darunter USA und England, NVA und andere. Erhaltungen verschieden, keine Abgabe unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer, kein Versand
| Mixed lot of bayonets, 8 pieces, among it USA and England, NVA ...
Schöner Posten mit Kleinbögen lediglich Euro mit ca. 400,-€ Nominale.
| Austria - small sheets Euro. Nice item with small sheets but only Euro with nominal of approx. 400,-€.
ca. 5,8 g fein, ss
| Switzerland/GOLD - 20 Francs 1890, approx. 5.8 grams fine, VF
Kremnitz, ca. 6,09 g fein, ss, Fassungsspuren, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Hungary/GOLD - 20 Crowns 1892 KB Kremnitz, approx. 6.09 grams fine, VF, frame traces, tax-exempt according to § 25c U...
Olympische Wintersportarten und "Stiefel" Italiens, ca. 6,22 g fein, PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Sierra Leone/GOLD - 50 Dollars 2006, Olympic winter sports and "boots" from Italy, approx. ...
Wintersportarten und "Stiefel" Italiens, ca. 6,22 g fein, PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Sierra Leone/GOLD - 50 Dollars 2006, Olympic winter sports and "boots" from Italy, approx. 6.22 g fine...
Konvolut Auszeichnungen, Medaillen, Anstecker und Plaketten, dabei u.a. 1 x Württemberg - Charlottenkreuz (1916-1918) am gelb-schwarzen Band. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen!
| Meda...
Altes Album mit sicherlich interessantem Inhalt. Dabei Kolonien, besetzte Gebiete wie Belgien, Abstimmungsgebiete, Danzig, Saar, Generalgouvernement. Hierbei gibt es viele Belege. Marken meist gestemp...
6 Alben mit meist gestempelten Marken, beinhaltet Altösterreich, Rumänien, Lettland, Schweiz und Weiteres. Bitte besichtigen.
| Bundle Europe - 6 albums with mostly used stamps, includes Old Austr...
Vreneli, ca. 5,8 Gramm fein. vz., Randfehler, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Switzerland - 20 Francs 1935/B, GOLD, Vreneli, approx. 5.8 grams fine. vz., edge defect
Albert, ca. 5,8 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Belgium/GOLD - 20 Francs 1914, Albert, approx. 5.8 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG.
Garnisonkirche, Hindenburg, Hakenkreuz, ca. 337 Gramm SILBER fein, Erhaltungen verschieden.
| German Reich - 27 x 5 Reichsmark, Garrison Church, Hindenburg, Swastika, approx. 337 grams SILVER fine,...
in feiner Aufmachung in Spezial-Etui und mit Beschreibungen jeder Medaille je 25 Gramm.
| Football World Cup 2006, 18 sterling silver medals, approx. 415 grammes of fine silver, in fine presentatio...
Chiffre W II, mit Portepee. Ohne Hersteller. Deutliche Altersspuren. Keine Abgabe unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Prussia - infantry officer's sword, code W II, with portepee....
ca. 5,175 g Au fein. PP, Etui
| Finland/GOLD - 50 euros 2003, approx. 5.175 g Au fine, proof, box
J. 60, ss
| Bremen - 5 marks 1906 J, J. 60, VF
dabei 1 x Bayern - 2 Gulden 1849, Maximilian II., ss, gereinigt, leicht berieben, Kratzer, verschmutzt. Dazu mehr. Erhalt stest verschieden. Am besten besichtigen.
| Unconventional coin set in 6 pa...
beinhaltet insgesamt 21 Münzen, davon 19 Münzen mit insgesamt ca. 480 Silber Feingewicht, diverse Länder wie Malta, Andorra, Spanien, etc, unterschiedlich erhalten und verschiedene Jahrgänge, jeweils ...
Griff mit Drahtumwicklung, L ca. 96 cm. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Lion head saber with portepee, handle wrapped in wire, L approx. 9...
meist lokale Notausgaben, dazu Weiteres aus Polen, Russland. Sehr unterschiedlich erhalten, mit Besseren. Dazu eine Sammlung von älteren Verschlussvignetten.
| Approx. 140 notes, mainly German note...
5 Gold-Neuprägungen der BRD Top 5 Germanisches Museum, Markgraf v. Baden, Schiller, Eichendorff und Fichte. Insgesamt ca. 5 g fein. Edelholzbox. PP
| The top 5 as GOLD medals, 5 new gold coins from...
ca. 3,58 g fein, ss, fleckig
| Hamburg/GOLD - 10 marks 1893 J, approx. 3.58 grams fine, VF, stained
Wilhelm I., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1872 A William I., approx. 3.58 grams fine, VF
16 x 10 DM, 4 x 10 Euro und 23 x 5 DM Silber (zusätzlich 2 x CuNi). Erhaltungen verschieden
| FRG - 2 boxes with 16 x 10 DM, 4 x 10 euros and 23 x 5 DM silver (additional 2 x cupro-nickel). Differe...