx. 337 grams SILVER fine,...
in feiner Aufmachung in Spezial-Etui und mit Beschreibungen jeder Medaille je 25 Gramm.
| Football World Cup 2006, 18 sterling silver medals, approx. 415 grammes of fine silver, in fine presentatio...
Chiffre W II, mit Portepee. Ohne Hersteller. Deutliche Altersspuren. Keine Abgabe unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Prussia - infantry officer's sword, code W II, with portepee....
ca. 5,175 g Au fein. PP, Etui
| Finland/GOLD - 50 euros 2003, approx. 5.175 g Au fine, proof, box
J. 60, ss
| Bremen - 5 marks 1906 J, J. 60, VF
dabei 1 x Bayern - 2 Gulden 1849, Maximilian II., ss, gereinigt, leicht berieben, Kratzer, verschmutzt. Dazu mehr. Erhalt stest verschieden. Am besten besichtigen.
| Unconventional coin set in 6 pa...
beinhaltet insgesamt 21 Münzen, davon 19 Münzen mit insgesamt ca. 480 Silber Feingewicht, diverse Länder wie Malta, Andorra, Spanien, etc, unterschiedlich erhalten und verschiedene Jahrgänge, jeweils ...
Griff mit Drahtumwicklung, L ca. 96 cm. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Lion head saber with portepee, handle wrapped in wire, L approx. 9...
meist lokale Notausgaben, dazu Weiteres aus Polen, Russland. Sehr unterschiedlich erhalten, mit Besseren. Dazu eine Sammlung von älteren Verschlussvignetten.
| Approx. 140 notes, mainly German note...
5 Gold-Neuprägungen der BRD Top 5 Germanisches Museum, Markgraf v. Baden, Schiller, Eichendorff und Fichte. Insgesamt ca. 5 g fein. Edelholzbox. PP
| The top 5 as GOLD medals, 5 new gold coins from...
ca. 3,58 g fein, ss, fleckig
| Hamburg/GOLD - 10 marks 1893 J, approx. 3.58 grams fine, VF, stained
Wilhelm I., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1872 A William I., approx. 3.58 grams fine, VF
16 x 10 DM, 4 x 10 Euro und 23 x 5 DM Silber (zusätzlich 2 x CuNi). Erhaltungen verschieden
| FRG - 2 boxes with 16 x 10 DM, 4 x 10 euros and 23 x 5 DM silver (additional 2 x cupro-nickel). Differe...
6 Münzen, darunter Kronentaler 1812 Maximilian Joseph I., Doppelgulden 1855 Maximilian II., 3 Mark 1913 D Otto, Gulden 1840 Ludwig I., 5 Mark 1875 D Ludwig II., 3 Mark 1914 D Ludwig III. Erhaltungen v...
in MDM - Mäppchen mit Beschreibungen. Darin enthalten sind 1 x 2 DM, 15 x 3 Mark, 2 x 5 Mark, u.a. Preußen, Sachsen, Baden, Bayern, Württemberg, unterschiedlich erhalten, teils mit ein wenig Grünspan ...
z.B. Dolchbajonett K3, Waffenfabrik Neuhausen. Polen, Belgien und andere. 8 Stück. Erhaltungen verschieden, deutliche Altersspuren, teils Klebereste. Abgabe nicht unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer...
darunter Deutsches Reich Infanterie-Seitengewehr M 1871. L ca. 63 cm. Erhaltungen verschieden. Deutliche Altersspuren. Keine Abgabe unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer, kein Versand
| 2 bayonetts...
mit Resten einer großen Einlieferung in diversen Alben und auf Blättern. Gesehen wurde Europa allgemein, Deutsches Reich, BRD ETB und Anderes. Keine Spitzen, meist ungebraucht. Bitte besichtigen.
...
Postfrische komplette Sammlung in Lindner Bindern auf Vordruck Neu. Es fehlen Posthorn 40-90ff. und Michel-Nr. 147 Röntgen. Kleiner Teil Frankatur.
| FRG 1949-2001 ** - MNH complete collection in ...
