ca. 7,16 g fein, ss
| Hamburg/GOLD - 20 marks 1877 J, approx. 7.16 grams fine, VF
Schwimmsport, ca. 7,7 g fein, PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France/GOLD - 10 euros 2008, Swimming, approx. 7.7 g fine, proof, tax-exempt according to § 25c UStG.
Friedrich Wilhelm III., ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 20 marks 1888 A Frederick William III., approx. 7.16 grams fine, VF
BRD mit 43 x 5 DM und 10 x 10 DM, alle Welt, III. Reich, Dt. Kaiserreich, ATS, historische Kleinmünzen 17./18.Jh. Erhalt stets unterschiedlich. Lose und im Münzalbum.
| Coins and medals - FRG with...
dazu Grandelbrosche, weitere Armbänder und Broschen. Material unterschiedlich, teils mit Silberstempel. Am besten ansehen
| Interesting bundle of coin jewelry, with a Grandel brooch, further bracel...
Ausgabe Wiener Philharmoniker, fast stempelglanz, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria - 500 shillings 1989, 1/4 ounce GOLD, Vienna Philharmonic issue, near mint,
Fechtszene, ca. 7,7 g fein, PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France/GOLD - 10 euros 2006, Fencing scene, approx. 7.7 g fine, proof, tax-exempt according to § 25c UStG.
u.a. BRD, DDR, wie auch Weiteres, mit insgesamt knapp 450 g Silber fein
ca. 7,32 g fein, vz, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Isle of Man/GOLD - 1 Sovereign 1973, approx. 7.32 grams fine, EF, tax-exempt according to § 25c UStG.
24 x SILBERgedenkmünzen, dabei u.a. 1 x China - 10 Yuan 1990, Radrennfahrer, fast PP, minimal Tönung, 27g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich, einzeln verkapselt, diverse Zertifikate anbei. Insg. ca...
darunter u.a. Dt. Kaiserreich, Finnland, USA, Österreich, Schweizer Franken, dazu Silberbarren zu 1 oz., Kleinmünzen. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden
| Interesting silver coins on a wood...
u.a. EK 2. Klasse 1939, Infanterie-Sturmabzeichen, Verwundetenabzeichen, verschiedene Miniatur-Abzeichen und Weiteres. Dazu Bündel historischer Banknoten und GOLDMEDAILLE Bismarck / 100 Jahre Kaiserpr...
Dressurreiten, ca. 7,77 g fein, PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France/GOLD - 10 euros 2007, Dressage riding, approx. 7.77 g fine, proof, tax-exempt according to § 25c UStG.
Hürdenläuferinnen, ca. 7,78 g fein, PP
|Malawi/GOLD - 100 kwacha 2006, Hurdlers, approx. 7.78 g fine, proof
in zwei Münzkassetten, u.a. mit insgesamt ca. 480 g Silber fein in Form von 17 x 5 DM (bis 1979), 24 x 10 DM (bis 1997) und 9 x 10 DM (ab 1998). Dabei 16 x 5 DM (ab 1980), teils stgl. teils PP, einige...
dabei BRD mit 41 x 5 DM sowie 21 x 10 DM, dabei 2 x "Deutschland statt München", zahlreiche 50 Pfennigstücke BDL, ein wenig Dt. Kaiserreich und Österreich, III. Reich. Erhalt stets verschieden. Am bes...
33 x 10 DM vor 98, 10 x 5 DM, DDR Münzen, etwas Kaiserreich, 3 x 5 Reichsmark, 5 x 2 Reichsmark, 5 Schweizer Franken und Weiteres. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| FRG - Woodden box wit...
Antike Läufer, ca. 7,65 g fein, PP
| Georgia/GOLD - 20 Kari 2008, Antique runners, approx. 7.65 g fine, proof
Riesenbestand an Karten Deutschland, Italien, Österreich, etc. Nach Angaben des Einlieferers ca. 2500 Karten. Bitte zum Besichtigen Zeit einplanen.
| Postcards / View cards - Huge stock of cards ...
Vancouver 2010, ca. 7 g fein, teilkoloriert, PP
| Canada/GOLD - 75 dollars 2007, Vancouver 2010, approx. 7 grams fine, partly colored, proof
Hersteller WK & C. L ca. 91 cm. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Württemberg - Infantry officer's sword, manufacturer WK & C. L approx. 91 ...
in einem Spezialetui.
| Football World Cup 2006, Collection of 21 coins, in a special case.
2 Schatullen, 26 Medaillen, dazu 4 x 10 DM. Ca. 520 g fein.
| Silver medals 750 years of Berlin, 2 boxes, 26 medals, in addition 4 x 10 DM. Approx. 520 grams fine
dabei Vatikan 2 Euro Gedenkmünze 2004 Johannes Paul II., 2 Euro Gedenkmünze 2006 Benedikt XVI., Euro-Kursmünzensatz 2009 Benedikt XVI., 2 x 2003 Johannes Paul II., San Marino Proof Set 2009, Euro-Kur...
darunter USA und England, NVA und andere. Erhaltungen verschieden, keine Abgabe unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer, kein Versand
| Mixed lot of bayonets, 8 pieces, among it USA and England, NVA ...
