Wilhelm II., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1904 A William II., approx. 3.58 grams fine, VF
Friedrich Wilhelm III., ca. 3,58 g fein, ss, fleckig
| Prussia/GOLD - 10 marks 1888 A, Frederick William III., approx. 3.58 grams fine, VF, stained
Wilhelm I., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1872 A William I., approx. 3.58 grams fine, VF
in einem Spezialetui.
| Football World Cup 2006, Collection of 21 coins, in a special case.
ca. 3,58 g fein, ss, fleckig
| Hamburg/GOLD - 10 marks 1893 J, approx. 3.58 grams fine, VF, stained
speziell gefertigtem Aufsteller aus Zinn der Credit Lyonnais im originalen Spezialetui. Der Orden mit partiellen Emailleschäden. Am besten ansehen
| Order of the French Legion of Honor with a speci...
Alcosa Solingen AWS, mit Gehänge und Portepee. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.
| Third Reich 1933-1945 - Army officer's dagger, Alcosa Soli...
Griff mit Drahtumwicklung, L ca. 96 cm. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Lion head saber with portepee, handle wrapped in wire, L approx. 9...
Hersteller WK & C. L ca. 91 cm. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Württemberg - Infantry officer's sword, manufacturer WK & C. L approx. 91 ...
Chiffre W II, mit Portepee. Ohne Hersteller. Deutliche Altersspuren. Keine Abgabe unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Prussia - infantry officer's sword, code W II, with portepee....
in MDM - Mäppchen mit Beschreibungen. Darin enthalten sind 1 x 2 DM, 15 x 3 Mark, 2 x 5 Mark, u.a. Preußen, Sachsen, Baden, Bayern, Württemberg, unterschiedlich erhalten, teils mit ein wenig Grünspan ...
Holzgriff, Klinge mit Aufschrift, RZM M 7/66 1939, Eickhorn Solingen. Deutliche Altersspuren. Keine Abgabe unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.
| Third Reich 1933-1945 - SA dagger, ...
darunter USA und England, NVA und andere. Erhaltungen verschieden, keine Abgabe unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer, kein Versand
| Mixed lot of bayonets, 8 pieces, among it USA and England, NVA ...
Nikolaus II., ca. 3,87 g fein, ss
| Russia/GOLD - 5 roubles 1898 r, Nicolas II., approx. 3.87 grams fine, VF
ca. 5,175 g Au fein. PP, Etui
| Finland/GOLD - 50 euros 2003, approx. 5.175 g Au fine, proof, box
Trinkschale mit 2 Henkeln, sog. Kantharos, aus Buccherokeramik, Höhe mit Henkeln ca. 12 cm, Durchmesser ca. 13 cm. Abplatzung, Fundbelag, restauriert, Klebespuren, altersbedingte Gebrauchsspuren. Aus ...
Umfangreiche WWF Sammlung in 16 Bänden mit postfrischen Marken, Ersttagsbriefe und Maximumkarten.
| WWF Collection - Extensive WWF collection in 16 volumes with MNH stamps, first day covers and ma...
von IAAF Berlin 2009 bis 100 Jahre Hamburger Elbtunnel 2011, im Ordner.
| FRG, 18 numisheets a 10 Euro ex. 2009/11, from IAAF Berlin 2009 to 100 years Hamburg Elbtunnel 2011, in folder.
Schöner Posten mit Kleinbögen lediglich Euro mit ca. 400,-€ Nominale.
| Austria - small sheets Euro. Nice item with small sheets but only Euro with nominal of approx. 400,-€.
meist lokale Notausgaben, dazu Weiteres aus Polen, Russland. Sehr unterschiedlich erhalten, mit Besseren. Dazu eine Sammlung von älteren Verschlussvignetten.
| Approx. 140 notes, mainly German note...
Joseph II. als Alleinregent, ca. 3,5 g rau, ss, Kratzer
| Austria/GOLD - Ducat 1787, Joseph II. as sole regent, approx. 3.5 grams fine, VF, scratches
1 x Set "Die berühmtesten Silbermünzen des 18.Jahrhunderts" bestehend aus 1 x Österreich - Taler 1755, Maria Theresia, s-ss./ss., Kratzer, Tönung, berieben u. 1 x Preussen - Taler 1786/A, Friedrich I...
z.B. Dolchbajonett K3, Waffenfabrik Neuhausen. Polen, Belgien und andere. 8 Stück. Erhaltungen verschieden, deutliche Altersspuren, teils Klebereste. Abgabe nicht unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer...
dabei BRD mit 41 x 5 DM sowie 21 x 10 DM, dabei 2 x "Deutschland statt München", zahlreiche 50 Pfennigstücke BDL, ein wenig Dt. Kaiserreich und Österreich, III. Reich. Erhalt stets verschieden. Am bes...