Karl, ca. 3,58 g fein, ss
| Wuerttemberg/GOLD - 10 marks 1875 F, Charles, approx. 3.58 grams fine, VF
Wilhelm I., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1872 B, William I., approx. 3.58 grams fine, VF
Friedrich Wilhelm III., ca. 3,58 g fein, ss, fleckig
| Prussia/GOLD - 10 marks 1888 A, Frederick William III., approx. 3.58 grams fine, VF, stained
ca. 4,16 Gramm Gold fein, ss/vz.
| German Empire / Prussia - 10 Mark Kaiser Wilhelm II 1903, approx. 4.16 grams gold fine, ss/vz.
kleine Zusammenstellung Münzen, Medaillen, Banknoten & Historika, dabei auch Deutschland 1933-1945. Mit 9 x 5 RM. Etwas Dt. Kaiserreich mit 4 x 1/2 Mark, Weimarer Republik, diverse Kleinmünzen, auch a...
Solingen, Griff mit Drahtwicklung und Gefäß mit Eichenblattdekor. Deutliche Altersspuren, Scheide rostig. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.
| Saber d. Fa. Eickhorn S...
Alpenverein Mitgliedschaft für 40 Jahre, DRK allgemein, Schieß- und Faschingsabzeichen, Abzeichen Rudern, Feuerwehr, DLRG, VdK, Studentika, Reversnadeln uva. Unbedingt ansehen, Fundgrube!
| Mixed l...
Auf die Einweihung des Schöpfwerkes über dem wiederhergestellten Salzbrunnen (Jahreszahl beidseitig als Chronogramm), M. Brunner, Av: Ansicht der Stadtkirche St. Michael, davor ein Feueraltar über Fre...
Umfangreiche WWF Sammlung in 16 Bänden mit postfrischen Marken, Ersttagsbriefe und Maximumkarten.
| WWF Collection - Extensive WWF collection in 16 volumes with MNH stamps, first day covers and ma...
Olympische Spiele 1988, Volleyballspielerinnen, Zertifikat, Auflage 5.000, verkapselt, PP
| China - 50 Yuan 1988, 5 oz. silver, Olympic Games 1988, volleyball players, mintage 5.000, certificate, ...
Wilhelm II. ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1911 A, William II., approx. 3.58 grams fine, VF
Wilhelm II., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1904 A William II., approx. 3.58 grams fine, VF
Australien Kookaburra 1 oz. 2012, USA 1 oz. Liberty 2008, Österreich 1 oz. Philharmoniker 2008. 3 x 10 Euro (2 x Frankreich, 1 x BRD), 3 x 10 DM, 2 x 5 DM, 1 Dollar Typ Morgan 1896, DDR 20 Mark 1979 L...
Nikolaus II., ca. 3,87 g fein, ss
| Russia/GOLD - 5 roubles 1898 r, Nicolas II., approx. 3.87 grams fine, VF
Schöner Bestand von 100 Karten mit Schwerpunkt Motive Katzen.
| Postcards with the focus motifs cats - Nice stock of 100 cards with emphasis motifs cats.
Edward VII., ca. 3,66 g fein, ss
| GB/GOLD - 1/2 Sovereign 1910, Edward VII., approx. 3.66 grams fine, VF
Georg V., ca. 3,66 g fein, ss
| GB/GOLD - 1/2 Sovereign 1912, George V., approx. 3.66 grams fine, VF
Thematik Württemberg/Stuttgart mit Spezialkatalogen zu Mayer & Wilhelm Stuttgart von Bernd Kaiser, mehrere Kataloge zu Uniformen und Effekten DDR, Ausstellungs- und Auktionskataloge, u.a. Zeppelin und...
Album mit etlichen Einträgen in Deutsch, Englisch, Französisch, Griechisch und Latein, ab 1788 bis in die 1820er Jahre, u.a. verfasst in den Regionen Kirchheim, Stuttgart, Wittenberg, Jena, Frankfurt....
Maske von Hellange, 1/10 Unze fein, proof
| Luxembourg/GOLD - 10 euros 2004, The mask oh Hellange. 1/10 oz. fine, proof
speziell gefertigtem Aufsteller aus Zinn der Credit Lyonnais im originalen Spezialetui. Der Orden mit partiellen Emailleschäden. Am besten ansehen
| Order of the French Legion of Honor with a speci...
3 alte Briefmarkenalben, seit Jahrzehnten undurchsucht, mit Europa Marken und Blöcken. Meist Falz und gestempelt.
| Bundle Europe - 3 old stamp albums, not been searched for decades, with Europe s...
Ausgabe Wiener Philharmoniker, fast stempelglanz, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria - 200 shillings 1991, 1/10 ounce GOLD, Vienna Philharmonic issue, nearly mint.