Schöner Posten mit Kleinbögen lediglich Euro mit ca. 400,-€ Nominale.
| Austria - small sheets Euro. Nice item with small sheets but only Euro with nominal of approx. 400,-€.
ca. 5,8 g fein, ss
| Switzerland/GOLD - 20 Francs 1890, approx. 5.8 grams fine, VF
Kremnitz, ca. 6,09 g fein, ss, Fassungsspuren, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Hungary/GOLD - 20 Crowns 1892 KB Kremnitz, approx. 6.09 grams fine, VF, frame traces, tax-exempt according to § 25c U...
Olympische Wintersportarten und "Stiefel" Italiens, ca. 6,22 g fein, PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Sierra Leone/GOLD - 50 Dollars 2006, Olympic winter sports and "boots" from Italy, approx. ...
Wintersportarten und "Stiefel" Italiens, ca. 6,22 g fein, PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Sierra Leone/GOLD - 50 Dollars 2006, Olympic winter sports and "boots" from Italy, approx. 6.22 g fine...
Konvolut Auszeichnungen, Medaillen, Anstecker und Plaketten, dabei u.a. 1 x Württemberg - Charlottenkreuz (1916-1918) am gelb-schwarzen Band. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen!
| Meda...
Altes Album mit sicherlich interessantem Inhalt. Dabei Kolonien, besetzte Gebiete wie Belgien, Abstimmungsgebiete, Danzig, Saar, Generalgouvernement. Hierbei gibt es viele Belege. Marken meist gestemp...
6 Alben mit meist gestempelten Marken, beinhaltet Altösterreich, Rumänien, Lettland, Schweiz und Weiteres. Bitte besichtigen.
| Bundle Europe - 6 albums with mostly used stamps, includes Old Austr...
Vreneli, ca. 5,8 Gramm fein. vz., Randfehler, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Switzerland - 20 Francs 1935/B, GOLD, Vreneli, approx. 5.8 grams fine. vz., edge defect
Albert, ca. 5,8 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Belgium/GOLD - 20 Francs 1914, Albert, approx. 5.8 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG.
Garnisonkirche, Hindenburg, Hakenkreuz, ca. 337 Gramm SILBER fein, Erhaltungen verschieden.
| German Reich - 27 x 5 Reichsmark, Garrison Church, Hindenburg, Swastika, approx. 337 grams SILVER fine,...
in feiner Aufmachung in Spezial-Etui und mit Beschreibungen jeder Medaille je 25 Gramm.
| Football World Cup 2006, 18 sterling silver medals, approx. 415 grammes of fine silver, in fine presentatio...
Chiffre W II, mit Portepee. Ohne Hersteller. Deutliche Altersspuren. Keine Abgabe unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Prussia - infantry officer's sword, code W II, with portepee....
ca. 5,175 g Au fein. PP, Etui
| Finland/GOLD - 50 euros 2003, approx. 5.175 g Au fine, proof, box
J. 60, ss
| Bremen - 5 marks 1906 J, J. 60, VF
dabei 1 x Bayern - 2 Gulden 1849, Maximilian II., ss, gereinigt, leicht berieben, Kratzer, verschmutzt. Dazu mehr. Erhalt stest verschieden. Am besten besichtigen.
| Unconventional coin set in 6 pa...
beinhaltet insgesamt 21 Münzen, davon 19 Münzen mit insgesamt ca. 480 Silber Feingewicht, diverse Länder wie Malta, Andorra, Spanien, etc, unterschiedlich erhalten und verschiedene Jahrgänge, jeweils ...
Griff mit Drahtumwicklung, L ca. 96 cm. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Lion head saber with portepee, handle wrapped in wire, L approx. 9...
meist lokale Notausgaben, dazu Weiteres aus Polen, Russland. Sehr unterschiedlich erhalten, mit Besseren. Dazu eine Sammlung von älteren Verschlussvignetten.
| Approx. 140 notes, mainly German note...
5 Gold-Neuprägungen der BRD Top 5 Germanisches Museum, Markgraf v. Baden, Schiller, Eichendorff und Fichte. Insgesamt ca. 5 g fein. Edelholzbox. PP
| The top 5 as GOLD medals, 5 new gold coins from...
ca. 3,58 g fein, ss, fleckig
| Hamburg/GOLD - 10 marks 1893 J, approx. 3.58 grams fine, VF, stained
Wilhelm I., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1872 A William I., approx. 3.58 grams fine, VF
16 x 10 DM, 4 x 10 Euro und 23 x 5 DM Silber (zusätzlich 2 x CuNi). Erhaltungen verschieden
| FRG - 2 boxes with 16 x 10 DM, 4 x 10 euros and 23 x 5 DM silver (additional 2 x cupro-nickel). Differe...