1 x BRD - GOLDmotivbarren zu 1/2g GOLD fein, Frauenkirche Dresden, im Blister. Österreich mit 1 x 500 ATS, 1 x 100 ATS. BRD mit 8 x 10 DM. 1 Unze Silber USA und etwas mehr. Erhalt verschieden.
| Tr...
BRD mit 7 x 5 DM Ag und CuNi, 3 x BRD KMS zu je 10,60 DM 1974 D/F/G, China u.a. mit 1 x China - 5 Yuan 1989, Kublai Khan, stgl-spgl aus PP, 19,98g Ag fein, verkapselt mit Zertifikat, Silbermedaillen 4...
Dt. Kaiserreich, III. Reich und Weiterem. In kleiner Schatzkiste. Fundgrubencharakter. Erhaltungen unterschiedlich
| Mixed lot with i.a. German Empire, Third Reich and more. In a small treasure che...
Hersteller Horst Wolff Leipzig, deutliche Altersspuren, Klebeetikett an Klinge. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.
| Fire police fascine knife, manufacturer Horst Wol...
dazu Paar Schulterstücke, Köpfe sowie Ärmelband Wachregiment Friedrich Engels, Gehänge. Mit Garantie-Urkunde vom 22.2.90. Ungetragener Zustand. Abgabe nicht unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer, kein...
in 5 Safe Vordruckalben zum Weitersammeln. Dabei SBZ 1-7B**, Block 6 ʘ, gute Anfänge DDR ** + ʘ. Marx Blöcke gezähnt **. Einige Knicke, aber die DDR Sammlung geht bis 1990.
| Nice initial collection...
1/10 oz. fein, vz, feine Kratzer, steuerbefreit nach § 25 c UStG.
| Singapore/GOLD - 5 dollars 1998, 1/10 oz. fine, EF, fine scratches, tax-exempt according to § 25c UStG.
in unterschiedlichen Erhaltungen, dabei Medaille als Replik. Bitte ansehen
| Convolute Kaiserreich - focus on Prussia in different conditions, with medal as a replica. Please take a look
Ordenskonvolut mit u.a. EK 2. Klasse 1914, 2-er Schnalle mit Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer sowie Zentenarmedaille, Erinnerungsabzeichen für treue Dienste bei der preußischen Staatseisenb...
mit Drahtwicklung am Griff. Das eine Gefäß vergoldet. Schwarz lackierte, teil rostige Scheiden. Starke Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer, kein Versand.
| Convolt 2 sa...
Sehr schöner Bestand von 71 Karten mit Bezug auf den Hauptbahnhof Leipzig. Dabei ebenso viele Lithos. Bitte besichtigen.
| Postcards, picture postcards Leipzig Very nice collection of 71 cards with...
ca. 3,04 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria/GOLD - 10 crowns 1909, approx. 3.04 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG.
dabei 1 x BDL - 50 1950/G, Frau pflanzt Eichenbaum, ss+, berieben, Kratzer. 1 x BRD - 2 DM 1951/F, Ähren, Weinblätter, Weintraube, ss, Kratzer, Patina, berieben, Randfehler. 1 x BRD 10 DM 1972/J, Stra...
1 x Set "Europa" bestehend aus 11 Silbergedenkmedaillen zu jeweils ca 25g Ag fein, Erhalt verschieden, z.T. fleckig mit Tönung, insg. 275g Ag fein, verkapselt, in Holzkassette. Dazu etwas BRD mit 3 x ...
und 1 Weiteres. Deutliche Altersspuren. Scheide beklebt. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Mixed lot - 2 bayonets, Finland 28/30 and 1 other. Clear signs of age. Gl...
am Knauf mit Wappen, Holzgriff, L ca. 34 cm. Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.
| Soviet naval dagger, with coat of arms on the pommel, wooden handle, L...
Scheide neuzeitlich ergänzt. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Lion head saber, scabbard recently added. Clear signs of age. Delivery not un...
Karton mit 9 Alben, meist Einsteckalben, mit Marken Alle Welt und Deutschland. Dabei Berlin mit Glockensätzen ** komplett. Viel Material, jedoch keine Spitzen.
| Collection - All world and Germany....
5-teilige Münzzusammenstellung bestehend aus 1 x China - Großes Messergeld aus Bronze 400-220 v. Chr., Zhou-Dynastie, Zeichen avers noch schwach erkennbar, ss-, korrodiert. 3 x China - Käschmünze aus ...